Перейти к содержанию

Irbis Intruder 150 cc


alexx20042

Рекомендуемые сообщения

Ау,люди! Кто нить разобрался с карбом? Я до деревни довезу токо в пт., может у кого какие мысли или действия были? Я крутил нижний винт,у меня закручен был,потому работал токо на подсосе,до конца не разбирался,времени не было,но обороты стал держать около 3000т.Ещё вопрос про краник бака,резерв где?В книге хрень какая-то написана.... Кто знает,какое давление в энтих колёсиках держать для леса?Какая свеча подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Evpatiy Официально нет, ещё не привезли)) Моц просто супер, на 3-й уже 70 набирает)) жаль глушак какой то простой)) как у мопеда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау,люди! Кто нить разобрался с карбом? Я до деревни довезу токо в пт., может у кого какие мысли или действия были? Я крутил нижний винт,у меня закручен был,потому работал токо на подсосе,до конца не разбирался,времени не было,но обороты стал держать около 3000т.Ещё вопрос про краник бака,резерв где?В книге хрень какая-то написана.... Кто знает,какое давление в энтих колёсиках держать для леса?Какая свеча подойдёт?

свеча-дпр8еа9 нжк от квадрика ямахи(работает норм)родная лж!колеса хз!карб на 1500 ставить нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свеча-дпр8еа9 нжк от квадрика ямахи(работает норм)родная лж!колеса хз!карб на 1500 ставить нужно.

свеча-дпр8еа9 нжк от квадрика ямахи(работает норм)родная лж!колеса хз!карб на 1500 ставить нужно.

Я себе поставил свечку Denso X24ESR-U, еще купил для разнообразия, так как у меня он плохо заводится иридиевую свечку DENSO IX24 - но пока ее не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я залил 10в40 п/с,можно и синтетику,но я боюсь прокладки могут начать сопли пускать.Смысла переплачивать за мотюль я не вижу!Может разница и есть между мотюлем и др.маркой,но она едва видна!Можно просто масло почаще менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопросик, У спидометра есть два указателя скорости, другой красный до 90км/ч показывает. другой да 120. а какие из этих правильно показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопросик, У спидометра есть два указателя скорости, другой красный до 90км/ч показывает. другой да 120. а какие из этих правильно показывает?

один то вроде в милях в час показывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evpatiy Официально нет, ещё не привезли)) Моц просто супер, на 3-й уже 70 набирает)) жаль глушак какой то простой)) как у мопеда((

как это он у тебя 70 на 3 набирает.......он при 40 на 3ей 5 тыщ об.держит уже вроде как хватит........или больше крутите......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопросик, У спидометра есть два указателя скорости, другой красный до 90км/ч показывает. другой да 120. а какие из этих правильно показывает?

красный в милях белый в км.оба правильно кажут...и не до 120........а 140 там ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный в милях белый в км.оба правильно кажут...и не до 120........а 140 там ..

ребят совет дайте.......газану и обороты не сбрасывает........так и на скорости газ отпускаешь а он все газует и держит как было.......подсосом дернишь флажком и они падают на нормальные 1000-1500.......

седня снял иглу с карба...вобщем тросик ходит отл....игла вроде орошая без царапин мятин...т.е не должна клинить хотя х.знат....вобщем глюк то остался......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, -ожусь в деревне, фото и видео добавлять не могу. Пробег 150км моц ездит, раскрутились гайки на выпускном коллекторе, их там две-закрутил, потерял гайку с левого крепления маятника...не нашел аналога пока, но искал в гараже, надо до магаза ехать...но радует прытьюB-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят совет дайте.......газану и обороты не сбрасывает........так и на скорости газ отпускаешь а он все газует и держит как было.......подсосом дернишь флажком и они падают на нормальные 1000-1500.......

седня снял иглу с карба...вобщем тросик ходит отл....игла вроде орошая без царапин мятин...т.е не должна клинить хотя х.знат....вобщем глюк то остался......

на карбе есть ещё один винтик для вохдуха его и чуть чуть закрутите, я так делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGON7777 Ну подумай сам моц 150 кубовый 12,2 л.с может конечно. Даже мой 49,9 кубовый мопед на 3-й 50км\ч брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGON7777 Ну подумай сам моц 150 кубовый 12,2 л.с может конечно. Даже мой 49,9 кубовый мопед на 3-й 50км\ч брал

да взять то может ...но много ведь ему этого.....эт я даже и про обкатку забываю......там обороты то будут....издевательство над китаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты карб сделал? Или так гоняешь?

так нет еще....пробег 200...кто то говорит подожди....а чего кого ...нихрена там ниче не притрется....нало лезть и не бояться...ток знать бы все по луче и поподробнее.....я тебе в личку тут написал...прочти мож ответишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащил в деревню))) Карб вроде настроил,нижним крутил качество смеси,макс. обороты,потом боковым до нормы 1500+.-. 150.Боюсь нижний потеряется)))У меня газ тоже заедал,трос воздушной заслонки давил на трос газа возле карб.Переложил заново сбрасывает норм.,троса надо смазывать,в следующий приезд займусь.На щебёнке успел грохнуться,мот в одну сторону,я в другую,оба целы,на мотике маленькая царапинка на защите рычага сцепления.Надо давление в колёсах сбросить до 1.2атм имхо.,сейчас 1.5.По песку плавает,колёса узковаты.На холодную плохо заводится,буду разбираться.Ещё плохо проклеен вход в воздушный фильтр.Пока техникой доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.По песку плавает,колёса узковаты.

По рыхлому песку, тем-паче "плывуну" всё плавает. Позволю себе дать совет: участки с рыхлым песком нужно преодолевать прямолинейно (по возможности! и уж конечно без резких манёвров) с постоянным набором оборотов - скорости (достаточно очень небольшого ускорения, но - чем рыхлей песок тем укорение значительней). Если ехать на постоянной скорости - переднее колесо успевает зарываться и мот "плавает" , а если ещё и газ сбросить - то, и вовсе перед зароется и - "кувырк". Бывает влетишь не глядя - повело! И тут уж не боятся "открутить" - мот сам выровняется, - если конечно мощности хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал я мот, наконец)) Из обнаруженных на сегодня недостатков:

1. Скрип в районе колес, особо в районе переднего ( грешу на подшипники с сальниками, надеюсь притрутся)

2. Не могу нормально отрегулировать холостой ход винтом хх, - либо обороты слишком низкие и мот постоянно глохнет, либо завывает выше 3000 оборотов. Кстати, у тех у кого газ не возвращается в исходное положение, - сам трос скорее всего здесь не причем, это связано именно с неправильной регулировкой карбюратора.Короче, дождусь окончания обкатки и буду решать этот вопрос.

А так все нормально, мот вполне приличный, своих денег точно стоит. У меня сосед на Ямахе 125 кубиков, все ходил и щелкал языком восхищаясь внешним видом и звуком работы двигателя)))

Кстати, по коробке. Да, нейтралка ищется немного хуже, чем остальные передачи, но это, однозначно, вопрос притирки и не более того. Думаю к первой тысяче км вы забудете про этот псевдо косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...