Перейти к содержанию

Экшн Камеры (Видео регистратор на шлем)


Рекомендуемые сообщения

Классно снимает камера Вован.Вот я про вот такие 60 кадров говорил.Четкость на высоте.Глаз радуется видя такую картинку.А вот завывание ветра огорчает.

Сергей, в этот день ветер сильный был. В следующих  видео такого не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как узнать у камеры реальные 60 кадров или тупо дубляж?Разбил сейчас ролик снятый на sj2000 60 кадров на кадры в программой  сони вегас.Эта камера работает на том же чипе ,что и sj4000 и не нашел ни одного дублированного кадра.Все идут с малым смещением.Ничего не пойму,люди же вроде говорят что sj4000 не снимает в 60 кадров,а дублирует.Опять брехня?Хм,надо протестить завтра sj4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать у камеры реальные 60 кадров или тупо дубляж?Разбил сейчас ролик снятый на sj2000 60 кадров на кадры в программой  сони вегас.Эта камера работает на том же чипе ,что и sj4000 и не нашел ни одного дублированного кадра.Все идут с малым смещением.Ничего не пойму,люди же вроде говорят что sj4000 не снимает в 60 кадров,а дублирует.Опять брехня?Хм,надо протестить завтра sj4000.

А это так важно?Вы снимаете для себя любимого, что бы было что вспомнить,или для видео индустрии?Для бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимается конечно для себя и частенько просматривается и ностальгируется.А про 60 кадров просто надоела брехня.везде врут и все  перебрехивается.Хочется просто разобраться.Не знаю как там в теории все это дело,но на практике почему то,конкретно на ютюбе сразу видно в 60 кадрах снято видео или нет.Я это про качество самого видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбил сейчас ролик снятый на sj2000 60 кадров на кадры в программой  сони вегас.Эта камера работает на том же чипе ,что и sj4000 и не нашел ни одного дублированного кадра.Все идут с малым смещением.Ничего не пойму,люди же вроде говорят что sj4000 не снимает в 60 кадров,а дублирует.Опять брехня?Хм,надо протестить завтра sj4000.

 

Надо было взять лупу посильнее, или  еще в программный код заглянуть для верности )))))))))))

 

Обычные люди просто пользуются покадровой промоткой. Наглядно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сегодня снял камерой sj2000 в 1080р 30 кадров и 720р 60 кадров и наглядно без всяких научных терминов посмотрел в каком режиме снимает лучше.Мне показалось что все таки в оригинале 1080 лучше,а вот после сони вегаса рендерил в 1080 30 кадров режим 720р60 кадров смотрится капельку четче,получше.Короче вывод: Нехрен заморачиваться,что так,что так практически одинаково.Я имею ввиду линейку SJ xxxx Зато я теперь успокоился

https://www.youtube.com/watch?v=l1m7XFAME-E&feature=youtu.be

А вот 60 кадров в секунду попахивает подвохом.Но в целом,с учетом как быстро я водил камеру в стороны,считаю за свои деньги неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бюджетно, и самому на память то что снято нравиться,а остальное да и фиг то с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишки, что нужно купить как камере Xiaomi чтобы закрепить ее сбоку шлема горизонтально?
Ну аквабокс защитный, это понятно, а крепление какое? На алиэкспресс не могу найти, поделитесь ссылкой, уже слабо надеюсь найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братишки, что нужно купить как камере Xiaomi чтобы закрепить ее сбоку шлема горизонтально?

Ну аквабокс защитный, это понятно, а крепление какое? На алиэкспресс не могу найти, поделитесь ссылкой, уже слабо надеюсь найти :(

post-9877-0-06109800-1450724662_thumb.jpgpost-9877-0-61307000-1450724671_thumb.jpg

 

Только так. Вот только сомнения по поводу скотча- прочно он будет держаться на шлеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20151221_214621.jpgattachicon.gifIMG_20151221_214844.jpg

 

Только так. Вот только сомнения по поводу скотча- прочно он будет держаться на шлеме.

Можешь поближе с разных ракурсов собранное крепление сфоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то какой то якорь получился.Первая же ветка сорвет его со шлема.Чем ближе к шлему,тем надежней и безопасней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно этот набор для Xiaomi подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то какой то якорь получился.Первая же ветка сорвет его со шлема.Чем ближе к шлему,тем надежней и безопасней

Да, согласен. Но можно немного изменить конструкцию- взять основное крепление поменьше ( их у меня два ) и пометь местами эти прямые крепления и получиться так.

 

post-9877-0-95623200-1450730917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Но можно немного изменить конструкцию- взять основное крепление поменьше ( их у меня два ) и пометь местами эти прямые крепления и получиться так.

Господин ютуб мне сообщил что "автор ограничил доступ" или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою камеру Xiaomi посадил на автомобильное крепление, просверлил отверстие в креплении и приклеил двухсторонним скотчем а также  прикрутил болтом в тоже отверстие что и крепится козырёк. 

post-16580-0-21299300-1450775812_thumb.jpg

post-16580-0-29500000-1450775835_thumb.jpg

post-16580-0-34720700-1450775856_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не пойму,экшен камеры все продают с плоскими креплениями.Для чего?Если в основном случае их вешают исключительно на шлемы.Если с целью что бы докупали отдельно,то лучше бы надбавили еще пару сотен и включили в комплект изогнутые крепления.

Вован,а вот во второй конструкции будет видно пол шлема.Вот чем и плохи формы камер типа гопро,громоздкие и торчат сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не пойму,экшен камеры все продают с плоскими креплениями.

............

............

Ну не знаю. Я свою купил в комплекте были и плоские и сферические липучки.

------------

Точнее - 1 плоская и 1 сферическая. Потом ещё пару купил разных.

Drift_Ghost-S_35832568_07.jpg

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так. Вот только сомнения по поводу скотча- прочно он будет держаться на шлеме.

Я крепил на скотч, из комплекта SJ4000, на изогнутую "подошву"...тоже была в комплекте. Два года- полет нормальный. Использую для страховки стальной тросик (тоже из комплекта). Даже намека нет на отрыв.

пс...перед приклеиванием хорошо обезжирил поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...