Перейти к содержанию

STELS 250 Enduro-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Да мне и щас не принципиально :) купить можно и весной. 

 

про машин не согласен. Неделю катал на маджентисе, вчера поехал на вольве, а сегодня на метро, нифига не одинаково  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня "выгуливал" коня! Завел с кика (3-4 попытки), перевел на карб "прогрев" (среднее положение) 30 сек порадотал и ручку отпустил - заглох. 

Стал заводить на "верхнем положении" карба - замучился!!!  Переставил на среднее - 2-3 попытки завел. Для надежности подержал 2 мин - нормал.

 

1. Чет из глушителя из  "несанкционированного места" выхлоп валит, думаю клепки вылетели...  <_<

 

2. Бибикалка не фурычит без акб, странные звуки пытаются из него вырваться (как из банки)  и все!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну что все в спячку ушли что ли!  :o

Я еще катаю.Холодно конечно,но катаю.Около нуля,но снега нет,значит мото сезон не закончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще катаю.Холодно конечно,но катаю.Около нуля,но снега нет,значит мото сезон не закончен

 

 

А ты до леса нормально доезжаешь, снегопада и гололеда на ДОП вроде нет - сухо, но вот на площадке, где стоит мой мот есть лед. Я попробовал прокатиться, 2 раза на  льду чуть не Ё....СЯ. 1 раз тормознул передним тормозом, заблокировалось и понесло, 2 раз задним - тоже неприятные ощущения...

И чет так стремненько стало (я особо не собирался кататься, но ...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаров мужики. Я хозяин stels delta 200, по сути родня) Есть кое какие вопросы, задумался о покупке шин, выбор пал на фирму MITAS. Но вот какой вопрос, обязательно ли ставить оба колеса одинакового протектора? По идее думал назад поставить более злую для лучшего сцепления, а на перед более дорожную. Кароче не вредно ли это для повышенного износа протектора? Не повлияет ли это на характер сцепления с дорогой? Какие еще могут быть траблы?

Хотел приложить фото, но хз как сюда загрузить сторонние фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, сезон зимних падений открыт. Погнул руль, что посоветуете? 

jFPVFjla__k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль у меня давно возникла про руль из простой толстостенной дюймовой водопроводной трубы.Если ее согнуть,приварить такую же из дюймовки распорку для жесткости.кстати и крепежи будет удобно крепить ввиде навигаторов и телефонов.Согнуть еще руль повыше,что бы без проставок.А после как он будет готов,закалить и покрасить.Как думаете ,будет гнуться при падениях?я почему то думаю будет лучше и крепче чем родной и намного удобней и функциональней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, сезон зимних падений открыт. Погнул руль, что посоветуете?

 

Ты на шипах или так?

 

Посмотри тут, ребята обсуждали...    

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3786-stels-250-enduro-2014/?p=189627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль у меня давно возникла про руль из простой толстостенной дюймовой водопроводной трубы.Если ее согнуть,приварить такую же из дюймовки распорку для жесткости.кстати и крепежи будет удобно крепить ввиде навигаторов и телефонов.Согнуть еще руль повыше,что бы без проставок.А после как он будет готов,закалить и покрасить.Как думаете ,будет гнуться при падениях?я почему то думаю будет лучше и крепче чем родной и намного удобней и функциональней

 

Гнуться может все, зависит от степени удара, но то что будет надежнее - однозначно, вот только грубогиб нужен или хотябы горелка, "на коленке" - просто гнуть может быть неровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль у меня давно возникла про руль из простой толстостенной дюймовой водопроводной трубы.Если ее согнуть,приварить такую же из дюймовки распорку для жесткости.кстати и крепежи будет удобно крепить ввиде навигаторов и телефонов.Согнуть еще руль повыше,что бы без проставок.А после как он будет готов,закалить и покрасить.Как думаете ,будет гнуться при падениях?я почему то думаю будет лучше и крепче чем родной и намного удобней и функциональней

С таким рулем при падении беда с траверсой может случиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на шипах или так?

 

Посмотри тут, ребята обсуждали...    

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3786-stels-250-enduro-2014/?p=189627

Пока без шипов, все ни как не соберусь саморезов навтыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким рулем при падении беда с траверсой может случиться.

Получается руль и должен гнуться при падении что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без шипов, все ни как не соберусь саморезов навтыкать.

 

а на али не смотрел?

 

может типа это

 http://ru.aliexpress.com/item/Dirt-pit-bike-parts-Pro-Taper-Handlebar-7075-Aluminum-Alloy-Length-735mm-high-rise-handle-bar/32472738818.html

 

или это

http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Pit-Dirt-Motocross-Braced-Handlebars-Handle-Bar-50cc-140cc-7-8-inch-22mm-BAR-Trail/32514611526.html

 

как поставишь - сообщи, что поставил, где взял, подходит/нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается руль и должен гнуться при падении что ли?

если предел прочности руля будет выше предела прочности траверсы,она может лопнуть. Но здесь не угодать, как упадет мот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается и руль должен гнуться при падении что ли?

 

Видимо "да", если уж дуги безопасности и слайдеры предполагают определенное "нежесткое" крепление, чтобы не повредить или не деформировать раму. Т.е. система "сдерживаний и противовесов", чтоб и не повредить мот от удара падения, но и не повредить/деформировать от удара через крепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпрямил руль с помощью трубы, до лета покатаюсь со стоковым рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на али не смотрел?

 

может типа это

 http://ru.aliexpress.com/item/Dirt-pit-bike-parts-Pro-Taper-Handlebar-7075-Aluminum-Alloy-Length-735mm-high-rise-handle-bar/32472738818.html

 

или это

http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Pit-Dirt-Motocross-Braced-Handlebars-Handle-Bar-50cc-140cc-7-8-inch-22mm-BAR-Trail/32514611526.html

 

как поставишь - сообщи, что поставил, где взял, подходит/нет...

я себе поставил

 http://ru.aliexpress.com/item/Aluminum-Hand-bar-Handle-bar-Booster-bar-Fat-bar-MX-HANDLEBAR-MINI-7-8-for-dirt/1573248675.html

буду на гараже с фоткою и выложу. тоже после падения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпрямил руль с помощью трубы, до лета покатаюсь со стоковым рулем.

 

Это самое правильное!!! Молодчина!

У нас ведь ЭНДУРАААА!  Она для падений и предусмотрена, а на каждое падение рулей не напасессся! Респект.

Поменяешь если ужо совсем лопнет или мочи не будет выпрялять!!!    (смотрю по телеку "Тихий Дон" - стиль общения своеобразный)

 

Будешь ставить новый, хотя бы в личку дай ссылку что брал. А то у меня тоже чуток кривоват, не критично, но на всяк случай на прицеле иметь хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковый руль сделан из риса, поэтому и гнется. Нормальный руль не должен гнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...