Перейти к содержанию

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc


RamonAlex

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alex762008 сказал:

Никак не могу найти применение этим 2м вещам

20180329_143424.jpg

Пластмассовая штуковина в правый пульт на руле, а чехол для инструмента под багажник, предварительно подрезав (посмотри в моих сообщениях как) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Alex762008 сказал:

Никак не могу найти применение этим 2м вещам

20180329_143424.jpg

О, тоже голову сломал. Но у меня были две такие пластиковые детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, seninmiha сказал:

Пластмассовая штуковина в правый пульт на руле, а чехол для инструмента под багажник, предварительно подрезав (посмотри в моих сообщениях как) 

Чет не получается найти как карман этот вешается, можно ссылочку, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 22:35, Алекс67 сказал:

Покупал кто нибудь мот в Имакс Мото? Можно ли доверять этой фирме??? Хочу там купить Дакар 250, но просят предоплату. 

Я покупал, в коробке, но привезли наверное самую мятую с косяками мне мот, потом самому пришлось ездить к ним детали поврежденные менять. Акты о повреждениях пришлось составлять ехать к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Решил купить в коробке в Реутове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alex762008 сказал:

Чет не получается найти как карман этот вешается, можно ссылочку, пожалуйста. 

3404783364.thumb.jpg.5d7cbc407d0e83f73adac2ed6d9f99a4.jpgВот... наверно как то так, а вообще куда приколхозишь там и будет, я вообще без этой сумочки, т.к. у меня мот 13-го года, и в комплекте обычный чехольчик с инструментом шёл, без всяких ушей с кнопками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За резину благодарю, есть ссылка или контакты где преобрести? можно(я из г.Москвы)

очень понравилась. 

В 08.03.2018 в 10:43, S. V. сказал:

 

 

Есть ещё "штатная" злая резина в штатных размерах

 

 

image1.JPG

image1 (2).JPG

image2 (1).JPG

image1 (1).JPG

image2.JPG

image2 (2).JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите или дайте свое мнение. 

Хочу один бесполезный глушитель отрезать-выкинуть, хочу оставить один который прямоточный и банку заменить, что следует из этого мне ожидать? (геморой безтолковый, или норм получится) 

Screenshot_2018-03-30-10-33-01-082_com.alibaba.aliexpresshd.png

Screenshot_2018-03-30-10-32-38-095_com.alibaba.aliexpresshd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Батькович сказал:

Ребят подскажите или дайте свое мнение. 

Хочу один бесполезный глушитель отрезать-выкинуть, хочу оставить один который прямоточный и банку заменить, что следует из этого мне ожидать? (геморой безтолковый, или норм получится) 

Screenshot_2018-03-30-10-33-01-082_com.alibaba.aliexpresshd.png

Screenshot_2018-03-30-10-32-38-095_com.alibaba.aliexpresshd.png

1) геморой - это точно...

2) а что будет увидишь только когда установишь, но смысла в этом никакого, прибавки в мощности не будет, максисмум изменений это звук будет более басовитей как у питбайков к примеру..., не думаю что оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Батькович сказал:

За резину благодарю, есть ссылка или контакты где преобрести? можно(я из г.Москвы)

очень понравилась. 

 

в велоподвале, в Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка подходит к завершению, мешает погода. Скоро будет фотоотчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Батькович сказал:

Ребят подскажите или дайте свое мнение. 

Хочу один бесполезный глушитель отрезать-выкинуть, хочу оставить один который прямоточный и банку заменить, что следует из этого мне ожидать? (геморой безтолковый, или норм получится) 

 

Поддержу мысль Алексея, узнаешь только тогда, когда поставишь. Лично я особого геморроя в удалении второго глушителя не вижу. И мысли об удалении  его меня посещают регулярно. Причина не в повышении мощности или снижении веса. Всё дело в том, что цепь нередко задевает трубу. И мне это, скажем так, немного не нравится. Да, с эстетической точки зрения два глушителя на нашем моте выглядят неплохо. И всего лишь. Останавливает меня пока то, что я не хочу бесповоротно резать и заваривать заводскую трубу. Для начала нужно найти аналогичную по конфигурации выпускную трубу от другого мотоцикла и к ней глушитель (есть один вариант). Пока езжу так. Как соберусь и приобрету, буду устанавливать. 

