Перейти к содержанию

нуб в мотомире ищет первого спутника


Oggo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Третий год компостировал мозги жене по поводу покупки двухколесного, и та, наконец, сдалась. Приглядел себе флекса стелс. Все понравилось. Даже с моими 186см. Сидеть достаточно удобно. Единственное что настораживает, так это производитель. одни говорят не парится, другие утверждвют что намучаюсь. Помогите зеленому в этих вопросах человеку. У меня крайний бюджет 90000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ого так Ого. Привет)))

Пусть будет флекс. Но. Поскольку ты по твоему собственному утверждению нуб,можешь не сомневаться - намучаешься с чем угодно. Не верю, што кто-то учится на чужих ошибках. Свои собственные - лучшие учителя. Это раз.

Второе. Рост 186 ниачом. Телосложение какое? Упитанность? Худоба? Патамушта, во первых 250 кубов - это не всегда хорошая динамика, а во вторых сидеть на ём нужно не "достаточно удобно" , а непринужденно, штобы ехать хотя бы час.

От этого переходим к третьему: где собираешься ездить? Город, пробки, просёлок или трасса? Местные покатушки с друзьями или путешествия?

И четвёртое. О производителе. Нужны оф. дилеры. С родными запчастями. Падают все. Не только зелёные.

Я к тому, што ты не указал, где живешь и как там у вас магазами.

И ничего не бойся. Лиха беда - начало))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78кг веса и стройное обычное телосложение.

Ездить по городу Москва в пробках и вечерами с друзьями там же кататься. А магазин на волоколамке. Близко достаточно. С этим проблем не будет. Еще мне тут bm street советуют. Говорят тоже ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БМа движка будто бы поблагородней, но при меньшем объёме и мощности, весь аппарат тяжелей.

А, так, вроде, и на флекс не жалуются, даже бродяжат на них. А стрит, говорят, на трассе слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно Спасибо! Остался вопрос по ломучести флекса! Так как я слабо понимаю в мототехнике, что необходимо сделать при покупке нового китайца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бережно его обкатать. Может, даже, снять пластик в расчете на падения. Везде соломки не подстелешь, но .....

в процессе обкатки, учитывая вибрации от одного горшка, нужно регулярно проверять затяжку крепежа по

всей конструкции. Конечно без фанатизма. Никаких лишних оборотов, тем более до отсечки. Остановки для

охлаждения(на холостых воздушники остывают быстро), чем дальше, тем реже. После 300 км поменяй масло

и фильтр(если есть) на полусинтетику 10W40, пока холодно, в жару можно 15W50. Ой, чую, будет холивар.

К полутора тысячам, сам почуствуешь, как он наберет силу. Вот тогда можно начинать гарцевать.

Экипируйся и голову не забывай.

Вот тебе видео про флекс http://atv52.ru/index.php?route=product/product&product_id=731 , только по тротуарам

не езди, как он. Это не тру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивый! Спасибо большое! А может стоить заводское масло сразу на мотуль поменять? Читал что с завода хрень льют.

А так Спасибо за советы Большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, какую бы хрень на заводе не лили, именно она для первичной притирки и нужна.

Есть мнение, што минералка помогает снять заусенцы и притупить острые кромки в начале обкатки

а также не вспенится при перегреве. А если чуть и подгорит, то и хрен с ней. Я два крайних, тоже новых,

на заводском масле один до трёхсот км катал, другой до восьмисот. И потом они кроме радости они мне

ничего не доставляли.

Забыл совсем, заводская цепь - редкостное говно. Будет регулярно провисать. Подтягивай. До 1500 км должна

дожить. Потом поменяй на DID или ЕК. Подороже, но оно того стоит. Лучше не знать, как цепь на ходу рвется.

Ощущения непередаваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужна гарантия, то до первого ТО сервисмены оф.дилера будут против. Вероятно.

Как в моём случае. Не сомневайся - тыщу то китай пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Буду значит следить посильней. И последний вопрос на счет экипировки. Куртку обязательно кожаную брать, или же текстиль с защитными вставками подойдет вполне? Спасибо заранее за помощь. Информации у меня теперь навалом! Респект тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртка с вставками вполне пойдёт. Вот ссылка на статью по подбору экипа http://motocitizen.info/articles/cont/1363628465/snimite-ato-nemedlenno-r914

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БМа движка будто бы поблагородней, но при меньшем объёме и мощности, весь аппарат тяжелей.

А, так, вроде, и на флекс не жалуются, даже бродяжат на них. А стрит, говорят, на трассе слабоват.

Извини если там в комете твоём что не так нажал, просто с планшета сижу.

В смысле стрит на трассе слабоват? У него есть своя максималка, что вы от него хотите? Флекс шустрее чтоль? Я так думаю нет. При достижении 110 км/ч (по gps) они оба начнут сдуваться.

Сегодня с балтмоторса ответили, к июню возобновят производство стритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает. Комлектующих вроде не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про двухсотый стрит писал. У флекса при прочих равных вес поменьше.

Это для динамики плюс.

Денвер, а у тебя же стрит 250, разве 130 не едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спидометру аж 145 фигачит. По gps 122, без ветра и весь обняв мот. Больше они и не поедут. Это же чикушка китайская, а не двухстволка японская и темболее не инжектор ( я про каву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может с обтекателями пошаманить? И со звёздочками- переднюю +1 зуб, заднюю -1. Пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и этого хватает. Не для больших он скоростей. Да и стелс такой-же. Нафиг обтекатель на стрите? Тогда уж другой мот надо смотреть, а не найкеды и потом обтекатели ставить. У тебя обтекатель смотрится т.к. мини круизёр, тут это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как он вообще потом продаваться будет (я про флекс)? Не случится такое что через год его хрен продашь, если тысяч 20 не скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...