Перейти к содержанию

Супер свет для Эндуро


K-D-G

Рекомендуемые сообщения

Были, но я их походу снес уже давно, в близи светят хорошо, освещается рассеянным пучком, но в даль ни как не бьют, различия есть, но не значительные. Да и ещё очень слепят встречку, включал только в очень необходимые ситуации.

post-6984-0-74611000-1425745798_thumb.png

Нашел в истории обмена вибер, но больших не осталось, рассмотреть что то можно, хотя бы попытаться)))

Верхние первая (диоды+дальний), вторая диоды+ближний (ещё с полностью исправными, оба диода светили теплым белым с заявленной температурой 5к)

Третья дальний и четвертая штатный ближний.

Пятая насколько помню только диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Собственно, это мое видео. 

по порядку.

 

Shikita, согласен, в квартире особо не понятно, включал один фонарь на стоянке(от автомобильного АКБ), учитывая то,что поверхность была сырая,а температура света достаточно высокая, даже один фонарь светит лучше стандартного несуразного света.

Tommy82, езжу только на даче,поэтому слепить никого не будет,ибо просто пустынно в тех местах.

Peter, на видео особо не видно,но когда я сказал,что не хочу испытывать глаза,я сел на корточки,таким образом пучок света был направлен четко в верхнюю часть лица. Но да, на дороге они будут слепить скорее всего,но как уже сказал выше-катаю только на даче,а это и есть леса и поля :)

 

Естественно видео особо ничего не передает,но в живую видно,что пучок ярче и охватывает большую площадь. Пятно рассеянное, фокусировки никакой...Нет,граждане,а что вы хотели?) Это светодиодные фары,причем ближнего света.В том то и вся соль,что освещают они ровную площадь, а если хочется, чтобы освещало немалое расстояние перед носом,то надо брать дальний свет.

 

В общем я доволен приобретением пока на 70 процентов,недостающая часть лежит на том,что на ДОП,хоть я там и не бываю,но все же  врубать не этично. То,как они будут светить в реальных условиях полностью зависит от регулировки.

 

 

И это,если есть какие то вопросы,то буду рад ответить.

Всем удачи и бобра :)

 

 

Наткнулся на видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://krsk.24au.ru/2841182/кто нибудь ставил такое?

Смотри здесь. .http://www.china-moto.ru/forum/topic/4987-тюнинг/?p=148638

Ставил точно такую.  Заказывал у этого продавца. Правда полевых испытаний еще не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотри здесь. .http://www.china-moto.ru/forum/topic/4987-тюнинг/?p=148638

Ставил точно такую.  Заказывал у этого продавца. Правда полевых испытаний еще не было.

 

 

фотки бы в ночи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. У нас опять зима. А на тех что есть, на фотике забыл вспышку выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. У нас опять зима. А на тех что есть, на фотике забыл вспышку выключить.

А вы от куда, когда обычно зима кончается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы от куда, когда обычно зима кончается ?

ЕАО. На карте есть. В середине апреля где-то. Но в этом году снега чего-то уж слишком много, и сегодня снова пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая новость: буду честен, стабилизатор на фото выше сгорел, вернее расплавился..

фонарь жрёт на входе в стабилизатор 2.3 ампера, стабилизатор заявлен до 5 ампер, перестраховка в 2 раза не помогла, думаю нужно в 5 раз, типа на 10-12 ампер и обязательно с радиатором, такой будет чуть дороже. уже заказал за 8 баксов..

 

Хорошая новость: я доделал другой супер фонарь, на 4 светодиода Т6, и самое главное подключил его без стабилизатора, и без штатного драйвера, а как, я не скажу  :lol:

У этого фонаря проблема в другом, 4 штуки светодиодов сильно греются, и штатный корпус естественно не справляется от нагрева, незнаю как там выше написано у человека шести светодиодный работает, но мой на 4 светодиода почти кипит..

Приделал дополнительный радиатор, вынул из древнего компа, радиатор от процессора, куллер снял..

на улице холодно, и покатавшись с пол часика температура фонаря была в норме, не знаю что будет летом..

 

Супер фонарь №2: как я писал выше он на 4 светодиода, светит он больше как ближний свет, отражатели колодцы у него более короткие и широкие чем у супер фонаря №1, я бы даже сказал что такой свет более удобный для мотика..

 

Фоты: снимал на телефон, он в темноте плохо снимает, не чувствительный, в реале яркость нужно умножать в 2 -3 раза

 

c828dcd111da.jpg

 

c4e637ad8377.jpg

 

a2002060f405.jpg

 

0a1c4c7c5e40.jpg

вообще моя писанина кому нить нужна?  :lol:

 

 

 

 

 

В общем-то задумка весьма интересная с точки зрения радиолюбителя.. Но торчащая из руля металлическая хрень  - вещь травмоопасная..))) Что мешает установить в фару тот же ксенон? Места под обтекателем хватает вполне, проводка тут же.. а на руль, если руки чешутся, можно смонтировать разъем прикуривателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил ксенон, типа этого:  http://moto54.com/goods/%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83-%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%83-1?from=MGQw

 

Интересует, выдержит ли пластиковый отражатель, сильно ли все это греется, и есть ли сложности в замене штатного света ксеноном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон греется меньше чем галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон греется меньше чем галоген.

И светит неприятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть - то есть. Тоже не люблю голубой свет. Был бы ксенон тёплого цвета, уже давно бы поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем дело? Я купил линзованный ксенон 4300К, отлично светит теплым цветом... Брал тут: http://ru.aliexpress.com/item/2ABC-Universal-Motorbike-35w-2-inch-Hid-Bi-xenon-Projector-Lens-Kit-wiht-Slim-Ballast-Blue/865239432.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4300 К вполне теплый, да это не то что 2800. Но тебе же не нужна противотуманка? Для ближнего это оптимал, не зря заводские ксеноны на авто идут 4300К. Вот выше - да, свет уже начинает уходить в синеву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ксенон 3600, светит даже немного желтоватым, по грязи самое то. Но понтов будет меньше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую,товарищи! Вывел свой мотик на улицу для подготовки к сезону и заодно отрегулировал фонари.

Результат мне понравился. В итоге освещается та часть дороги,на которую и рассчитывал при установке. Сделал еще небольшой сравнительный тест со штатным светом.

фотографии сделаны на айфон5. Видео снято на экшн камеру сони ас30. Видео получилось более близким к истине,нежели фотки. На фото включен ближний, светодиоды и ближний+светодиоды. post-18356-0-40499200-1428187128_thumb.jpg post-18356-0-74759900-1428187140_thumb.jpg post-18356-0-25411400-1428187152_thumb.jpg

 

видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнее видео как бы намекает на искусство  :ph34r:  :)

dzjh9q8a8hwc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...