Перейти к содержанию

STELS 250 Enduro-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Где можно в Москве найти поршень с кольцами на наш мот?

Ты не поверишь - везде :) .

Только есть несколько правил: во-первых никому не говори что нужен поршень на стелс (стелсовских запчастей ни у кого нет), говори так - "нужен поршень на китайца 250 кубов, мотор 166, диаметр поршня 66мм". И во-вторых грамотный продавец задаст вопрос - "палец какой?", ты ответишь - "15мм", всё - "приезжайте, рублей 700 готовьте :) ".

Если продавец "плавает" в этом вопросе, попроси его уточнить эти диаметры хотя бы линейкой.

з.ы. поршень при измерении около 65,5мм, так и должно быть, он просто "считается" 66-ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А дилеру на Волоколамку звонил?  Интереса ради - из-за чего проблема?

Звонил еще на прошлой неделе. Говорил только под заказ от 10ти дней (а мне он нужен был к пятнице, вот и не заказывал). Проблема из-за интенсивных нагрузок и китайских комплектующих

 

Ты не поверишь - везде :) .

Только есть несколько правил: во-первых никому не говори что нужен поршень на стелс (стелсовских запчастей ни у кого нет), говори так - "нужен поршень на китайца 250 кубов, мотор 166, диаметр поршня 66мм". И во-вторых грамотный продавец задаст вопрос - "палец какой?", ты ответишь - "15мм", всё - "приезжайте, рублей 700 готовьте :) ".

Пффф, я никогда модель не называю. Я говорю всегда "на двигатель 166fmm с толкателями (ну и диаметр, если надо)". Найти мб и можно "ВЕЗДЕ", главное чтобы в наличии был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш стелс без АКБ нормально работает? Или не рекомендуют? Хочу снять аккумулятор в тепло, но заводить и кататься планирую. Как скажеться такая затея и скажеться ли в принципе. Нормально ли будет заводиться с кика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Найти мб и можно "ВЕЗДЕ", главное чтобы в наличии был!

Неужели на ирбис ттр250 в столице поршня закончились? Я удивлён :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш стелс без АКБ нормально работает? Или не рекомендуют? Хочу снять аккумулятор в тепло, но заводить и кататься планирую. Как скажеться такая затея и скажеться ли в принципе. Нормально ли будет заводиться с кика?

Нормас, я так уже месяца 2 езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на ирбис ттр250 в столице поршня закончились? Я удивлён :blink:.

Поэтому и написал сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашел в алекс драйве поршень с кольцами (без пальца и стопорных колец! :angry: ). Вышло все это в 1680 рублей (в других магазинах комплект "поршень, кольца, палец, стопорные кольца" стоит в районе 700 рублей :( )! Жалко, но хоть в наличии было

post-13818-0-46836200-1447671162_thumb.jpg

 

Кстати, вопрос: какое компрессионное кольцо должно быть сверху? "D" или "DY"?

post-13818-0-51493500-1447671269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: какое компрессионное кольцо должно быть сверху? "D" или "DY"?

 

По буквам не подскажу, т.к. не помню, но могу кой чем помочь "по-логике" (основанной на ремонте всяких двигателей).

Второе кольцо как правило имеет скребок. Если смотреть в торец со стороны замка (кольцо в разрезе), то оно помимо прямоугольной формы имеет как бы зазубрину на одном верхнем углу. Устанавливается скребком вниз, чтобы масло скидывало. Первое кольцо имеет обычно две фаски (скруглённый угол), если фаска одна, то её вверх. Плюс обычная логика - это все надписи на кольцах вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял АКБ. Можно ли его зарядить автомобильной зарядкой-автоматом? По токам, амперам не будет ли каких перепадов и крайностей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял АКБ. Можно ли его зарядить автомобильной зарядкой-автоматом? По токам, амперам не будет ли каких перепадов и крайностей? 

я заряжал автомобильным. но сказали что надо зарядник для мото. купил сонар . 0-1.8ампер для мото. а что реально можно без акума ездить и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заряжал автомобильным. но сказали что надо зарядник для мото. купил сонар . 0-1.8ампер для мото. а что реально можно без акума ездить и нормально.

 

Поставил на автомобильный зарядник-автомат, вроде ниче.

Зарядился почти как мобильник, за 2,5 часа.

Пробовал сегодня без акб ездить, все нормал, только свет скачет в зависимости от оборотов. Да и не разгонялся - было грязно, а я его помыл и силиконом улил. По площадке на 1 передаче прокатился и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на автомобильный зарядник-автомат, вроде ниче.

Зарядился почти как мобильник, за 2,5 часа.

Пробовал сегодня без акб ездить, все нормал, только свет скачет в зависимости от оборотов. Да и не разгонялся - было грязно, а я его помыл и силиконом улил. По площадке на 1 передаче прокатился и поставил.

У Меня Пантерка Без АКБ Вообще Не Заводится((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на автомобильный зарядник-автомат, вроде ниче.

Зарядился почти как мобильник, за 2,5 часа.

Пробовал сегодня без акб ездить, все нормал, только свет скачет в зависимости от оборотов. Да и не разгонялся - было грязно, а я его помыл и силиконом улил. По площадке на 1 передаче прокатился и поставил.

У меня без АКБ свет вообще не горит. И приборка не подсвечивается и поворотников нет. А вот заводится и ездит отлично. Почему такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня Пантерка Без АКБ Вообще Не Заводится((((

 

Я тоже не знал как оно:  будет/не будет заводиться... Поэтому завел на акб, прогрел, а потом демонтировал акб и пробовал - все супер - первого тычка. Как будет на холодную - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот В том то и дело,у меня каРб отрегулирован отлично . Холостой держит отлично,закрыл подсос ,завел,перевел в среднее Прогрев 4-5 мин и погнал))))

А Вот Сняв акб,Пиная кик, вообще не подает признаков жизни((( Baltmotors 200 Motard например заводится без аккума если включен дальний свет,может у нас тоже такая Система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот В том то и дело,у меня каРб отрегулирован отлично . Холостой держит отлично,закрыл подсос ,завел,перевел в среднее Прогрев 4-5 мин и погнал))))

А Вот Сняв акб,Пиная кик, вообще не подает признаков жизни((( Baltmotors 200 Motard например заводится без аккума если включен дальний свет,может у нас тоже такая Система?

 

Я заводил прогретый без включенного света. Думаю тебе нужно просто найти "ключик": со светом/без света, со сцеплением/без сцепления, пропев 1 куплет китайского гимна и т.п. Думаю это китайская особенность и у каждого она может быть своя - "ты должен сварить свой лак для скрипки" - Страдивари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну что все в спячку ушли что ли!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти :) 

На выходных завел, покатался по гаражному комплексу :D

Камеру вот выбираю..мозг взорван. Пока на SJ4000 остановился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, почитать не че даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти :)

На выходных завел, покатался по гаражному комплексу :D

Камеру вот выбираю..мозг взорван. Пока на SJ4000 остановился 

 

У меня так же, когда авто выбирал или мот, а потом, по прошествии времени оказывается, что все в принципе почти одинаково и, дазличия в незначительных деталях. Так что особо не заморачивайся. как купишь, выходи на связ через 1-2 месяца - сам расскажешь, что многое было не принципиально!   :P

 

Завтра буду заводить и как на беговеле по площадке семенить, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...