Перейти к содержанию

CRONUS Enduro 125-1


ndm

Рекомендуемые сообщения

Пока набирал сообщение оно как раз на твой новый пост по смыслу легло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прошелся по ценам на новые, стоимость стала опять более адекватной примерно 60-80. Видимо всплеск жадности закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города держу около 2атм. А так, давление в шинах обсосано вдоль и поперек. Поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил что на заднем колесе резина стала рваться. Это терпимо или надо менять покрышку?

post-19420-0-54891200-1428243677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, просто по шву ползет или чем-то резанул?

Тоже не пойму, но еще никуда не ездил. Похоже само лопнуло, с другой стороны колеса в другом месте тоже есть, но меньше размером. А так да шов ровный как будто чем то резануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, это вопрос не слабый к производителю. Резина не из резины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил что на заднем колесе резина стала рваться. Это терпимо или надо менять покрышку?

На поврежденной покрыхе ездить нельзя, обязательно менять надо. А на фото... вроде как обод сдецл деформирован, или показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда искать ответ у продавца, гарантия и все такое...

Покупал в интернет магазине, привезли из Хабаровска. Поэтому с гарантией мне кажется проблематично будет. Может кто подскажет какую-нибудь покрышку  которая подойдет, а то не особо разбираюсь с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поврежденной покрыхе ездить нельзя, обязательно менять надо. А на фото... вроде как обод сдецл деформирован, или показалось?

Нет, обод не деформирован, просто так сфотографировалось, слегка сверху сфоткал наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если та покрышка, что покупали, полностью устраивала по размерам - то ищите надписи на ней, и по ней уже можно заказывать. А рисунок придется выбирать самому. Здесь подсказка по маркировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если та покрышка, что покупали, полностью устраивала по размерам - то ищите надписи на ней, и по ней уже можно заказывать. А рисунок придется выбирать самому. Здесь подсказка по маркировке.

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на своем грязь отковырять, может тоже дыру обнаружу...

 

11 страниц писюнины отчего да почему. Кто уже катает, напишите хоть свои осчучения и первоопыт от использования данного лисапеда. Что бы сложить какое-то мнение...

 

Начну может слегка. Тыщу еще не намотал. Смена масла почаще да возрастающая нагрузка... Итого, лично для меня не хватает мощей. Думаю это касается всех китайских недочекушек. Про максималку говорить пока рано, но по ощущениям до 80 вполне едет. Спидометр при этом может смело показывать 100 в зависимости от настроения. Поначалу пятая скорость для движка была просто непосильной задачей, но по мере раскатывания ситуация улучшилась... По прямой...  По шумности работает примерно как и все воздушники. 

Коробка работает, нейтраль ловится. 

Тормоза тормозят, суппорта не клинит. Для этого веса и зубастой резины вполне хватает.

Подвеска... Работает... Перед жесткий, жёп мягче.

Резина кингстайр, пока не могу ничего сказать, т.к. не являюсь экспертом по смакованию зубастых покрых на разных грунтах. 

Свет обычный. Не избалован я прожекторами и ксенонами, плеваться не буду. Поворотки на резиновой основе удар держат, поменял только одну. Электрика пока работает.

Эргономика мне не особо вкатывает, просто не мое, ибо дело тут сугубо индивидуальное. Сидеть на 4-ку с учетом закоса под эндуро, а вот в стойке ехать мне не удобно. Багажник не гружу, но и снимать не вижу смысла, т.к. за него удобно вытягивать мопед.

 

Как краткий итог, полноценным внедорожником, как и многие китайцы, мот не является. По аналогии с автомобилями этот кронус не жип, не багги, а скорее кроссовер...  При всем при этом мопед имеет два колеса, двигается, рулится и тормозит. Чем собственно и вызывает удовольствие при эксплуатации после трехлетнего перерыва с мототехникой. Хороший клиренс позволяет хулиганить в городе и преодолевать хорошие препятствия, главное не забывать из чего сделан аппарат...

Взял бы я его если бы на кармане было лишних 100р? Нет. Куплен он был по значительно меньшей цене, поэтому многое ему прощается... Тут главное понимать что за аппарат и для чего он.

В скором времени будет возможность сравнения с японоэндурами, надо будет попробовать описать ощущения по горячим следам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Новосибирске еще снег лежит, первую неделю все таять начало, так что пока мото не эксплуатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Тмека, как первый мото пойдёт, понять нужен не нужен мотоцикл. У меня так же с валиками было, купил вначале дешевого китайца, потом в итоге собрал себе ракету)

dc3ee5530ff7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, для обучения мопед очень даже подходит, т.к. в этом плане он очень дружелюбный. Рулится легко, движок едет мягко и без резких подхватов. Сегодня прокатился знакомый, далекий от мотоциклов, ему понравилось, т.к. поведение аппарата вполне предсказуемо и ошибки пилотирования не приводят к последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

013a6b463e47.jpg

Сегодня открыл мотосезон, катался правда по дворам, в лес пока снег не растает, боюся лезть) Мото ведёт себя хорошо, резина правда совсем не для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мотоциклы для обучения больше, все верно. Детям over 16 и взрослым для рыбалки и собирания грибов подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...