Перейти к содержанию

всех с правами на табуретки


gordey

Рекомендуемые сообщения

zonder, про кружки соглашусь. Не плохо было бы еслиб школы экстремального вождения стоили доступных денег. Но на практике людям просто пофигу. потому что я наблюдаю как люди которым действительно интересно научиться водить после получения прав САМИ учатся. У меня площадь перед окнами. Зимой в 1-3 ночи дрифтеры заезжают частенько. Покружатся и уезжают. Слава богу без прямотоков, их не слышно. 

 

Вместе с тем наблюдаю как люди многократно попадавшие в аварию отказываются попытаться понять почему так произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я с вами во многом согласен.Но меня озадачивает цена на экип.Вот подходит новоявленный скутерист к родителям с просьбой приобрести хотя-бы минимальный набор защиты(иногда цена сопоставима с ценой на скут-см.тему"Со шлемом или без")ответ вы думаю сами знаете!Вот и летают у нас по дорогам "голые камикадзе".Потому и травматизм,потому и смертность среди молодёжи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Согласен на 110%!СОГЛАСЕН НА 1 000 000 000 % ИЗ 100% , и у нас таких придурков хватит, едеш и диву даешся , неуж то если чужих жизней не жалко так хтя б свои пожалели ......... 

В вашем профиле- Украинский город- там права на мопеды введены-не помогло? 

Ты где Украину у нас нашёл!?Покрути глобус Украины!У нас Рашша!

 В профиле у hudojnik9812 -"город:Одесса - Мама".  

Прошу прошения- у мну инет прет ,как настоящий мопед, т.е никак-) ,замучился редактировать.

у него ник вообще то zonder

та вроде ник у мя как hudojnik9812  шо ль , а то шо я с другой страны не вижу проблеммы , как написал товарищ zonder разницы нету откуда родом , главное шо проблемы у нас у всех одни , и общаться умеем и мы украйнцы на русском. я к вам на форум пришел по причине заимения китайца , и пытаюсь и хочу учавствовать в жизни форума как могу. а на счет прав на мототехнику на 50кубков то - было дело пару лет назад на пару месяцев и все обратно к нулю сникло. ща те у кого до 50ти то без прав но с доками имеют право кататься ( за гавнюков шо мы их обсуждаем это не касается) а те кто выше 50ти то и права соответственно А1 иметь надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на экип никак не связаны с правами и чем то еще. Да, обидно что они не скромные. Пожалуй больше всего добивают цены на мотоботы нормальные. Не пойму, почему российские компании не возьмутся за пошив. Ботинки же умеют вполне хорошие и не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на экип никак не связаны с правами и чем то еще. Да, обидно что они не скромные. Пожалуй больше всего добивают цены на мотоботы нормальные. Не пойму, почему российские компании не возьмутся за пошив. Ботинки же умеют вполне хорошие и не дорого. 

Все отечественные берцы на белорусской подошве ^_^

Да и не будут они дешевыми, еще дороже будут или хуже. А то и одновременно.

zonder, покажи пожалуйста хоть одного малолетнего скутериста, кому родители отказали в экипе? В 99% случаев о нем даже не знают, или же гадёныш наобещал в три короба, что "вот на этой табуретке" он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно что у тебя мотобот нет. ))) 

Берцы ни коим образом не защищают мотоциклиста. Но на их основе сделать мотоботы вполне реально, и в условиях производства это будет легко и дешево. 

 

Первоочередная задача защищать сустав на лодыжке. Его перелом грозит титановым шарниром за 200тыщ. 

Вставки нужны. Лучше всего комбинированные из стали и резины. 

 

Полный фарш по ценам российской рознице вылезет минимум штук в 50... . Мопеды типа альфы стоят... 25 где то? О какой защите речь? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Это тут вообще не при чем.

Я говорю о том, что в России нет ни мощностей ни опыта для изготовления мотобот. Поэтому никто и не берется.

Есть мощности под берцы. Но подошвы всё равно из белораши. Опыт езды в берцах тоже есть, ибо только в мотосланцах не ездил. А скутосандалии были.

Результат езды в берцах - кожа на них гумно. Даже хром. Даже новый. Яловые сапоги вообще мгновенно убиваются от дорожной грязи. Подошвы берцев наплавляются на глушаки мгновенно. Никакой мотобот так не умеет.

Мотоботы делаются совсем не из тех кож, резин и пластиков, которыми оперирует наша легкая промышленность. Так что вывод простой - покупать импорт и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на экип никак не связаны с правами и чем то еще. Да, обидно что они не скромные. Пожалуй больше всего добивают цены на мотоботы нормальные. Не пойму, почему российские компании не возьмутся за пошив. Ботинки же умеют вполне хорошие и не дорого. 

