Перейти к содержанию

Супер свет для Эндуро


K-D-G

Рекомендуемые сообщения

Что-то полезная тема убежала, пришлось поиском искать. Модеры, может закрепите?

 

Смотрю на эти прожекторы:

http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-2PCS-1200LM-12V-60V-6000K-7000K-CREE-U2-LED-Headlight-LED-Headlamp-for-Car/1089310_1782731442.html?isOrig=true#extend

 

Гадкий подорожавший доллар, за штуку взял бы незадумываясь. А так приходится размышлять. Пучок света вроде чересчур сфокусирован. Корпус достаточно большой, может перегреваться не будут.

тема может и заглохла, а мои супер фары светят своим супер светом в неск мотоциклах..

зарекомендовали себя просто отлично..

по ссылке полный кал, сибиоз потолочного светильника и непойми чего с линзой..

1 диод + линза, ничего хорошего там не будет, эффект как от дешёвой противотуманки купленной в автомагазине..

мои супер фары))

пониже опустил, что бы впереди едущих не слепить..

 

33f3de711fb8.jpg

93a12f52d9c0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в итоге такую:

http://ru.aliexpress.com/item/New-USB-LED-Headlamp-Headlight-Bike-Bicycle-Light-3-Modes-1800LM-Work-Freeshipping-wholoesale/2019227531.html

Понятно, что заявленных характеристик она не выдаст, но надеюсь на 300-500 Лм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в итоге такую:

Понятно, что заявленных характеристик она не выдаст, но надеюсь на 300-500 Лм.

ты скажи, какая цель преследуется при покупке данной фары?

Для мотоцикла очень слабовата, для велика тоже слабая, для налобного фонарика слишком сфокусированный свет будет.. для подключения её к мотоциклу потребуется регулируемый стабилизатор, да и не удобно будет ей пользваться, у неё 3 режима, каждый раз надо будет тыкать неск раз кнопку..

Китаец по ссылке заврался совсем, подключение у фары по ЮСБи разьёму, на выходе всех юсби устройств 5 вольт, в описании китаец пишет что рабочее напряжение 8.4 вольта, на выходе юсби устройств примерно 0.5-максимум 2 ампера, и светодиод это в пике жрёт 1 ампер, а китаец пишет

 

Режимы : файл :XML - T6 фары, токовый выход 2.0A , яркость до 1200lm ; 

 Второе: две XML - T6 фары, токовый выход 4.0A , яркость до 2400lm ; 

 Третья передача : три Т6 на , выходной ток 6А , яркость до 3600lm .

как может светодиод поглощающий в максимуме 1 ампер, потреблять 2, 4, и целых 6 ампер??

хотя это повод для диспута и возврата части денег, нужно распаковать посылку перед камерой, подключить её, замерить все показания, и снять это всё на видео..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как налобник, и как доп свет на мот. В варианте налобника можно стекло на рассеивающее заменить. В комплекте его правда нет, но не дефицит. На моте запитаю через УСБ зарядник в прикуриватель. Да и УСБ аккумулятор у меня уже есть. На ютубе нашёл тесты аналогичных конструкций

Светит заметно лучше штатной лампадки БМа, а за 400 р ярче ничего не найти всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 

как может светодиод поглощающий в максимуме 1 ампер, потреблять 2, 4, и целых 6 ампер??

...

Кстати про диод пишут, что жрёт до 3 ампер

http://www.superfonarik.ru/Svetodiody/Svetoaeioae-Cree-XM-L-yemitter--540.html

 

А так, конечно, китаец звенит как колокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты скажи, какая цель преследуется при покупке данной фары?

Для мотоцикла очень слабовата, для велика тоже слабая, для налобного фонарика слишком сфокусированный свет будет.. для подключения её к мотоциклу потребуется регулируемый стабилизатор, да и не удобно будет ей пользваться, у неё 3 режима, каждый раз надо будет тыкать неск раз кнопку..

Китаец по ссылке заврался совсем, подключение у фары по ЮСБи разьёму, на выходе всех юсби устройств 5 вольт, в описании китаец пишет что рабочее напряжение 8.4 вольта, на выходе юсби устройств примерно 0.5-максимум 2 ампера, и светодиод это в пике жрёт 1 ампер, а китаец пишет

 

как может светодиод поглощающий в максимуме 1 ампер, потреблять 2, 4, и целых 6 ампер??

хотя это повод для диспута и возврата части денег, нужно распаковать посылку перед камерой, подключить её, замерить все показания, и снять это всё на видео..

А как интересно такой вариант будет светить и будет ли вообще http://ru.aliexpress.com/item/Ultra-Bright-10W-CREE-U2-1000LM-LED-Eagle-Eye-Car-Fog-Daytime-Running-Reverse-Backup-Parking/1991258406.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще отстойно: видел его работу в магазине. Светит широко, но слабо. В лесу думаю не дальше 10 метров от него толк будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как налобник,

налобник нужен только с линзой, с отражателем он будет слепить тебя самого, когда свет будет отражаться от обьектов перед носом..

