Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

B)       Eagles

 легендарная американская рок-группа подарившая миру свой главный хит "Hotel California". Это был самый популярный "медляк" на всех дискотеках, танцах и вечеринках тех лет!!!  Наверное сложно остаться равнодушным к этой теме, ставшей уже "классикой жанра"))) И хотя моя "музыкальная жизнь" началась несколько позже, всё же считаю себя в диапазоне этой музыки. 

Мне хочется смахнуть пыль с этой песни и вдохнуть немного свежего воздуха и свежего звучания в эту мелодию! И это не будет каким-нибудь банальным модным ремиксом!))) Хочу предложить необычный акустический вариант "Hotel California" в оригинальном исполнении Eagles 1994 года! Просто ОБАЛДЕТЬ!!!

 

http://smotri.com/video/view/?id=v9209346e10

 

eagles-168.00s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащусь! ))

 

 

 

Самый кайф - слушать это с пластинки на хорошей аппаратуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащусь! ))

 

 

 

Самый кайф - слушать это с пластинки на хорошей аппаратуре!

Молоца! А я всё думал кто "Пинков" вспомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такое может нравится? Музыка должна возвышать душу, а это черте, что и сбоку бантик!

Я думаю что музыка должна лечить душу,возвышать её порывы,заставлять смеяться и плакать,без музыки мы-НИЧТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)    Fleetwood Mac 

Очень интересная британо-американская группа 1967 года, начинали вполне определенно в блюзовом стиле, была очень популярна песня "My Baby Sweet" 1968-го.

Впоследствии в группе частично менялись гитаристы, менялось звучание, но FM всегда были современны и интересны молодежи, в 1987-м мне очень нравился их мелодичный попсовый хит "Everywhere"!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)          The Platters - Only You (Только Ты), 1955 г.

Очень красивая песня вокальной группы образованной в 1953 году в Лос-Анджелесе. 

Как-то на свадьбе у друга поставил ее вместо традиционного марша Мендельсона, когда молодые торжественно входили в зал ресторана, всех очень впечатлило, до сих пор вспоминают!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)            Foreigner - I wanna know what love is

 

Классная баллада из альбома "Agent Provocateur" 1984 года. Тихий меланхоличный куплет и взлетающий припев, плюс к тому присутствует моя любимая размеренная ритмика ударных. Песня понравилась еще в те годы с какого-то кассетного сборника, долго не знал кто поет. Эх, насколько сейчас все проще… , но зато сколько еще у меня впереди приятных встреч и знакомств с еще безымянной музыкой детства и юности…)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил группу одну - как-то давным-давно случайно купил CD, прям вот так, на угад, название понравилось и то, что женский вокал. И не пожалел. Очень приятная музыка и красивый голос.

 

Аннотация с диска:

"...Своеобразный и узнаваемый стиль этой группы делает просто невозможным однозначно заключить ее в узкие жанровые рамки. Арт-рок? Прогрессив? Фолк? Всего этого в творчестве Renaissance хватало с избытком... Если же отложить в сторону ярлыки, остается самое ценное: удивительная мягкость и мелодичность, нестандартность мелодии, помноженная на чарующий голос Энни Хэслем. Словом - достаточно для того, чтобы оставить свой след в истории, пусть и не в числе групп "первого дивизиона"..."

 

 

 

 

 

p.s. что-то последняя ссылка не вставляется как видео... вроде так же копирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)         Tina Turner

Легендарная королева эстрады Тина Тёрнер! Настоящее имя Anna Mae Bullock (Анна Мэй Баллок), родилась 26.11.1939г. в США, обладательница восьми премий Греми! Очень артистичная и темпераментная певица. Имела успех в 70-е, удачно выступала в составе популярных рок и фольк-групп, но к началу 80-х ее музыкальное имя практически угасло, очень сложно складывалась и ее личная жизнь. Но Тина совершила невозможное! В 1984 году она выпускает потрясающий сольный диск "Foreign Affair" с прекрасным новым чистым вокалом, безупречным студийным звучанием инструментов и благородным форматом прозрачного темпо-ритма. Все звучало очень современно, изыскано и дорого. Мне удалось чудом достать этот диск, вышедший позднее небольшим тиражом у нас на фирме "Мелодия" (на фото). Две темы "Look Me In The Heart" и "Foreign Affair" мне очень нравятся!

 

 

 

 

post-22919-0-30430700-1450723328_thumb.jpg

post-22919-0-13386900-1450723343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)                   Ray Erskine Parker, Jr.

