Перейти к содержанию

Альфаподобный


Рекомендуемые сообщения

Как говорится "на безрыбье и рак рыба". Я так сегодня тоже подумал, перебирая те небольшие средства, что смог набрать за пару месяцев. Душа требовала хоть чего-то и зашел на всем известный сайт объялений. А затем в голове промелькнула мысль "а почему бы и да? Давно хотел сделать рекорд дневного пробега на малокубатурнике". И желательно, чтоб это был совсем микрокубатурник. Собствено сказано-сделано. И вот я уже возвращаюсь в гараж на мопеде, названия которого я даже не запомнил. Да оно и не важно) В планах проехать на нем 800 км за сутки, а там как пойдет уж. 

 

IMG_20230510_214413_024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что хоть за мопед?

2 часа назад, Tour116 сказал:

В планах проехать на нем 800 км за сутки

Если это честный полтинник, то будет ооочень тяжело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут наш общий товарищ который ездил достаточно далеко.... Вроде пятьсот с лишним было. Но- на 110 кубах. 

На честном полтиннике?? Ты считать умеешь? Он максимум пятьдесят пойдёт. Вычти остановки, и по итогу эти восемьсот будешь ехать сутки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Что хоть за мопед?

Если это честный полтинник, то будет ооочень тяжело!

Скорее всего это 107 кубиков. Полтиник сейчас не найти, я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Что хоть за мопед?

А какая разница??? 

Я бы ещё спросил как там комплектация, так как двух одинаковых похоже не бывает. Какие то мелочи- но вот этот чуть удобнее, на этом можно пиво возить с картошкой, на этом фара светит, а не обозначает габарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Есть тут наш общий товарищ который ездил достаточно далеко.... Вроде пятьсот с лишним было. Но- на 110 кубах. 

На честном полтиннике?? Ты считать умеешь? Он максимум пятьдесят пойдёт. Вычти остановки, и по итогу эти восемьсот будешь ехать сутки. 

 

У меня, скорее всего, тоже 107 кубиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Tour116 сказал:

Как говорится "на безрыбье и рак рыба". Я так сегодня тоже подумал, перебирая те небольшие средства, что смог набрать за пару месяцев. Душа требовала хоть чего-то и зашел на всем известный сайт объялений. А затем в голове промелькнула мысль "а почему бы и да? Давно хотел сделать рекорд дневного пробега на малокубатурнике". И желательно, чтоб это был совсем микрокубатурник. Собствено сказано-сделано. И вот я уже возвращаюсь в гараж на мопеде, названия которого я даже не запомнил. Да оно и не важно) В планах проехать на нем 800 км за сутки, а там как пойдет уж. 

 

IMG_20230510_214413_024.jpg

Поздравляю!!! Главное чтобы ездил и не ломался!!! 

А ехать без разницы на чём, главное ехать!!! 

Я присматриваю сигму/ямосаки(с дуплексной рамой), то же есть мысль попробывать и почувствовать разницу (мне скорость не так важна, как надёжность). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Serega_80 сказал:

скорость не так важна,

После комбата я страдал, конечно))) Но зато расход небольшой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Пофиг на чем, главное ехать! А то пока скопишь денег, пару сезонов можно пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Акимыч сказал:

Поздравляю с приобретением! Пофиг на чем, главное ехать! А то пока скопишь денег, пару сезонов можно пропустить

Именно так. И еще непонятно получится ли тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Поздравляю!!! Главное чтобы ездил и не ломался!!! 

А ехать без разницы на чём, главное ехать!!! 

Я присматриваю сигму/ямосаки(с дуплексной рамой), то же есть мысль попробывать и почувствовать разницу (мне скорость не так важна, как надёжность). 

Как на них ездить то, коленями уши закрывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lexxndr сказал:

Как на них ездить то, коленями уши закрывая

Ну я бы не сказал так,на альфах чистокровных с рамой из штампованной жести там да,и уши колени закрывают и щёки подпирают а если мопед с нормальной рамой то там посадка уже соответствует мотоциклетной,у меня был мопед с рамой под ёбрика 125-го так там была полноценная посадка не хуже чем на дельте 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павел 2206 сказал:

Ну я бы не сказал так,на альфах чистокровных с рамой из штампованной жести там да,и уши колени закрывают и щёки подпирают а если мопед с нормальной рамой то там посадка уже соответствует мотоциклетной,у меня был мопед с рамой под ёбрика 125-го так там была полноценная посадка не хуже чем на дельте 200

ну не скажи у меня альфоподобный Райд, со штампованной рамой, и при моих 185 см я сижу нормально.

IMG_20220722_155653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще подумывая распродать свой мотопарк, кроме дельты 200, и купить мопед типа дельта, т.к.на нем везде проедешь-пролезешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Я вообще подумывая распродать свой мотопарк, кроме дельты 200, и купить мопед типа дельта, т.к.на нем везде проедешь-пролезешь

очень зрелая мысль!!!! и думаю кайфа от общения с этой прелестью будет вполне достаточно чтобы быть довольным самим собой))), у меня уже давно такой план закругления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Я вообще подумывая распродать свой мотопарк, кроме дельты 200, и купить мопед типа дельта, т.к.на нем везде проедешь-пролезешь

Если по селу и городу, то норм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

Если по селу и городу, то норм) 

Да вообще везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что надо сделать. 

Настройка карбюратора, который, кстати, PZ 22 с завода. 

Устранить люфт в рулевой. 

Сменить цепь и ведущую звезду на 16 зубов. 

Заменить лампу стоп-сигнала. 

Ну и, собсна, все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще желательно заднюю с 41 на 39 поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...