Перейти к содержанию

Двигатель (ремонт и настройка, кпп, сцепление, глушитель...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Втулки бронзовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите советом по следующей проблеме:

На ttr250R 2014 г.  При отпускании сцепления (плавно или нет нет ни какой разницы) мот начинает плавно трогаться и в конце резко "схватывает". При этом присутствует непонятный дребезг.  Настройка тросик не даёт ни каких изменений ( только нейтраль хуже ловится). Решил поменять корзину -  есть ли разница какую ставить???  В магазине напугали что на мой TTR 250R (с птс) есть 3 разных корзины сцепления.  :blink:  :blink:  :blink:

До корзины добрался - снять не мог - один из 6-ти болтов - слизался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это у всех у них так. Неравномерно пружины на корзину давят, вот и результат. На многих мелкокубатурниках так. Можно подбирать пружины, можно шайбы подкладывать, а можно забить. Я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете, вчера бошку снял и шайбочки две медные выпали....чет не заметил откуда они, понять терь не могу где стояли?

post-26479-0-32566900-1462432103_thumb.jpg

 

пс. все нашёл, тупанул, это сверху над крышкой клаппанной, под гайками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это у всех у них так. Неравномерно пружины на корзину давят, вот и результат. На многих мелкокубатурниках так. Можно подбирать пружины, можно шайбы подкладывать, а можно забить. Я забил.

Да не у всех))  

Решил корзину в сборе купить - оказалось не всё так просто...

Не могу понять какая корзина нужна - на 6 или 7 дисков.

Если у нас на TTR 250R - двигатель 165 fmm - то корзина по мануалу идёт на 6 дисков. Если 166fmm - то корзина уже на 7  дисков.  

Звонил даже в IRBIS MOTORS  - говорят на TTR  с птс ставится 166-й двиган...

Всю голову уже сломал.  Мот просто стоит далековато от дома - поэтому скатунться снять корзину - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дисков у нас. Они даже комплектами по 7 дисков продаются. Фотка от ТТР250, но корзины у нас одинаковые, вроде. Диски можете пересчитать.

0UOWBP2W2oI.jpg

Кстати, подскажите, чтобы добраться до корзины там же надо снять масляную центрифугу. А там внутри, говорят, какая-то хитрая гайка. Как её откручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а вот и нет - корзина у меня стояла на 6 дисков !!!! Самое удивительное что подошла туда 7-ми дисковая. (А которую купил заранее 6-три дисковую - не подошла по количеству зубьев)

2) для снятия этой гайки- нужно делать специальный съёмник- я его вытачил болгаркой из головки на 2 . Рядом стоит в доступе такая-же гайка как и в фильтре - отлично для размечания заготовки.

3) узкогубцами и прочими инструментами- не открутить- сломал 2 комплекта пока пытался)))

4) после замены корзины - мой МОТ как "мерседес" стал плавно трогать сей нереально приятно. Правда натгорячем всё-равно нейтраль не с первого раза включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, застучал двигатель, в чём может быть проблема? Звук откудато с верху цилиндра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам вроде ответил))) застучал....

Разбирай потихоньку - благо в сети куча видео как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо клапана, либо цепь. Разбирать верхушку, смотреть. Может подшипники на распредвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, застучал двигатель, в чём может быть проблема? Звук откудато с верху цилиндра 

Вот видос в помощь , чтоб долго не искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После зимы с нейтральной и первой передачи стала плохо включаться вторая передача!!! Причём все остальные работают великолепно ( с 3 на 2, со 2 на 3 итд) Может трос сцепления нужно натянуть, а может и ещё что то по серьёзнее!! КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло для начала смени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп - прав. Обычно помогает. Мой пост выше прочитай. похожие симптомы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогайте!!!!!

Менял я цепь грм снимал муфту и теперь она не плотно стоит что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натолкнулся на видео

показан разбор (ЦПГ, ГРМ) аналогичного движка 169fmm. Очень подробно с теорией и деталями. Там же есть сборка. Можно хоть в FAQ добавить, инфа полезная. Там же при сборке показывается как работает натяжитель цепи, только по видео наконец понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Беда случилась какой то шелест появился снизу с правой стороны,не пойму что это. Модет быть кто подскажет как определить коленвал это или нет могу видос снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию и фотографиям только экстрасенсы лечат.. тут их точно нет :(, без видео и спрашивать не стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...