Перейти к содержанию

Электрика (АКБ, свет, электропроводка...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё правильно. При ближнем горят 2 диода. При дальнем загорается ещё третий (расположенный чуть ниже тех двух). То есть при дальнем горят все три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как встала лампа в фару? - интересует в первую очередь герметичность

На улицу бы этот эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не задумывался об установке датчика уровня топлива на ттр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не задумывался об установке датчика уровня топлива на ттр?

Задумывался, датчики есть в продаже, не сильно дорого. Но проблема в установке, надо дырявить бак снизу, и грамотно устанавливать туда поплавок, что есть биг геморрр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Дублировано с общака) 

 

Ахтунг! У меня случился конфуз - когда показывал свои навороты и демонстрировал сигналку с автозаводом, вдруг заклинило стартер!! 

То есть он крутит как бешенный и ни на что не реагирует, даже выключенное зажигание не помогло(может блок сигналки, так как он минует зажигание). Пару минут догонял, что можно сделать, чтобы его остановить, в итоге догадался - вырвал минусовую клемму с аккумулятора. 

Затем догонял, как можно доехать до гаража - соединяю клемму, и стартер сразу крутит, на сигналку и кнопу зажигания не реагирует вообще. В итоге включил зажигание, замкнул клемму, завел моц, отсоединил клемму - а стартер все крутит!! 

Делать нечего - ехал около 3-х км с крутящимся стартером(слышался характерный шелест и когда моц заглушил, он продолжал крутить), при этом стартер, вопреки всему остался жив !!! 

Так как было уже поздно, то не смог провести полную ревизию - успел проверить только кнопку зажигания, где все было пучком. Сегодня на сутках, если будет время - проскочу в гараж.. мысли такие, что виновата сигналка, так как стартер начинает крутить при соединении клеммы к аккумулятору, даже без ключа в замке зажигания.

 

Вопрос знатокам: а может ли быть у нас как на автомобилях - когда залипают щетки стартера?? Помню раньше на десятке была такая херня и лечилась ударом по корпусу стартера... я пробовал слегонца ударять, но не сработало.

смотри реле стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить замерял, сколько генератор наш ампер выдаёт..??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не задумывался об установке датчика уровня топлива на ттр?

видел на снежике датчик установлен в крышку бака, типа такого

 

но у нас бак не правильной геометрической формы, хотя до определенного момента можно, главное подобрать по диаметру и ничего врезать/встраивать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа с переходником встаёт в штатное место .когда искал лампу на сайте где-то видел ролик там китаец подсоединил лампу и горящию опустил в горячию воду и она серовно горела

Заказал на прямую с тао без посредников такую лампу, это было сложно, посмотрим придёт или нет, уж очень заинтересовал данный вариант что колхозить ничего не надо, да и продавец заверяет что в 2500 люменов. Боюсь только что грется будет сильно, больше ксенона, у меня фонарь есть на кри T6 (3800 люмен), дык на его линзе можно яичницу запекать. А с водой то понятное дело будет работать, только в ролике же врятли показали что стало с разъёмами клемами и пайкой через неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот свет хорошего качества:

[/url]0_dd3ba_d904d0b3_M.jpg0_dd3bb_e1bc99f8_M.jpg0_dcc00_51d76fb7_M.jpg

 

подробно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал на али вот такой биксенон, 4300К, который ставится без переделок, и не дорого 

http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-h6M-xenon-headlight-H4-motorcycle-headlight-xenon-BA20D-motorcycle-Hi-Low-Bulbs-Bicycle-xenon-H6/32214176891.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон сильно нагревается можно и фару потпортить и в этом комплекте нет переходника так что без переделки не получится

как это нету, есть переходник под стандартный наш цоколь BA20D, а также есть ещё H4 и ещё какой то...

ребята с форума писали, что стоит у них биксенон уже давно, и все без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чегото не понемаю но для нармальной работы ксенона нужен железный отрожатель ну и стекло на фаре так как любая грязь на оргстекле просто прожот его ,блок рожига накаливается как утюг а это значит для него надо место поискать ,и переходник который ты предлогаешь не подойдет без колхоз тюненга ,так что удачи,!!! одно дело сделать и написать что это круто а другое использовать каждый день.

может это я чего то не понимаю, но в ксеноновой лампочке на нагрев идет всего 8% от мощности, в отличии от галогенных, где идет 40 %... ребята с этого форума ставили галогенные автомобильные лампы Н4, а там вообще то 55 w и у них ничего не плавилось ... а в ксеноновой всего 35w. насчет блока розжига не знаю, он возможно нагревается, но я думаю поставить его будет не проблема, где нибудь... чтобы он ничего не поплавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это я чего то не понимаю, но в ксеноновой лампочке на нагрев идет всего 8% от мощности, в отличии от галогенных, где идет 40 %... ребята с этого форума ставили галогенные автомобильные лампы Н4, а там вообще то 55 w и у них ничего не плавилось ... а в ксеноновой всего 35w. насчет блока розжига не знаю, он возможно нагревается, но я думаю поставить его будет не проблема, где нибудь... чтобы он ничего не поплавил

Мужики, может чел плохо форум читал? Иногда бывает лень лопатить все страницы, вот и написал по знания авто. Уже не первый чел вставит ксенон в фару с цоколем H4, и ничего ни у кого не плавится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...