Перейти к содержанию
K-D-G

Супер свет для Эндуро

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, HemuL сказал:

Выглядит хорошо. А светотеневая граница сохраняется?

В фаре Интрудера никакой разницы между ближним\дальним не замечено. Но светит на порядок ярче штатной. Думается, что надо брать все-таки не эту - есть двусторонние. Эта светит только в верхнюю часть отражателя, отражение идет вниз, на ближний свет. У двусторонней дальний светит в нижнюю часть и должен отражаться выше, как дальний. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, OhotNIK сказал:

Думается, что надо брать все-таки не эту - есть двусторонние. Эта светит только в верхнюю часть отражателя, отражение идет вниз, на ближний свет. У двусторонней дальний светит в нижнюю часть и должен отражаться выше, как дальний. 

Эти лампы есть двух видов. В одном варианте у нее светится вся матрица, и меняется только яркость свечения. Во втором варианте матрица поделена на две части, и на ближнем или дальнем светится только одна из частей (на моей лампе именно так), изменение пучка света (дальний/ближний), достигается смещением источника света относительно фокуса отражателя. И изменение это достаточно заметное на выходе.

А то что лампа светит только в верхнюю часть отражателя - это как раз и сохраняет светотеневую границу пучка. И не позволяет слепить встречный транспорт.

Двусторонняя лампа конечно хороша, но правильная она стоит очень серьезно, даже на Али. У нее кстати тоже смещается источник света относительно фокуса, но в режиме дальнего света еще и нижняя часть отражателя используется, потому и светит лучше.

Поделиться сообщением

А я переделал фонарик  Fenix TK-75 с 7.2 вольта на 12 с помощью step-down 12 амперного и все гуд. Запилил вместо штатной фары и получился огонь! Потому как феникс просвечивает на 700-800 метров. Конечно не по ДОПам гонять - ну а мне и не надо )) 

3RHYbhsIKmc.jpg

s9y2eSEgVSs.jpg

5_5.jpg

5_55.jpg

Изменено пользователем Shnurk

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 13:59, stepanoffedya сказал:

А опыт использования диодных ламп в головном свете есть у кого-нибудь?

0_1d67c5_50f2d478_orig.jpg
IMGP0099-001.jpg0_1d67c4_f13789ca_orig.jpg
IMGP0099.jpg У меня есть опыт. Все устраивает...

Поделиться сообщением

В 11.08.2017 в 06:53, чапай сказал:

А опыт использования диодных ламп в головном свете есть у кого-нибудь?

говно полное ну просто ПОЛНЕЙШЕЕ! покупал поставлю все назад на следущий сезон

Поделиться сообщением

А у меня нормальный опыт. Мне нравятся мои лампы. Свет гораздо лучше обычных галогенок. Сейчас вот такую купил и поставил. Не знаю сколько она простоит, но ближний свет просто сказка. Дальний далековато светит . Если его сделать что бы горел вместе с ближним, буде здорово. https://ru.aliexpress.com/item/Meetrock-plug-and-play-20W-2-motorcycle-headlight-BA20D-high-low-beam-all-in-one-LED/32737044195.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ls21Gd

Изменено пользователем чапай

Поделиться сообщением

Только что, чапай сказал:

А у меня нормальный опыт. Мне нравятся мои лампы. Свет гораздо лучше обычных галогенок. Сейчас вот такую купил и поставил. Не знаю сколько она простоит, но ближний свет просто сказка. Дальний далековато светит . Если его сделать что бы горел вместе с ближним, буде здорово. https://ru.aliexpress.com/item/Meetrock-plug-and-play-20W-2-motorcycle-headlight-BA20D-high-low-beam-all-in-one-LED/32737044195.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ls21Gd

6500 К - это очень белый свет и ни черта в мокрую погоду не будет видно дорогу. Яркость будет. Встречных слепить будет, а освещать  не будет! Надо примерно 3500-4000 К.

Поделиться сообщением

Чапай попробуй переверни лампу диодом вниз, а радиатором вверх.И у тебя появится полноценный и ближний и дальний.

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 10:09, дрон43 сказал:

Чапай попробуй переверни лампу диодом вниз, а радиатором вверх.И у тебя появится полноценный и ближний и дальний.

не очень понятно как он ее поставил в таком положении, ведь крепеж фиксирован.

