Перейти к содержанию

Kayo t4 2022-2023


shturman

Рекомендуемые сообщения

По аккуму: если он такой - АКБ LiFePO4 2Ah (3.6В на ячейку, в акб 4шт. т.е. 14.4В максимум), то есть некоторые мучения с ним. У него несколько защит есть и две основные, которые мешают: 1. от низкого напряжения, т.е. при заводе стартером может сильно просесть (зависит от степени заряженности), отсюда и перезапуск панели и в т.ч. полное отключение выходного напряжения с клемм. 2. Температурная защита - (пришлось разобрать, чтоб понять что можно с ним сделать вообще) схема коммутации внутри основана на 2-х парах мосфетах и "термостате" электронном, который следит за их температурой, расчитанный на 95 градусов, и вот у меня именно он и срабатывает часто на катке, приходится ждать 5-60 секунд, чтоб он включил опять аккум, даже осенью и зимой было, охлаждения внутри нет, только внутренний воздух. проверить реальную температуру сработки термостата того пока не было возможности. Кому интересно есть фотки внутренностей.(размер тут ограничен, только одну прикреплю)

akb1.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.05.2024 в 17:54, Alex2k23 сказал:

 

Вообще, может есть статистика, сколько раз можно использовать стартер по 3 секунды, примерно, чтобы завести мотоцикл, перед тем, как сдохнет этот очень хилый аккумулятор?

 


 Меня заинтересовала фраза "по 3 секунды"... В смысле? Мой мопед на горячую заводится мгновенно, крутить долго не приходится. А глохну я на выездах частенько, овраги, брёвна, подъёмы и т.п. И запускаться за 5 минут могу по 10-15 раз! Кто их конечно считает, но сам факт. АКБ заводской, даже не лез туда, зарядка 14.3. НО есть такой же нюанс, это слабый пусковой ток, на горячую(прям когда картер шипит) стартеру не хватает и он запинается в создавшиюся компрессию, бросил кнопку, пару сек. и уже так же с пол тыка запустился. На холодную у меня же запускается он неохотно, можно и покрутить по 3-4сек. 
 Так же заметил, что если втыкнуть и забыть выключить фару, то за минут 10 АКБ скажет доставать ножку из рюкзака и "кривить ногой". При этом так же запускается без проблем.
Я стесняюсь спросить, а как обстоят дела с регулировкой клапанов, какие зазоры и карбюратор не болеет-ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пользуясь моментом хочу задать возможно и глупый вопрос, но у кого сколько максималка, хотя-бы по спидометру?

п.с. В соседней ветке 2020-2021г.в. наткнулся на какие-то странные для меня посты, люди не могут и 110 разогнаться, меняют звёзды, тарируют спидометры, резину меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 01:49, LeeTo сказал:

И пользуясь моментом хочу задать возможно и глупый вопрос, но у кого сколько максималка, хотя-бы по спидометру?

п.с. В соседней ветке 2020-2021г.в. наткнулся на какие-то странные для меня посты, люди не могут и 110 разогнаться, меняют звёзды, тарируют спидометры, резину меняют...

звезды 11-45 - 112 максимум брал на т2 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2024 в 01:44, LeeTo сказал:


 Меня заинтересовала фраза "по 3 секунды"... В смысле? Мой мопед на горячую заводится мгновенно, крутить долго не приходится. А глохну я на выездах частенько, овраги, брёвна, подъёмы и т.п. И запускаться за 5 минут могу по 10-15 раз! Кто их конечно считает, но сам факт. АКБ заводской, даже не лез туда, зарядка 14.3. НО есть такой же нюанс, это слабый пусковой ток, на горячую(прям когда картер шипит) стартеру не хватает и он запинается в создавшиюся компрессию, бросил кнопку, пару сек. и уже так же с пол тыка запустился. На холодную у меня же запускается он неохотно, можно и покрутить по 3-4сек. 
 Так же заметил, что если втыкнуть и забыть выключить фару, то за минут 10 АКБ скажет доставать ножку из рюкзака и "кривить ногой". При этом так же запускается без проблем.
Я стесняюсь спросить, а как обстоят дела с регулировкой клапанов, какие зазоры и карбюратор не болеет-ли ???

насчёт слабого пускового тока - это зря, фото ниже(запинается не в компрессию, а в вертикальное положение шатуна скорее всего, тогда же когда и с кика пытаешься завести)

photo_2024-05-31_13-36-09.jpg

Изменено пользователем armagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, armagon сказал:

звезды 11-45 - 112 максимум брал на т2 300

Наверно всё же 13-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oleg_A сказал:

Наверно всё же 13-45

нет, это родная 13 ведущая, я же поставил 11-ую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...