Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Последний диск с новыми, российскими, песнями я купил в 05 году. С тех пор особо и слушать нечего. Отчасти- из за увлечения немецким металом, отчасти- нашего и слушать то нечего. 

Я с удовольствием слушаю песни 80-90, начала нулевых, и даже более старые. Всё. Пугачёва, краски, ария с Агатой Кристи... Ротару, Буланова. Дельфин с мальчишником, технология. Органическая леди с Лизой Мялик. Кучу "песняров" и коллективов которые выпали в конце 80-90е. Даже в некотором роде хобби- интересно узнавать кто с кем когда -спал- пел. Сколько коллективов ушло в никуда! Естественно- западные. 

Но- к концу нулевых талант иссяк... слушать из наших почти стало нечего. Про радио вообще молчу- ёва со своим "улыбайся"- вызывает только одно чувство- вломить ей, и выгнать в поле. Вместо лошади, ага. По настоящему интересных- единицы. Причём как пародийные, (нет, не алкоголичка), а, например, Дед Архимед. Или энджокин. 

Если ещё в нулевые было полно весёлых, задорных песен, под которые хотелось танцевать, веселится (хотя бы первые руки вверх, авария, 140 ударов и куча их)- сейчас таких просто нет! Вообще! 

Сравните "фабрики пёзд" 90 начала, и этого века. Стекловата, корпорация, мама... сейчас- разные корни да ветки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Здесь слов нет, но они сами звучат в голове у каждого при просмотре клипа. 

 

Ага, у наркоманов они даже безо всякого клипа могут звучать в голове. Я могу на клип Queensryche - Revolution Calling написать целый обзор, как там сейчас рванёт..., только это не будет иметь никакого отношения к реальности. В проблемах позднего СССР тоже Летов виноват?

 

10 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Последний диск с новыми, российскими, песнями я купил в 05 году.

 

Я вообще ничего музыкального не покупаю уже лет двадцать, означает ли это, что жизнь остановилась?

 

А теперь просто первые попавшиеся ссылки из металла (просто я люблю тяжёлую музыку) думаю, что в других направлениях тоже можно найти.

 

 
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Бес-в-ребро сказал:

Я вообще ничего музыкального не покупаю уже лет двадцать, означает ли это, что жизнь остановилась?

Нет, не в этом дело.

Я первый раз песню (одну!!) скачал году, наверно, в 06. Даже комп тогда был без интернета, и то у родителей. Я поначалу скачивал программу на телефон, потом с него устанавливал на комп. 

Откуда ещё взять песни??? 

Радио, кстати, тоже тогда не было. В 90е на своём плеере я слушал Европу+ возле батареи. В одном месте!! На машинах радио ловило только в екб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Последний диск с новыми, российскими, песнями я купил в 05 году

А мне недавно приехал..

купил 2 у родной Мелодии за символические деньги . Ну не настолько мне медведь на ухо наступил, что бы mр3 слушать дома на hi-fi апаратуре ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2020 в 22:55, ПетровичЪ сказал:

А мне недавно приехал..

купил 2 у родной Мелодии за символические деньги . Ну не настолько мне медведь на ухо наступил, что бы mр3 слушать дома на hi-fi апаратуре ;) 

Разницу в одной записи между FLAC и 256 битрейтом и выше 99,9% людей не отличат вообще. А 50% и со 128 не поймут, которая из записей сжата. Так что можешь не парится пр МП3. Сомневаюсь, что на этом форуме Паганини сидит с абсолютным слухом. А судя по твоим размышлениям ты как раз в 50% входишь, ибо путаешь наличие внешних помех и шумов с качеством от сжатия и звучанием последовательности именно нот. Твои высказывания как раз подходят для человека, которому медведь на ухо наступил, обычно они так считают.. что охрененная разница между сжатым МП3 и  вав каким нибудь или флаком. Тестов полно в инете.. можешь проверить.

У меня к примеру интервальный и звуковысотный слух..по мимо того, что я играю на 3 инструментах, я могу мелодию на любом инструменте сыграть на слух подбором нот т.к. слышу разницу между полутонами, не говоря про полные ноты ,запоминаю их и могу повторить. И я 256 битрейт легко могу принять за FLAC на записи. А с Абсолютным слухом я один раз человека видел( играли с ним в школьном ансамбле). Ты мог на любом инструменте любые ноты наиграть и он все их называл без ошибок. Вот он может и уловит разницу.

