Перейти к содержанию

Противоугонная система


Рекомендуемые сообщения

на перед навесной замок, на заднее трос, у меня так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто обвязываешь 2 колеса между собой? Или заднее тросом к столбу, а на переднее замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю замок и трос когда уезжаю с дачи, мот пользую только на даче, пока езжу не пристегиваю, на неделе ставлю в сарай и пристегиваю на перед навесной, зад трос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что большинство сигнализаций именно от всякой шпаны и пьяни на улице, для привлечения общего внимания. Вот если нацелятся именно на мот даже не обязательно профи смогут увести его за +-30 мин если подготовятся и прощупают почву, да и мотоциклы у нас не совсем того уровня чтоб серьезно их пытались угнать...

 Сигнализации с Али.. нужны только для того чтоб оставлять его в общественном месте на N-ое время, чтоб всякое быдло не наглело. 

  А так как автор говорит о безопасном хранении длительного времени ( я так понял) тут критерии совсем другие должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, имеет ли смысл автономная сирена или это пустая трата денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См выше все уже сказали свое мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думал поставить на альфу самоделку из сигнала и реле поворотов срабатывающую при снятии с центральной подножки, пока собирался, мопед спёрли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на крысопеде штатная сигналка установлена. 

к установке и подключению претензий нет, всё как положено. и блокировка зажигания, и сирена, и "тревога" с кнопки, и датчики наклона и удара, и даже дистанционный запуск.

только вот отключить это всё и уехать, особенно при наличии кикстартера - дело пары минут.

так что согласен - всё это от глупой шпаны, боле-мене разбирающийся срежет это в полпинка и уедет. если нужно "иммобилизировать" мот - ставьте механические приблуды. сигналка на мотах, если это не "голда" или "электричка" - чистый понт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ege9ana3.jpg

Думаю что с хорошего размаху топором с одного удара перерубить удастся, если лежать будет на твердой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что с хорошего размаху топором с одного удара перерубить удастся, если лежать будет на твердой поверхности.

трос обычно висит на моте, ничего там жесткого нет))) и даже если положить на асфальт и рубануть, ничего ему не будет, так как трос плетёный там образно выражаясь тысячи тонких проволочек. если уж на то пошло быстрей будет замок раскурочить чем трос перерубить.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цепи легко перерезаются. Некоторые немного тяжелее. И самое печальное что резать может один человек, а угонять другой. Т.е. у первого ответственность только хулиганка, у второго полностью езащищённый мотоцикл в руках.

Интересный вариант замок на тормозной диск. Никакими кусачками не снимается. Из минусов что к забору не привяжешь :-) Но если собрались грузить в машину, то кабелерез у них уже есть. Самый интересный вариант на мой взгляд это замок на диск с автономной сиреной. При попытках вскрыть или погрузить мотоцикл сирена заорёт. В отличии от обычной сигналки её сложней отключить перед погрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой трос только гидравлическими ножницами быстро перережешь, механикой даже с большим рычагом не перекусить минимум минут 15 будешь возиться, и кстати я этот трос на маятник вешаю а на передний тормозной диск у меня замок имеется))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой трос только гидравлическими ножницами быстро перережешь, механикой даже с большим рычагом не перекусить минимум минут 15 будешь возиться, и кстати я этот трос на маятник вешаю а на передний тормозной диск у меня замок имеется))

 

Какие гидравлически ножницы, ты о чем? Гидравликой режут силовые кузовные элементы в легковушках. Сам кузов режется, как бумага. Рама режется электро или бензоболгаркой.

Такой противоугонный трос рубится топором на доске с нескольких ударов (если толще 10 мм) или перекусывается обычными  строителными механическими кусачками. Даже не промышленными.

В строительных гипермаркетах девочки-консультанты механикой перекусывают цепи до 8 мм. До 12 мм может перекусить крепкий парень (не качок). 16 мм мне перекусывали уже гидравликой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намереваюсь сделать цепь из пружины автомобильного амортизатора, калить буду в термичке на заводе.

Интересно какой надежности от неё можно будет ожидать? 

 

Пружины еще нет, по этому диаметр прутка замерить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие гидравлически ножницы, ты о чем? Гидравликой режут силовые кузовные элементы в легковушках. Сам кузов режется, как бумага. Рама режется электро или бензоболгаркой.

Такой противоугонный трос рубится топором на доске с нескольких ударов (если толще 10 мм) или перекусывается обычными строителными механическими кусачками. Даже не промышленными.

В строительных гипермаркетах девочки-консультанты механикой перекусывают цепи до 8 мм. До 12 мм может перекусить крепкий парень (не качок). 16 мм мне перекусывали уже гидравликой.

Давай покупай трос, булат называется, пери топорик и ждём видео как ты с ним расправишься за несколько ударов)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...