Поделиться сообщением

Добрый день друзья - видя то что вы здесь понаписали в теме - не смог не поделиться своим жизненным опытом относительно головного света в эндуро мотоциклах, и мотоциклах вообще. Мой свет как и у многих ваших мотоциклов это двухнитевая HS1 35W. Оптика рефлекторного типа.  Если с ближнем светом еще можно смириться, то дальний, это просто переключение на другую нить. 

Не идите неверными путями - не нужно вкорячивать светодиоды в рефлекторы - во первых это не законно, во вторых толком ее не настроить. Не устанавливайте в качестве рабочего света (дальнего) фонари или головы от фонарей купленных в китае - их светораспределение - не соответсвует форме дальнего света мотоцикла (форма птички или жирной V).  

Поверьте я много прошел в светотехнике, и просто даю вам свой выработанный рецепт, никого ни в чем убеждать не хочу и не буду, но ответа я так и не нашёл на форуме.

На примере своего мотоцикла я покажу как гадкий китаец со светом едва видном в темноте превратится в яркого феникса, безопасно, и очень интересно (я надеюсь)

stock_headlight.jpg

Изменено пользователем Dearfear

Поделиться сообщением

HS1_night.thumb.jpg.f2f6289063a84e8c96178d0231d0f9c6.jpg

На снимке свет от HS1 35W ближний, при запущенном двигателе, все вроде бы не плохо, однако светораспределение не соответсвует мотоциклам - это скорее просто пятно свет брошенное на дорогу. Если этот же свет пометить в плохие погодные условия, трассу и дождь (был такой опыт) - вы получите совсем не безопасное движение. К тому же 35Вт это многовато для задохлого генератора китайского мотоцикла. 

Поделиться сообщением

led_reflector.thumb.jpg.77e1bc835e03b7e133ca007cacd1fe1c.jpg

К сожалению я использую снимки что остались в памяти телефона, так что не судите строго - но по ним можно понять суть вопроса, не будем углубляться в подробности сейчас - если кому будет интересно я отвечу на вопросы тех кто действительно хочет ехать в темное время безопасно.

На снимке ближний свет рефлекторной фары с LED излучателем мощностью 12W. Свет белый близкий к 5200K (День). Обратите внимание на ширину пучка, на яркую птичку в центре у которой есть темный участок над "крыльями", такой свет желателен для мотоцикла в городе (я про светораспределение). 

Поделиться сообщением

high_beam.thumb.jpg.300b4822cc845daffe285929c3917128.jpg

Дальний свет на этом снимке, автомобиль стоит неспроста, там водитель который дает обратный рапорт о ослеплении ближнего и распределении дальнего. Как видите птичка становится ярче, свет распределяется выше. В данной фаре задействуется второй светодиод 12W и второй сегмент - при этом ближний не гаснет. Внимательный читатель заметит темную полосу в световом пятне - я оставлю вопрос здесь на форуме - скажите мне зачем эта полоса? 

Поделиться сообщением

Я знаю нетерпеливый читатель что ты ждешь уже готового решения для своего коня - что бы быстрее установить такой источник света, однако осталось совсем недолго и я надеюсь я не утомил тебя рассказами о технических аспектах светопостроения в фарах. 

Итак  на снимке - источник света для мотоцикла - стандартная фара 178мм (или 7дюймов) - в таком типоразмере выпускалось много фар - начиная от Лэнд Ровера заканчивая Камазом. На алиэкспрессе есть много фар - однако я не могу ответить за все - я выбирал на основании того что эта фара весьма похожа на американскую Truck Light, а она в тестах показала наилучшую освещенность (люкс) на метр. Ссылку я вставлю позднее. Тогда я решил купить такую фару (точнее ее копию) и установить на мотоцикл - сначала я думал это будет проблемой  - однако я пошел по классическому пути - и купил блок фару от мотоцикла Урал - ФГ137. Металлическая и качественная, осталось только установить ее на мотоцикл... продолжение следует. 

7inch_led_light.jpg

Поделиться сообщением

мат не употребляем!Я покупал такие. Светотеневой границы такой нет. Очень размытая. В дождь ваще не видно нихрена. Катал с такой на кауо. Весной поставил, в конце августа сгорела. Деньги на ветер.

Поделиться сообщением