Кто сомневается, может проверить https://www.npr.org/sections/therecord/2015/06/02/411473508/how-well-can-you-hear-audio-quality/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

Кто сомневается, может проверить https://www.npr.org/sections/therecord/2015/06/02/411473508/how-well-can-you-hear-audio-quality/

Ну и насмешил.. Это все равно что через пережатый интернет на своем же цифровом мониторе искать разницу между аналоговой трубкой и диодными пикселями:)

1 час назад, dica сказал:

Разницу в одной записи между FLAC и 256 битрейтом и выше 99,9% людей не отличат вообще. А 50% и со 128 не поймут

Разницу между cd и его копией на флешке.. и пусть от будет хоть 3ды FLAC слышна даже без слухового аппарата ))  Если ты ее не видишь, то может искать проблему надо не в слухах(к стати большинству музыкантов вообще по барабану качество звучания) а в источниках и воспроизводящих его компонентах.

Скажу больше, слышно даже разницу между однотипным cd первых штампованных партий c оригинальных матриц, и мильен двадцатой.,. запиленной на малой арнаульской где то в московском подвале типа филиала wb/ или в неметчине на gmbh:mellow:

А так как ты не в курсе подобных наблюдений, то смысла рассуждать о качествах воспроизведения я больше не наблюдаю(( К стати о cd что бы больше не зацикливаться.. _это панацея от нищебродства издателя, потому как все цифровое, наиболее близкое по звучанию к оригиналу, сегодня только в hd master audio 24\96 и желательно с с отдельным lfe каналом, что бы снять с динов паразитную модуляцию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Ну и насмешил.. Это все равно что через пережатый интернет на своем же цифровом мониторе искать разницу между аналоговой трубкой и диодными пикселями:)

Разницу между cd и его копией на флешке.. и пусть от будет хоть 3ды FLAC слышна даже без слухового аппарата ))  Если ты ее не видишь, то может искать проблему надо не в слухах(к стати большинству музыкантов вообще по барабану качество звучания) а в источниках и воспроизводящих его компонентах.

Скажу больше, слышно даже разницу между однотипным cd первых штампованных партий c оригинальных матриц, и мильен двадцатой.,. запиленной на малой арнаульской где то в московском подвале типа филиала wb/ или в неметчине на gmbh:mellow:

А так как ты не в курсе подобных наблюдений, то смысла рассуждать о качествах воспроизведения я больше не наблюдаю(( К стати о cd что бы больше не зацикливаться.. _это панацея от нищебродства издателя, потому как все цифровое, наиболее близкое по звучанию к оригиналу, сегодня только в hd master audio 24\96 и желательно с с отдельным lfe каналом, что бы снять с динов паразитную модуляцию.

 

 

Ещё раз убеждаюсь что ты хвастун и фантазер.. в добавок медведь уши отдавил, ибо не можешь понять разницу между сжатым звуком и паразитными шумами. 128 битрейт может звучать на слух обывателя гораздо лучше несжатого звука, если она без шумов, а на несжатом посторонние шумы. Ну это что бы ты знал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 22:05, Бес-в-ребро сказал:

Что-то мы всё иностранщину форсим продвигаем... рубанём нашего, сырмяжного... ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ПетровичЪ сказал:

 

"Всякому мила своя сторона" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позже этот клип кастрировали.

Изменено пользователем Бес-в-ребро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Бес-в-ребро сказал:

"Всякому мила своя сторона" ;)

 

Сторона всегда одна, хорошая песня, качественная оранжировка и достойный исполнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад Господин хороший, мы с вами похоже говорим на разных языках, для вас видимо и марсельеза недостаточно хороша, "...у вас другие любимые авторы..." (с)

 

Макар, перелогинься!

Изменено пользователем Бес-в-ребро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бес-в-ребро сказал:

марсельеза

А эт смотря в чией интерпретации :) И кто такой Макар :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мakar это ты, когда не притворяешься. А интерпритация твоя это троцкизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Бес-в-ребро сказал:

Ну мakar это ты, когда не притворяешься. А интерпритация твоя это троцкизм.

 Ну когда дело оборачивается персонализацией.. то я понимю что буквы знакомые закончились.. В таком случае есть только единственный совет

10659780_5826e433ef37b89d1705783c852cfe4

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...