Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

итог такой:

ничего не разбирал. выяснил что рычаг выжима у ирбиса ттр длиннее чем на барсе. соответственно и выжим легче так как рычаг длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто сталкивался с такой проблемой: от вибрации начал рваться впускной колектор, от ттр 250 подойдет колектор подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего подойдет. Тебе придеться самому попробовать, тут еще вроде ни кто не менял. Эти моты -братья, почти  близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а может кто выложить фото как крепится передняя фара, а то она у меня бьет в небо, как только не пробовал регулировать по другому не встает =)

 

интересен момент когда с кронштейна свисает 2 штыря к крылу, они как то крепятся???

 

p.s. а какая свеча стоит?  эта: 

6CD0360E.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

NGK DPR8EIX9

артикул: 2202

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама фара с корпусом крепиться 4мя винтами к кронштейну вилки. Тут ни как не отрегулировать. А вот блок- фара вроде имеет регулировочный винт по наклону. Вот тут фоты фары, на первой фотке большой винт с шайбой (внизу фары) http://www.china-moto.ru/forum/topic/3270-bars-250-bashan-moto/?view=findpost&p=67192

А "два штыря" с резинками на концах,  должны были оказаться под крылом и удерживать его. Я их еще больше распрямил, теперь крыло совсем не вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама фара с корпусом крепиться 4мя винтами к кронштейну вилки. Тут ни как не отрегулировать. А вот блок- фара вроде имеет регулировочный винт по наклону. Вот тут фоты фары, на первой фотке большой винт с шайбой (внизу фары) http://www.china-moto.ru/forum/topic/3270-bars-250-bashan-moto/?view=findpost&p=67192

А "два штыря" с резинками на концах,  должны были оказаться под крылом и удерживать его. Я их еще больше распрямил, теперь крыло совсем не вибрирует.

 

Видимо у меня что-то вообще не так собрано,

 

я просто купил собранный мот,

 

если не сложно, будет время сфотографируй пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по шинке 520'ой. Или как из паркетника сделать танчик   B)

 

Выше стал, на глаз заметно. Колесо до маятника перегородки в 4 мм правда.

В песке теперь можно ездить. На стоке ехать больше 15 км/ч не мог. В грязи и в мягком грунте - кайф !

На асфальте слышно за километр теперь, как "зимняя" резина. И сначала выше 2ух атмосфер накачал,

по твёрдому грунту водило, редко но чувствовал плавает, потом сдул стало нормально.

 

Резина мягкая. При монтаже аккуратнее с передней, чуть корд не пробил монтажкой, хотя нужен спец инструмент,

обязательно с затупленной и полукгруглой лапкой.,тогда - ноу проблеммос, всё быстро.

Признаю камеры были пробиты при монтаже переднего, китайская не выдержала.

поставил от ижа 3.0-21, русскую, толстенная, сосок от резины правда там спиливать придётся.

 

Не мучайтесь, кто 85 на 15 (грязь/асфальт)

ставьте кросс: шинко, мишлен, кенда. Чем выше шашки тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут фото из "вконтакте" колеса дорожные

http://vk.com/photo-52840399_324810144

А это не с Ямасаки часом колески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, ехал ехал и начался резкий звон в районе двигателя, ближе к карбу возле трубы выхлопа. Клапана отрегулировали и залили пресадку, завели все ровно звон, не знаю может немеого поработать ему надо потом норм будет, у кого было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Барсоводов! Вот потихоньку читаю про этот мот, на мой взгляд он качественнее тыр-тыра. Думаю что нашел то что искал, но по ходу у нас такого нет, пока не продают, а вот тыр-тыры навалом. Где можно заказать в коробке поближе Якутии, может кто знает? Я пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ подскажите, ехал ехал и начался резкий звон в районе двигателя, ближе к карбу возле трубы выхлопа. Клапана отрегулировали и залили пресадку, завели все ровно звон, не знаю может немеого поработать ему надо потом норм будет, у кого было такое?

А ты попробуй подержи рукой щиток который стоит на выхлоной трубе стоит после колена ( только делай это в перчатках а то он горячий ) Я просто у себя заметил что он здорово болтается отсюда может звон идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй подержи рукой щиток который стоит на выхлоной трубе стоит после колена ( только делай это в перчатках а то он горячий ) Я просто у себя заметил что он здорово болтается отсюда может звон идти.

Дело не в щитке, либо гоушак(наврятле) либо натяжитель, либо пида поршневой, заметил что масла было маловатенько в нем((( либо по клапану стукануло но это практически не вероятно, я думаю он бы не завелся вообще( буду готовиться к худшему, завтра повезу его к мужику который шарит

А это не с Ямасаки часом колески?

Ямасаки скорпион 3, но там походу колхозить надо...хотел так же сделать, но блин движок стучит че и теперь средства буду копить на него.

Народ кто сверлил глушак? Норм звучать стал, а то в FAQ видео есть но я не понял по нему ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямасаки скорпион 3, но там походу колхозить надо...хотел так же сделать, но блин движок стучит че и теперь средства буду копить на него.

Да вроде все ровно стоит хотя по фото хрен поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь киньте ссылку мага где можно заказать, у нас вообще Барсов не возят, токо Ирбисов и Патронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто ставил сайлент- блоки жесткой фиксации звезды к ступице, поделитесь ссылкой или чертежик втулочек? Олег уже постил http://www.china-moto.ru/forum/topic/3270-bars-250-bashan-moto/page-82#entry82402, только с таобао я не "аллё".

пс...В общем все беды с цепью из а этого узла. Натяг цепи, условная величина из за резиновых футорок. Натягиваешь цепь, а через 2 км она "расстянута" и клацает об маятник. Откатишь мот назад- натягиваеться. Вперед- опять слабнет. Вообщем с Мебиусом согласен- менять! Еще (в моем случае) выкину ДУТ из бака и будет мне тишина и ни каких блямсов по мотику.

ппс....Вчера катал до двух ночи, вернее сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри может сайленты разбиты уже. Я после прокладки из авто камеры между звездой

заметил лучше стало. Но сам узел звезда-колесо gавно конечно безусловно, не для угаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Паш, помню про прокладку, но это полумера.  В общем если "подсказок" не будет, тогда буду разбирать, мерить и к токарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санёк, отпишись потом, будет очень ценная информация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишу, как сделаю. Сейчас пока езжу почти ежедневно. Думаю через пару недель уйду в отпуск и вплотную займусь. Токарь, кстати, мой друг детства...где то щас в Москве или рядом работает, буду его просить изготовить два комплекта. Как привезет, будем ставить.

Пс...Народ, просьба ко всем! Кто может замерить посадочный размер втулок (глубина и диаметр), мерить на ступице. А вдруг кто...!?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня обнаружил, а точнее НЕ обнаружил в смотровом окошке передних тормозов тормозной жидкости. Подскажите, какая тормозуха совместима, что б просто долить и всё, не меняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...