Все отечественные берцы на белорусской подошве ^_^

Да и не будут они дешевыми, еще дороже будут или хуже. А то и одновременно.

zonder, покажи пожалуйста хоть одного малолетнего скутериста, кому родители отказали в экипе? В 99% случаев о нем даже не знают, или же гадёныш наобещал в три короба, что "вот на этой табуретке" он не нужен.

Я взял реальную жизнь.У меня через четыре дома по улице одна мамаша купила сыну Стелс Тактик(б/у,10000тыр.)Обратились ко мне за советом как за ним ухаживать,что нужно приобрести,а глядя на меня-ещё и защиту.Я наперечислял(по самому минимуму)-глаза на лоб полезли!Естественно сын катался "голый",да ещё и с кошёлками.Месяца два это продолжалось-пока скут куда-то не захерили.Было что и обдирался, про правила быстро забывал-когда по две тёлки сзади!Ходит сейчас пешком-надолго-ли?!И права,по моему мнению ему и его родителям абсолютно фиолетовы.А сколько таких по стране!Мне интересно,кто таких сможет поставить в рамки закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tipchic, конечно замечательно, то то народ за импортными охотится, если хотят больше одного-полутора сезонов ходить. Ладно, уже флуд пошел, проехали. Не будет в России своей мотоэкипировки еще долго. Хорошей - еще дольше. Ибо нет своих мотоциклов, рынка и спроса. Есть китайское для самых умных и европейское для умеющих считать деньги.

 

zonder, ответственный инспектор и немножечко законов на это способны. Только вот с инспекторами говорят, туговато... Ибо можно по европейско-американской системе драть три шкуры соплюсовав весь огромный штраф, возложив его на родителей, а уплату взимать через налоговую. А за неуплату налогов там дерут просто сатанински. У нас же такого нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же лично я был бы за, если бы водителей всех ТС заставляли проходить тест в ГАИ каждые 2 года. 99% выйдя из школы забывают элементарные правила. 

 

А вы не правы. Правила забывают или те, кто не ездит долгое время, или те, кто их не знал изначально. Я вот по работе из-за руля практически не выхожу. Я ПДД знаю как отче наш. Так на кой хрен мне надо ещё раз в 2 года терять своё время в очередях в ГИБДД ради этого идиотского теста?

 

А вообще закон конечно идиотский. То есть мысль может и правильная, но реализовано всё через задницу. Я вот имея права категории А и катаясь на официально зарегистрированном моте, подумал взять себе ещё и 50-кубовую табуретку. Что б попив пивка на тусовке можно было спокойненько до дома доехать. А теперь - за такое прав лишат. И причём прав не только на табуретку, в аообще всех. Разве это правильно?

 

И второй момент. То что теперь будет нужна регистрация мопедов. Вот это то зачем? По стране сейчас ездят миллионы табуреток, у которых не сохранилось вообще никаких документов. Что с ними прикажете делать? Человек отдал за неё свои деньги, а теперь не может использовать из-за этого идиотского закона. Остаётся только в цвет-мет здать. Дальше - больше: раз требуют ОСАГО, значит нужен и тех осмотр. Где и как его проходить на табуретку? Вы думаете сейчас сразу куча оффициально аккредитованных тех-центров со специальным оборудованием появится? Да как бы не так. Максимум что будет - любой автосервис возьмётся за 720 положенных рублей выдавать технологические карты не глядя на сам мопед. Просто что б заработать на этом. А в таком случае - какой толк от такого тех осмотра? Только выброшенные деньги.   

 

Итого: в данном виде закон убъёт мопедное движение, как таковое. Слишком много теперь геморроя, ради такого пустячка, как табуретка. Если наши депутаты именно этого и добивались - то базара нет, у них получилось. Если же закон задумывался для того, что бы внести некий порядок - то он с треском провалился.

 

п.с. Лишний раз убеждаюсь, что законы для нашей с вами жизни придумывают люди, абсолютно с этой самой жизнью не знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обстоятельства самой аварии вообще ни слова не сказали. Ну ехали, ну столкнулись. Кто виноват, в чем причина??? Такое чувство что ведется какая то пропаганда что скутер  - это плохо, скутеристы смертники и т.п. Сам по себе закон может и неплохой. Вопрос только в том как это будет выглядеть на практике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табуретка табуреткой, но водители авто так же должны смотреть в оба!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали без экипа, ехали без шлема, ехали по мкаду. без света. И им было 14. 

 

В условиях мегаполиса, камазов и скоростей под сотню... не место детям на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

894ef5459ff935ed412f38f0588fb863.gif Подписан закон о новой категории водительских прав теперь не до разговоров что будет, что не будет :D На те получите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут что не будет никакой категории "М" Зато будет много всяких разных других http://pravo.ru/news/view/62773/  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут что не будет никакой категории "М" Зато будет много всяких разных других http://pravo.ru/news/view/62773/  :D  :D  :D  :D

а ты на дату новости смотрел этож аж 2011 год :o  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...