Перейти к содержанию

Чоппер MM BRIAR STREETFIRE 250


zxr

Рекомендуемые сообщения

Кажется, что слева. При движении в медленном потоке выжимаю рычаг в "серую зону". Когда отпускаю рычаг, раздается хруст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял-таки подшипники на переднем колесе. Оказалось просто. Ютуб, конечно, помог. Оказывается, необходимо сместить в сторону втулку (туго зажатую) между подшипниками и спокойно выбить подшипники. Приподнял домкратом и под дугу безопасности подставил стоечки. Подшипник 6302. SKF, арт.180302. С одной стороны стоит сальник 25х42х7.

9032575516702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Завел мот после трёхлетнего простоя. Издрасте, пожалуйста гаснут пару разов чтоб движок раскрутить. Застучало слева. Думал движке хана. Снял гену и ротор обнаружил что посадочной разбито а шпионка лежит боком. КАОВ ВЕРДИКТ???? Я попал???? И на сколько??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, slay 69 сказал:

Всем привет. Завел мот после трёхлетнего простоя. Издрасте, пожалуйста гаснут пару разов чтоб движок раскрутить. Застучало слева. Думал движке хана. Снял гену и ротор обнаружил что посадочной разбито а шпионка лежит боком. КАОВ ВЕРДИКТ???? Я попал???? И на сколько??? 

Основной вопрос,где взять запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю. Мои теперь на вечный прикол встанет??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2023 в 21:21, Васюк сказал:

Я не к тому что это плохое решение, просто думал вдруг кто-нибудь подобрал, хотелось сделать проще(не искать токаря и тд)

а про заряд не подскажешь? Дорога от работы до дома(30 км) со включённым светом - Аккум в ноль (

Я всего раз менял пришёл в магазин с деталями для мопедов. Подобрали один в один. Демпфер крепления двигателя толи мопеда, толи скутера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, slay 69 сказал:

Я так понимаю. Мои теперь на вечный прикол встанет??? 

Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, slay 69 сказал:

Я так понимаю. Мои теперь на вечный прикол встанет??? 

Коленвал менять. Или к токарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Илюха72 сказал:

Коленвал менять. Или к токарю.

К токарю это есть вкладыши ремонтного размера, если таковых нет, то замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, slay 69 сказал:

Я так понимаю. Мои теперь на вечный прикол встанет??? 

Вопрос риторический! что сделал бы я в экстренном случае и пиковом положении, как у тебя?

При жгучем желании оставить мопед себе, заменил бы движок на 165й или 172й, это уже в зависимости от потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось малой кровью. Левый выступ вала сыромятина, а шпионка была каленой. Сверло 4 и готово новое отверстие для шпонки. Поставил гену на место завел норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротор гены разбил посадочной и пороворачивался влево и вправо на см примерно. Я сразу не заметил. Из за него и сутки были как будто одному коту писец пришёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что коник снова на ходу. Спустя три года полного простоя. Прокатился все норм. Страховку оформлю и вперёд. И кстати 2 сверла сжёг. 

Изменено пользователем slay 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если “Жигули” загнать в дремучий лес, выключить двигатель и отойти на километр, то в тихий вечерний час можно услышать, как они гниют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продам свое чудо, сил нет уже, кому может на запчасти пойдет, в лс ссылку на обьяву скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2023 в 17:31, slay 69 сказал:

Сверло 4 и готово новое отверстие для шпонки.

Дремелем паз под шпонку делают.

Я бы, возможно, под две сразу сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitalii1980 сказал:

Я бы, возможно, под две сразу сделал.

И сваркой прихватить для верности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mazepa2000 сказал:

И сваркой прихватить для верности!

Не, зачем. Достаточно фиксатора не крепкого. 

Сам сталкивался с чем то отдалённо подобным- общее- новое не найти, да и менять сложно и долго. Приходилось как то выкручиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Не, зачем. Достаточно фиксатора не крепкого. 

Сам сталкивался с чем то отдалённо подобным- общее- новое не найти, да и менять сложно и долго. Приходилось как то выкручиватся.

Я глобально подхожу. К примеру на прошлом скайвее есть заводская болячка(первых годов выпуска),это не затянута с должным усилием(а усилие там высокое),гайка маховика который выполняет роль еще части генератора, на нем магнит датчика зажигания и зубья обгонной муфты для стартера. Так вот она бывает чуть откручиваться ,шпонку срезает но маховик остаеться на месте и не прокручивается на валу, просто немного сдвигается. и человеку не знакомому с косяком и спецификой, порой сложно найти проблему. Мопед пытается завестись, но только кашляет и чихает, зажигание ушло. Собственно мой так и стоял не один год,пока не попался шарящий механик который его воскресил.

Но т.к. мопед я покупал в небольшом поселке, решил проверить что же туда поставили вместо шпонки. Оказалось шпонка, но сомнительного происхождения. Поставил с грузовика бу,ибо испытана уже временем и с большой вероятностью она заводская с конвейера. Затянул конечно с должном усилием и положил еще одну шпонку в запас. Хотя думаю,и старая не куда бы не делась, но залез проверил. Бережённого Бог бережет, сказала монашка одевая презерватив на морковку...

ЗЫ А в сети видел и фото с приваренным маховиком, возможно провернуло в дали от сервиса и так решали проблему в пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...