Перейти к содержанию

CRONUS Enduro 125-1


ndm

Рекомендуемые сообщения

Если сразу начались проблемы со сборкой, то скачивай каталог tmec, там все понятно.

А вообще, когда ты только вскрыл коробку, то ось колеса была прикручена к каркасу. На оси и была втулка двухуровневая для поджима внутренней обоймы подшипника. Хрень с соском привод спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сборка подходит к концу и по старому закону остаются лишние болты)) есть еще резиновые втулки так и не поянл где я их не поставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что собрал так, как и было прикручено к раме. Только гайки там не было, но подошла колесная, от Нивы :-) . Хм, а можно фото в студию, как выглядит место прилегания переднего колеса к втулке? И где взять этот каталог TMEC? Не смог найти, вообще как то плохо с информацией по ним.

 

P.s. Кажется, я нашел эту двухуровневую втулку, нужно было просто выспаться:) Теперь другая проблема-плохо ходит лапка заднего тормоза, пружина не вытягивает ее. Густая смазка решит проблему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка всего обязательна. Пружину может не туда запрвил? Один конец в лапку, второй в петлю под защитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - у кого получилось тросик сцепления натянуть? У меня не хватает его, чтобы одень на ручку, все тут. Могли на заводе промазать с рубашкой, или я опять что то не так делаю:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка всего обязательна. Пружину может не туда запрвил? Один конец в лапку, второй в петлю под защитой

Петлю только одну нашел, прямо на сгибе рамы. Думаю, смазка для карданов решит проблему. Попробую запросить документацию на него, а то невозможно так. А где найти топливный фильтр по такой мелкий шланг? Или мотоциклетные все такие? Нехорошо как-то без фильтра оставлять. Да и масла в картере нет о_О Если потрясти-что то есть, но на стоячем щуп сухой. Китайцы обычно даже по запросу не признаются, что за масло в свою технику заливают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На движке максимально ослабляй сначала, потом на ручке. вставляется с небольшим натягом.

Каталог подходит процентов на 99, есть некоторые отличаи. Заодно перепроверь по нему куда втулки резиновые вкорячиваются, мож ты повнимательнее.

tmec.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петлю только одну нашел, прямо на сгибе рамы. Думаю, смазка для карданов решит проблему. Попробую запросить документацию на него, а то невозможно так. А где найти топливный фильтр по такой мелкий шланг? Или мотоциклетные все такие? Нехорошо как-то без фильтра оставлять. Да и масла в картере нет о_О Если потрясти-что то есть, но на стоячем щуп сухой. Китайцы обычно даже по запросу не признаются, что за масло в свою технику заливают :)

Петля наварена на нижней трубе, где задний край защиты прикрученной. Фильтры для бензопил и всякой такой мелкой техники, желательно сетчатый. Если бумажный, то делать дырку иглой для воздуха.

На самый крайний случай при появлении вопросов фото tmec200 в поисковике пристально рассматривай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, погляжу. Первое впечатление от сборки-не Япония, но куда лучше тазов:) а что за масло залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваших мотоциклах защита перьев короткая ( тормозной шланг снаружи крепится ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет снаружи вдоль пера, на пластиковой защите есть крепление для фиксации торм.шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за каталог, очень поможет в процессе сборке. У меня вопрос : хочу ру ль при купить на мото , у эндуриков рули стандартного размера (диаметр, крепление) или отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, может кто нибудь диаметр измерить руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить нечем. Ключ на 22 не налазит, ключ на 24 болтается. Следовательно, примерно 23 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/8" я так понимаю, наш размер руля, 22,8 мм в диаметре, купил сегодня на дроме алюминиевый руль золотого цвета, типа  Renthal, за тысчу) Еще перекладину с подушкой FOX, за четыресто в Бийске заказал) На янковских форумах пишут, что руль можно руками согнуть,а это не сеть хорошо. Одно радует, после велосипедного тюненха, цены значительно демократичнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз про 22,8, если только в изгибах. в районе пультов 22. а руль да, какаха. тогда уж и защиту рук мути. меня пока жаба поддавливает на тюнинх. особенно если знаешь, что вещь напрмер недавно стоила 500, а за нее уже 1000 хотят по новым ценам и т.д. по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...