Перейти к содержанию

Jianshe JS 150-3


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

Понял . Его потом ещё маслом надо пропитать?

Да,слегка сбрызнуть маслом,без фанатизма. :rolleyes: Кто фанатично относится к своему мотику,тому рекомендовано купить специальное масло для пропитки воздушных фильтров,производители и продавцы будут рады вашим расходам. :D Но проще сбрызнуть тем же маслом,что в двигатель заливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

.Промыл сбрызнул  ( он был почти чистый и сухой "не в масле") . На скорость не повлияло. Свеча белая ( смесь бедная) проконсультировался говорят ничего страшного, но всё-таки как обогатить? Чего не хватает топлива или воздуха . Может на 95 перейти . Что посоветуете?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие путают белый нагар со светло серым: светлосерый - это нормально.

Если мот нормально, как положено - холодный с обогатителя, горячий с газа, заводиться, и нормально работает на всех режимах - не хлопает, не стреляет, нет провалов и дёрганий,то и беспокоиться неочем.

 Но если есть желание обогатить смесь, начни с подъёма иглы на одно деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Промыл сбрызнул  ( он был почти чистый и сухой "не в масле") . На скорость не повлияло. Свеча белая ( смесь бедная) проконсультировался говорят ничего страшного, но всё-таки как обогатить? Чего не хватает топлива или воздуха . Может на 95 перейти . Что посоветуете?  :huh:

Я бы посоветовал меньше заморачиваться. :D Это поначалу есть желание заглянуть во все щели,а потом проходит.Если всё нормально работает-то и не надо ковырять.За всё время я ни разу не разбирал карбюратор,только винт холостого хода пару раз подрегулировал,когда заглушил систему дожига.Подсосом не пользуюсь в тёплое время,заводится и так хорошо.Бензин 92-й,пробовал 95-й - никакой разницы не увидел.А те,кто начинает ковырять карбюратор,потом постоянно его регулируют и нет им покоя :D ,всё время что-то не так. Да,и свеча стоит родная,сначала тоже смотрел,какой там нагар на ней и всё такое,а теперь не заглядываю,выкручиваю раз в год перед консервацией на зиму,чтоб масла в цилиндр впрыснуть.

И ещё из личного опыта,тряпку если под сидушкой возите,то следите,чтоб она не сползла и не закрыла горловину воздухозаборника,было у меня так.Мот на скорости начинал захлёбываться,воздуха не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заглушил систему дожига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заглушил систему дожига?

В ней быстро выходит из строя какой-то лепестковый клапан,поэтому многие заглушили. И после заглушения этой штуки обороты холостого хода стали стабильнее,не плавают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копал интернет, и так и не нашел информацию как изменять высоту задней подвески?

Как это можно сделать , не снимая амортизатора с пружиной с мотоцикла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копал интернет, и так и не нашел информацию как изменять высоту задней подвески?

Как это можно сделать , не снимая амортизатора с пружиной с мотоцикла? 

Никак.Разве что другие амортизаторы поставить.Регулируется только преднатяг пружины амортизатора.Высота от этих манипуляций не меняется,меняется только жесткость работы амортизаторов.Снимать ничего не надо,берёшь рукой за шайбу,тянеш вверх и поворачиваешь,на сколько тебе надо переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что примолкли? <_<  Консервировать моты на зиму будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что примолкли? <_<  Консервировать моты на зиму будете?

Эх, наступаю на те же грабли что и в том году... Пришлось внезапно уехать, вернусь только летом, и снова оставил мот в гараже не законсервированным...Даже краник бензобака не перекрыл.

Этим летом мот завелся без проблем. А что будет следующем году, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём суть консервации? Я в прошлом году залил полный бак , снял аккумулятор ( в тепло) смазал цепь помыл и всё. Весной как огурчик - претензий нет. Пишут что надо в цилиндр залить масло - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём суть консервации? Я в прошлом году залил полный бак , снял аккумулятор ( в тепло) смазал цепь помыл и всё. Весной как огурчик - претензий нет. Пишут что надо в цилиндр залить масло - зачем?

да в интернете можно много статей найти на эту тему,про консервацию мототехники.И видео. Там такого понапишут и покажут! :D  Всё сводится к тому,что надо купить кучу всяких средств для консервации. Как говорил один мой товарищ-снял акум,унёс домой-вот и вся консервация. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в интернете можно много статей найти на эту тему,про консервацию мототехники.И видео. Там такого понапишут и покажут! :D  Всё сводится к тому,что надо купить кучу всяких средств для консервации. Как говорил один мой товарищ-снял акум,унёс домой-вот и вся консервация. :rolleyes:

Солидарен! Я первый мот купил в 1992 Планету-2 ей было лет 15-18 угнал в деревню и она ещё 20 лет бегала пока железо не сгнило (движок ещё 5 лет продержался на раме от Юпитера-5), так никогда консервацию не делали и всё работало :)   правда двух-тактник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например рекомендации,больше смахивает на рекламу средств моторекс (ссылки на этот сайт запрещены)

 

Здесь более адекватные советы Советы по зимнему хранению мотоцикла. Консервация мотоцикла на зиму. | Путешествия на мотоцикле и не только

И видео консервации нашего родственника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня консервация - это превентивные меры, служащие для быстрого старта мота после "спячки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня консервация - это превентивные меры, служащие для быстрого старта мота после "спячки"

мда ПОл года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то пропустил в этой теме, но так и не понял какой копией является наш мотоцикл? 

джианши 125 это аналог ямахи убр, а у наш 150 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то пропустил в этой теме, но так и не понял какой копией является наш мотоцикл? 

джианши 125 это аналог ямахи убр, а у наш 150 ? 

Разница невиелика только в кубах,а вот о закрытии клапанов :blink: впервые слышу (вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то пропустил в этой теме, но так и не понял какой копией является наш мотоцикл? 

джианши 125 это аналог ямахи убр, а у наш 150 ? 

R6 Puma создан на основе Yamaha sr 150. В 1992 компания Yamaha разместила производство SR 150  на заводе СП Джианши- Ямаха (Jianshe Yamaha Motor Co., Ltd (CJYM). 

http://global.yamaha-motor.com/about/history/stories/0038.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница невиелика только в кубах,а вот о закрытии клапанов :blink: впервые слышу (вижу)

Я думаю, что Yamaha SR 150 -это развитие модели SR 125. А между SR 125 (начало выпуска 1981) и YBR 125 (начало выпуска 2004) почти 25 лет. Поэтому разница довольно таки велика. :wacko:

12327495.jpg

А по поводу клапанов никто не проводил серьезных исследований, и какие напряжения испытывает постоянно сжатая пружина клапана никто не измерял. Но если закрыть клапана, тем самым ослабив давление пружин, то хуже точно не будет. Тем более,что работы на 10 минут: открутить 2 болта крышки звезды распредвала, две заглушки на картере и совместить метки. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...