П.С.

Здесь, на ветке, люди писали, что у них стоят прямоточные глушители... На моём моте они ни разу не прямоточные. Самые настоящие лабиринтные! Да и выходное отверстие маленькое. От того  звук выхлопа тихий. На соседском моте у глушителей отверстие как минимум раза в два больше и просматривается типичная "прямоточная" конструкция и звук довольно басовитый. Так что отличие в конструкции есть, даже не смотря на один год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончился процесс сборки. показываю что у меня вызывало затруднения, может кому пригодиться. в общем распаковали коробку 

20180327_204628.jpg

ставим мот на поставку, не устанавливая переднее колесо, оно буде постоянно мешать, моя поставка не удобная, поэтому её размеры не даю, надо более высокая

 

20180330_154017.jpg

здесь фото уже с установленной облицовкой, фото без не получились. я начал с того что снял бак, чтобы подать всю проводку немного вперед и, как оказалось не зря. наши желтолицые друзья не совсем правильно поставили шланг вентиляции бака.

 

20180329_152634.jpg

креплю проводку на раме, прочитав FAQ, чтоб не мешала вилке

20180329_144541.jpg

и затягиваю её под клюв

20180329_150005.jpg

снимаю брызговик, упрячу проводку туда, места там как раз хватает. предварительно все контакты обрабатываю жижей от окисления

20180329_150433.jpg

почему то дальше фото не грузит, а там всё самое нужное...

Изменено пользователем Alex762008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше немного усовершенствовал систему вентиляции картера, посмотрим чем закончится, трубку взял медную от установки кондея осталась, стала как родная

20180329_160004.jpg

20180329_160349.jpg

собрал переднее крыло, снятое его собирать удобнее

 

Изменено пользователем Alex762008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при монтаже боковин чёрных естественно слизал китайский пластилиновый болт под крестик

20180330_133605.jpg

вставил топливный фильтр

 

20180329_162803.jpg

Изменено пользователем Alex762008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил суппорта, в направляющих колодок нет смазки, обязательно надо помазать, а то колодки не поменять, в направляющих суппорта есть

 

20180331_102216.jpg

20180330_153436.jpg

датчик скорости, почему то сальник не на нём крутится, а в ступице, по моему это не правильно.

20180330_145937.jpg

втулка в переднее колесо, здесь сальник стоит как надо и крутиться по втулке

 

20180330_154839.jpg

вот как в итоге получился клюв

20180331_102008.jpg

собрал правый пульт, в нем провода глушилки были оторваны

20180330_145436.jpg

Изменено пользователем Alex762008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alex762008 сказал:

 

вставил топливный фильтр

 

20180329_162803.jpg

Осталось только начать ездить! :) Поздравляю! Одна рекомендация из личного опыта. Когда немного поездишь, замени этот бумажный фильтр на сетчатый. Наверняка совсем скоро он, при всём своем благоприятном виде, будет плохо пропускать бензин. Сначала при интенсивном разгоне начнут появляться рывки, потом даже при обычном движении мот будет дергаться. У меня так было с таким фильтром. Сначала грешил на свечу, её провод и катушку.  Потом для начала решил заменить фильтр и мот снова ожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не забудь пропитать маслом воздушный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Konst266 сказал:

Да, и не забудь пропитать маслом воздушный фильтр

Я его на бумажный сразу заменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Подскажите, куда подсоединяется шланг вентиляции Бака. Снимал бак, и не заметил куда он подсоединялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...