Перейти к содержанию

Альфаподобный


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 616 сказал:

Да сейчас температура на улице главный враг,а не рама мопеда

В Казани давно жары не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Tour116 сказал:

заезд в 40 км без остановки

Дружище, ну ты же понимаешь, что 40 км это ничего! Реальная средняя скорость подразумевает остановки на заправку, перессык, перекур и т.д.

Я уже говорил, в поездке в Сурки, при крейсере 75-80км/ч я ехал 7 часов (дистанция 380км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Дружище, ну ты же понимаешь, что 40 км это ничего! Реальная средняя скорость подразумевает остановки на заправку, перессык, перекур и т.д.

Я уже говорил, в поездке в Сурки, при крейсере 75-80км/ч я ехал 7 часов (дистанция 380км)

Олег, я понимаю на что иду. Точнее еду) Дистанция в 40 километров была проверкой, что мотор не заклинит. К тому же, если что, разверну лагерь и буду отдыхать. Проверить себя, я думаю, стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2023 в 09:23, Tour116 сказал:

Думал об этом тоже. Все никак руки не доходят, если честно. Я, вообще, хотел найти гибкмй шланг и провести его на место родного фильтра. И в конце установить на него паралоновый. 

Я на своей Альфе сразу переделал, когда её собирал из упаковки. Да, за конструкцию отрывать руки нужно, тем более у меня впайка шланга от карбюратора в корпус воздушника была с дефектом - была щель около сантиметра. И если не сгибать шланг - не видно. Представляю, чем бы все в итоге окончилось, поставь я родной воздухан... В итоге - взял отрезал шланг карба от корпуса, купил нулевик с подходящим диаметром, нашел пластмассовое переходное кольцо (уж не помню от чего), через хомут прикрепил к шлангу. Месторасположение то же - внутри рамы, около АКБ. Но вынимать для чистки и пропитки стало куда легче, по итогу прошлого сезона грязи на поролоне нулевика не нашел, только пыль - значит место удачное. Если интересно - скину фотку как у меня получилось. По крайней мере я считаю, что это лучше, чем тупая заводская конструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sewerok сказал:

Я на своей Альфе сразу переделал, когда её собирал из упаковки. Да, за конструкцию отрывать руки нужно, тем более у меня впайка шланга от карбюратора в корпус воздушника была с дефектом - была щель около сантиметра. И если не сгибать шланг - не видно. Представляю, чем бы все в итоге окончилось, поставь я родной воздухан... В итоге - взял отрезал шланг карба от корпуса, купил нулевик с подходящим диаметром, нашел пластмассовое переходное кольцо (уж не помню от чего), через хомут прикрепил к шлангу. Месторасположение то же - внутри рамы, около АКБ. Но вынимать для чистки и пропитки стало куда легче, по итогу прошлого сезона грязи на поролоне нулевика не нашел, только пыль - значит место удачное. Если интересно - скину фотку как у меня получилось. По крайней мере я считаю, что это лучше, чем тупая заводская конструкция

Было бы неплохо) Карб настраивал, после установки нулевика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tour116 сказал:

Было бы неплохо) Карб настраивал, после установки нулевика? 

Да, настраивал после нулевика. Сейчас пробег 400 км с хвостиком, по максималке - стрелка спидометра почти вертикально вниз смотрит, навскидку около 85-90, с GPS не измерял

IMG_20230526_144608.jpg

IMG_20230526_144613.jpg

IMG_20230526_144618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, sewerok сказал:

Да, настраивал после нулевика. Сейчас пробег 400 км с хвостиком, по максималке - стрелка спидометра почти вертикально вниз смотрит, навскидку около 85-90, с GPS не измерял

IMG_20230526_144608.jpg

IMG_20230526_144613.jpg

IMG_20230526_144618.jpg

Благодарю. Хмм, интересная конструкция. Аккумуляторне зажимает его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tour116 сказал:

Благодарю. Хмм, интересная конструкция. Аккумуляторне зажимает его? 

Нет, не зажимает. Фильтр выше аккумулятора получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...