 

и как доп свет на мот.

без обид, но это будет децкая игрушка, а не свет для мота..

В варианте налобника можно стекло на рассеивающее заменить. В комплекте его правда нет, но не дефицит.

ну зачем что-то городить, когда можно сразу было купить нормальный налобник..

 

На моте запитаю через УСБ зарядник в прикуриватель. Да и УСБ аккумулятор у меня уже есть.

юсби зарядник не выдаст и 1 ампера, пусть даже на нём будет написано 2, есть вероятнотсь что он быстро сдохнет..

так же вода, влага и брызги могут попасть в открытые контакты юсби зарядника..

 

На ютубе нашёл тесты аналогичных конструкций

Светит заметно лучше штатной лампадки БМа, а за 400 р ярче ничего не найти всё равно.

Не верь глазам своим, вернее именно на твоём ролике, может быть реально брендовое устройство, которое выдаёт все показатели, за 8 баксов на алиэкспреес будет абсолютно другой товар..

Ездят у нас тут велосипедисты с этими китайскими фонариками, яркость и качество цвета соотвествует цене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про диод пишут, что жрёт до 3 ампер

это в теории, на специальных стендах, и со специальным охлаждающими оборудованием..

перед светодиодом стоит драйвер, плата управления, и она командует сколько будет потреблять светодиод.

что бы получить хороший свет, и задействовать мощь светодиода, ему нужно хорошее охлаждение, за 8 баксов не будет ни хорошего драйвера, ни хорошего охлаждения, такой товар изготавливается что бы продаваться и зарабатывать на нём денег, а не что бы светить и радовать покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч посмотрим, за 400 рублей у нас можно купить налобник только с кучей кала вместо диодов. Кроме того у меня бонус: летом свет вообще не нужен т.к. полярный день ;)

 

В общем как придёт - протестирую его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как интересно такой вариант будет светить и будет ли вообще ?

для мотопедов на али существует всего 2 варианта фар которые можно установить на мотоцикл без дополнительного гимороя, и которые будут светить, оба варианта здесь помоему обсуждали, мне больше понравился 1 вариант, с одним светодиодом, отражатель, охлаждение и питание которого подходит для мотоцикла, второй вариант где 4 светодиода быстро перегревается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-7815-0-15532100-1417361971_thumb.jpg остановился вот на этой светодиодной приблуде.Вкручивается вместо зеркала.Свет просто сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале сезона заметил что у моего ВМа отражатель становится матовым. Протирал через отверстие лампочки, непомогло. Установил биксенон. Стало ярче и более заметен для окружающих и опять что-то не то. Покупать новую штатную, поменять шило на мыло.  Вообщем в октябре надоело это мне всё. Купил и установил фару от ЗиД Курьер. Металлический отражатель и стеклянная оптика, всё как положено. Отпилил от штатной морды и перенёс ветровик. Фотки к сожалению теперь только весной. Прокатнулся и ахнул. Реально свет как у машины. Я всё это время ездил с лучиной, а теперь стоит гиперболоид))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара,я так понимаю, на штатное место не села?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC00322.JPG остановился вот на этой светодиодной приблуде.Вкручивается вместо зеркала.Свет просто сказка

Шикарно. А поподробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мою фару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фару я делал быстросьемную ...включается вместе штатным дальним.На доп можно и не одевать что бы не было проблем со встречными.А вот внедорог она не заменима.Очень комфортно передвигаться.Вообще другой свет .Просвечивает все неровности грунта.По ходу еще отражается,преломляется...метров 50 можно оценивать обстановку как днем.Когда выписываешь на сайте китайцы предлагают три варианта направленности.Я брал средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6383556626.html?orderId=64899021467945

Правда для квадрика,потом отпишусь,что из себя это представляет,если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фару я делал быстросьемную ...включается вместе штатным дальним.На доп можно и не одевать что бы не было проблем со встречными.А вот внедорог она не заменима.Очень комфортно передвигаться.Вообще другой свет .Просвечивает все неровности грунта.По ходу еще отражается,преломляется...метров 50 можно оценивать обстановку как днем.Когда выписываешь на сайте китайцы предлагают три варианта направленности.Я брал средний.

Интересно, Ссылка есть ? Вообще желание отличится режущим глаза ксеноном, как у некоторых на авто, светящим в небо, больше похоже на юношеский пубертатный период полового созревания, недоразвитость, когда меряются длиной пениса для определения крутых среди сопляков :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал вот такие http://www.aliexpress.com/snapshot/6383556626.html?orderId=64899021467945

Правда для квадрика,потом отпишусь,что из себя это представляет,если кому интересно.

Авто переводчик насмешил до слёз: "свет бар лампы для трактор лодка 4WD 4 x 4" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...