Перейти к содержанию

Racer 110 indigo


Нория

Рекомендуемые сообщения

Случилась такая беда. Хрен знает, сколько мотоциклу лет, но недавно произошёл случай - еду на 4-ой, переключаюсь на 3-ю и со стороны либо коробки либо двигателя слышу "вздох"

Мотоцикл начинает глохнуть, я успеваю вставать на нейтралку. После кик-стартер прокручивается в холостую. 

Думали, дело в корзине сцепления. Поменяли полностью на новую, но проблемы это не решило. 

Может быть у кого-то была проблема похожая? 

Свеча новая, корзина подходит и полностью заменена, поршневую посмотреть возможности нет, но и компрессию проверить толком нечем. Проверяли затыкая палец свечного отверстия и её вроде бы нет, но это очень неточный показатель.

Изменено пользователем Нория
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась такая беда. Хрен знает, сколько мотоциклу лет, но недавно произошёл случай - еду на 4-ой, переключаюсь на 3-ю и со стороны либо коробки либо двигателя слышу "вздох"
Мотоцикл начинает глохнуть, я успеваю вставать на нейтралку. После кик-стартер прокручивается в холостую. 
Думали, дело в корзине сцепления. Поменяли полностью на новую, но проблемы это не решило. 
Может быть у кого-то была проблема похожая? 
Свеча новая, корзина подходит и полностью заменена, поршневую посмотреть возможности нет, но и компрессию проверить толком нечем. Проверяли затыкая палец свечного отверстия и её вроде бы нет, но это очень неточный показатель.
Вздох и крутится в холостую. Похоже клапана встретились с поршнем. Цепь ГРМ или что там, видимо устала совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Seth сказал:
2 часа назад, Нория сказал:
Случилась такая беда. Хрен знает, сколько мотоциклу лет, но недавно произошёл случай - еду на 4-ой, переключаюсь на 3-ю и со стороны либо коробки либо двигателя слышу "вздох"
Мотоцикл начинает глохнуть, я успеваю вставать на нейтралку. После кик-стартер прокручивается в холостую. 
Думали, дело в корзине сцепления. Поменяли полностью на новую, но проблемы это не решило. 
Может быть у кого-то была проблема похожая? 
Свеча новая, корзина подходит и полностью заменена, поршневую посмотреть возможности нет, но и компрессию проверить толком нечем. Проверяли затыкая палец свечного отверстия и её вроде бы нет, но это очень неточный показатель.

Вздох и крутится в холостую. Похоже клапана встретились с поршнем. Цепь ГРМ или что там, видимо устала совсем.

А что тогда делать? Посоветуйте пожалуйста, опыта у меня то мало, но мне надо будет это мужчинам объяснять, чтобы помогли) до этого у меня слетала цепь ведущая, но тихо, без толчков. Поставила на место, а потом уже минут через 5 "вздох"

Изменено пользователем Нория
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нория! А город то какой? Мож наши рядом есть? Помогут реально, а не виртуально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нория сказал:

А что тогда делать? Посоветуйте пожалуйста, опыта у меня то мало, но мне надо будет это мужчинам объяснять, чтобы помогли) до этого у меня слетала цепь ведущая, но тихо, без толчков. Поставила на место, а потом уже минут через 5 "вздох"

снимать головку, снимать поршневую и смотреть. Ремонт кстати не очень дорогой. Новая поршневая - 3500 примерно головка тоже так же плюс новая цепь ГРМ и натяжитель. В районе 10 т.р мотор будет как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще щас наши спецы подтянутся.. мож тоже что дельное посоветуют. Но то что произошла встреча клапанов и поршня- 95 процентов. Потому как при переключении с 4-й на 3- произошел сперва рывок оборотов а потом их просадка и соответственно ослабление тянущей ветви цепи и компенсатор не успел подтянуть изношенную цепь ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гоша1001 сказал:

Нория! А город то какой? Мож наши рядом есть? Помогут реально, а не виртуально.

 

Псковская область, Идрица. Так мотоцикл б/у брата, он 10 и стоит, так что не выгодно чинить будет. Но разбирать будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нория сказал:

Псковская область, Идрица. Так мотоцикл б/у брата, он 10 и стоит, так что не выгодно чинить будет. Но разбирать будем

... ну что значит не выгодно чинить? за 1 т.р. не починишь однозначно... тогда либо забить на него - либо чинить))) Выбор за Вами - нужен он Вам или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гоша1001 сказал:

... ну что значит не выгодно чинить? за 1 т.р. не починишь однозначно... тогда либо забить на него - либо чинить))) Выбор за Вами - нужен он Вам или нет...

Так нужен, конечно, но все кричат, что Механика лучше. Он то полуавтомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз нужен - значит разбирайте и делайте. От того что Вы пишете - он сам - не отремонтируется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а местные знатоки помогут. Желательно более подробно выкладывать о повреждениях, лучше даже с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подойдет ли двигатель от механики на полуавтомат? В наличии есть ток поршневая группа с Альфы на 110 кубов и такая же головка цилиндра тоже от Альфы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Нория изменил название на Racer 110 indigo
3 минуты назад, Нория сказал:

А подойдет ли двигатель от механики на полуавтомат? В наличии есть ток поршневая группа с Альфы на 110 кубов и такая же головка цилиндра тоже от Альфы

 

Глупый вопрос. В мотоцикле движок и коробка, это одно целое. Купишь движок с обычной коробкой, поставишь и все! Главное чтобы он сошёлся по креплениям и соосности звёзд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетела цепь, но кажется ничего не зацепила. Вернули, отрегулировали всё, стал заводиться

IMG-20230630-WA0003.jpg

Изменено пользователем Нория
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нория сказал:

Вернули, отрегулировали всё, стал заводиться

так частенько бывает, большие проблемы из за пустяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, путник1 сказал:

так частенько бывает, большие проблемы из за пустяка

Ну так то да. Там успокоителей нет, может от того. Хорошо хоть цепь не ушла никуда, а то беда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос

У меня рейсер пантера 300

Бак стоит на 7литров

Мало блин, вот вопрос на 12 литров ведь есть бак от пантеры, я вроде читал

Вот если мне поставить, по креплению подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...