 

Рэй Эрскин Паркер -младший (родился 1 мая 1954) - американский гитарист, автор песен, продюсер и музыкант. В 70-е был автором песен и сессионным гитаристом у Чака Хан, Арета Франклин, Стиви Уандера , Жан-Люка Понти, Леона Хейвуда, Дэвида Фостера, Херби Хэнкока, Тины Тернер и Дайаны Росс. Ну, для меня он уже "ВЫШЕ КРЫШИ!!!", но все же скромный талантливый музыкант решился на свой проект и в 1989 году написал саундтрек для фильма "Охотники за привидениями". Его яркий сингл "Ghostbusters" просто взорвался на денсе! Побил все рекорды на TOP-The Best!

Немного обидно:  его песня была номинирована на премию "Оскар", но проиграла песне "I Just called, to say I love you" Стиви Уандера. Но хуже она от этого не стала!!! Да !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)             The Cars

Интересная американская рок-группа Новой Волны 70-х. Им удалось удачно сочетать звучание панка, арт-рока, рокабилли и пауэр-попа, что сделало их песни очень сочными, энергичными и узнаваемыми. К сожалению The Cars распались в 1988-м году, но музыка их звучит до сих пор!  

Особенно ярким было использование одной их старой песни 1984 года "You Might Think" в культовом мультике "Тачки" 2006 г.!!! Саундтрек получился свеженкий и бодренький!!!  Песню исполнили молодые музыканты из группы Weezer, они сохранили оригинальное звучание и не испортили песню! 

 

 

 

 

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)           A-ha

Норвежская электро-поп группа, образовалась в 1983 году. Я хорошо запомнил их  легендарный сингл "Take On Me", пробившийся в Top-10 в 1985 году (кстати, это была удачная третья версия песни). Был классный видеоклип, сработанный в интересной идеи экранизации рисованного комикса и раскрывший лирический смысл "лов-стори" песни. Храню их винил (на фото).

 

post-22919-0-26791000-1450818385_thumb.jpg

post-22919-0-16775300-1450818393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил...а тут все по прежнему...все старьем восхищаемся :)...В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ КОНЕЧНО!

Сам все это слушал....но достало...

А давайте поделимся свежим материалом...

НАПРИМЕР:https://youtu.be/uTcu2ZyFT04

простите если внёс сумбур в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А давайте поделимся свежим материалом...

НАПРИМЕР:https://youtu.be/uTcu2ZyFT04

...

 

B) ...песня четырехлетней давности тридцатилетнего дядьки? Ну,  "их есть у нас")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)      The UPS!

У-пс! Вот и еще одна отечественная питерская команда, работающая в стиле инди-поп-рок. Очень недурственный коллектив, довольно активно и уверенно продвигается  на эстраде. Приятный женский вокал, в англоязычном звучании очень знаком по зарубежке 90-х, (только не помню на кого, был такой модный медлячок с завывающей в припеве певицей, вылетело из башки…).   Песен пока немного, мне понравилась тема "Never Trust The Eyes" и клип сняли качественный, остальное как-то не очень… Но это на мой вкус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)          VCMG

Два аксакала Depeche Mode.- Винс Кларк и Мартин Гор в дуэте выдали альбом "Ssss" 2012г.! Правда хочу охладить почитателей депешов и кларковской Язу, это уже не то… Что ж поделаешь, но новаторские творения немного растворяются в массе "компутерных" новоделов когда каждый кому не лень ваяет на очередных версиях "е-джеек". Но все же предлагаю заглавную тему альбома.

 (И все таки от стариков хочется услышать какую-нибудь красивую мелодию, лаконично без глючалок и шипелок обыгранную в мелодичном синти-попе…)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)      Linkin Park

В 2014 году вышел их пока крайний 6-й альбом The Hunting Party, который был предварен релизом "Guilty All the Same". Сингл был преподнесен LP в качестве их очередного хита для затравки выхода альбома.   ... Но если честно, то он меня особо не впечатлил. По крайней мере таких эмоций какие были у меня в 2012 году LP уже не вызвали.   В 2012 году перед выходом 5-го альбома Living Things был выпущен в свет заглавный трек "Burn It Down", который был действително офигительный! Да еще и со свеженьким отснятым клипом. Клип, кстати, классный (!), выдержан в серых умеренных тонах, графики в меру и в конце действие соответствует названию песни "Сжечь дотла"! Правда общее звучание уже немного тогда приблизилось к синти, но "в небольших дозах" оно очевидно пошло на пользу.)))

 

2014

 

2012 !

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)          Green Day

американские панк-рокеры записали вполне недурственный альбом "Uno", официальный релиз которого состоялся 24 сентября 2012 года треком "Kill The DJ" и даже свеже отснятым клипом! (чуть не написал "свеже отжатым"))) порадовали.     Получилась стройная тема с понятной мелодикой и ритмом, чувствуется, что их попсовый период 2000-го года не прошел бесследно и может на пользу.)))   Кстати, в клипе мототема!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень душевно!!!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...