Перейти к содержанию

CRONUS Enduro 125-1


ndm

Рекомендуемые сообщения

Рассматриваются вот такой подкрылок для защиты моно амортизатора, запчасть 10, с racer nitro 200 при купить, интересно подойдёт к нашему тмеку?b20747b33033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая практически одинаковую базу для всех китаймото, не удивлюсь если подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

660 рублей стоит и колхозить не надо подкрылок от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрылок лежит бесплатно) это раз. Подсидушечное пространство там довольно таки дырявое и вся грязь с водой туда летит дай дорогу. Нитровская приблуда только под аморт. Энто два)))

Поставил перья на слив масла, набирается по 160-170мл с пера. Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно масла? К них вилки с ттром одинаковые? Здесь на форуме фак есть про виль похожую , по крайней мере с виду, там все подробно ражовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло, которое было в вилке явно минералка, собственно как и в движке, на холоде густое как качественный кисель. Залил мотюльку синтетику 10w, по ощущениям может чуть получше хз. У нас погода все-таки решила устроить новогоднее настроение и выдала нормальный снег, а по снегу уже толком не сравнить работу подвески. Думаю не стоит много ожидать, по мне ход не особо внедоржный, в общем весна покажет))
За 50км сверхлегких покатушек цепь таки подвытянулась, пока трогать не буду, посмотрим на сколько провиснет дальше. Думаю многие раньше времени паникуют и в итоге перетягивают китай-цепь, кторая от этого еще сильнее тянется.
К 100 регульну клапана, как раз пристучатся, ибо сейчас грохот от грм как у урала. Плюс периодически есть еще посторонние щелчки в движке, пока не могу определить источник. В общем потихоньку обкатывать, а если есть косяки, то сами вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха с телефона только вверхногами фотки вставлялись... в общем как же не кинуть понты))0

post-17415-0-03232000-1419869449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло, которое было в вилке явно минералка, собственно как и в движке, на холоде густое как качественный кисель. Залил мотюльку синтетику 10w, по ощущениям может чуть получше хз. У нас погода все-таки решила устроить новогоднее настроение и выдала нормальный снег, а по снегу уже толком не сравнить работу подвески. Думаю не стоит много ожидать, по мне ход не особо внедоржный, в общем весна покажет))

За 50км сверхлегких покатушек цепь таки подвытянулась, пока трогать не буду, посмотрим на сколько провиснет дальше. Думаю многие раньше времени паникуют и в итоге перетягивают китай-цепь, кторая от этого еще сильнее тянется.

К 100 регульну клапана, как раз пристучатся, ибо сейчас грохот от грм как у урала. Плюс периодически есть еще посторонние щелчки в движке, пока не могу определить источник. В общем потихоньку обкатывать, а если есть косяки, то сами вылезут.

Не особо там усердствуйте. Сальники в вилке могут резиновые от мороза изменить свойство и протечь  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил мото в желдоре, на каникулах буду приступать к сборке конструктора. У меня вопрос про подшипники в колёсах: для замены нужен спец инструмент или подручными средствами снимаются, и вообще на сколько принципиально их менять на начальном этапе, может достаточно смазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без спец.инструмента. Смазать их не получится, ибо шарики закрыты металлической пластиной. Замена дело индивидуальное. Я исходил из того, что в технике данного ценового диапазона экономия идет на всем, в т.ч. и на расходниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую замутить натяжитель или успокоитель

Изменено пользователем Yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене абсолютно все масло не сливается, так что литра нового хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а сколько объём картера у этого чуда? Для замены литра не хватит?

Не хватит. 1.1-1.2 литра, при сливе с наклонением и работой кика во время слива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
a01898e73af5.jpg Сегодня приступили к сборке тмека, за несколько часов, весёлой компанией из трёх инженеров собрали основные узлы. Осталось подключить аккумулятор, установить пластик и поменять масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с загрязнением заднего моно амортизатора решил гофрой от Волги для воздушного фильтра за 240 рублей, встала как родная) Только не пойму, боковой пластик в пазы не защелкивается, может подпилть клипсы нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пооздравляю. Гофру тоже от газа брал) Если несоосность пазов папа/мама, поиграй положением распорки под баком, смещаяя при этом накладки на самом баке. А так, даже при небольшом смещении крепежи должны защелкиваться с хорошим натягом, ибо пластик довольно эластичный. Конкретно у меня пришлось только подпиливать паз под багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сразу протягивай, что уже собрано. Болты меньше м8 при небольшом усилии могут сворачиваться, так что готовь замену. Это же касается болтов моноамортизатора, резьба слизывается на раз.

Резиновые втулки из коробки нашел куда вкорячить?

Чтот с тросиком спидометра непонятно, привод правильно установили?

Как соберешь, покачай маятник и сразу прикинь как будешь устранять люфты креплений моноаморта)

Изменено пользователем Yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48523d533780.jpg Вот фото гофры, если кому нибудь нужно будет, наделась толко когда вэдэхой побрызгали. С пластиком вроде разобрался, осталось фару приладить, подпаять кое чего, а то в процессе сборки пару проводов отвалилось. Блин ещё проблема:аккумулятор протекает в месте крепления крышки и корпуса, похоже что новый надо брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...