Перейти к содержанию

Электрика (АКБ, свет, электропроводка...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Провода нужно скрутить, а потом спаять! Лично я все паяю!) Считаю, что скрутка может раскрутиться либо контакт потерять!) хотя, можно просто хорошо скрутить и забыть об этом! Светодиодная лента немного потребляет, поэтому ничего страшного не случится!)

Лучше хорошая скрутка, чем плохая пайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А спрашивал?

Да вроде не моргают,,,,,,хотя может просто моргнуть не успевают :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, а то я что-то разобраться не могу! От замка зажигания идет 4 провода, а после фишки всего 2?! Красный-это постоянное питание от аккумулятора, черный-питание сети, после поворота ключа? И почему еще 2 провода из фишки не выходят?? Объясните принцип глушения двигателя! А то я совсем запутался! Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, а то я что-то разобраться не могу! От замка зажигания идет 4 провода, а после фишки всего 2?! Красный-это постоянное питание от аккумулятора, черный-питание сети, после поворота ключа? И почему еще 2 провода из фишки не выходят?? Объясните принцип глушения двигателя! А то я совсем запутался! Заранее спасибо!)

Замок зажигания универсальный для большей части мотоциклов, мопедов,скутеров и т. д. На нашем мотоцикле используются всего два провода. Глушение двигателя производится отключением подачи питания на коммутатор при выключении замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок зажигания универсальный для большей части мотоциклов, мопедов,скутеров и т. д. На нашем мотоцикле используются всего два провода. Глушение двигателя производится отключением подачи питания на коммутатор при выключении замка зажигания.

Тогда еще вопрос! Куда подключать 2 провода с сигнализации, которые отвечают за глушение двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос! Куда подключать 2 провода с сигнализации, которые отвечают за глушение двигателя?

Схему подключения сигнализации сможете выложить? Себе ставил сигналку с али с автозапуском, тоже пришлось разбираться. Провод отвечающий за глушение никуда не подключал. Блокировку тоже не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему подключения сигнализации сможете выложить? Себе ставил сигналку с али с автозапуском, тоже пришлось разбираться. Провод отвечающий за глушение никуда не подключал. Блокировку тоже не делал.

post-14921-0-64638000-1407244580_thumb.jpg

Вот достаточно подробная схема подключения! Серый и розовый провода сразу из фишки убирай, так как к нашей электрике врятли получится подключить автозапуск и блокировку двигателя! Красный на любой постоянный +, черный на любой -! Желтые на поворотники либо габариты, синий я подключу на сигнал, с оранжевым еще не придумал! Да и вообще, я считаю, что на этой сигнализации автозапуск даром не нужен! Так как при автозапуске сигнализация отключается! А мотоцикл работает как будто ключ вставлен в замок зажигания! А это очень плохо, так как эта кнопочка может случайно нажаться в кармане, а мотоцикл уехать... А чтобы не пустовали провода, к ним можно подключить чтонибудь другое!) например сигнал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему подключения сигнализации сможете выложить? Себе ставил сигналку с али с автозапуском, тоже пришлось разбираться. Провод отвечающий за глушение никуда не подключал. Блокировку тоже не делал.

Скинь ссылку сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь ссылку сигнализации

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-high-class-Motorcycle2-way-alarm-system-with-a-vibrating-alert-with-2-LCD-remote/686737143.html?promotionVersion=1 Эту покупал. Автозапуск подключен и работает. Завести с брелка можно только если мотоцикл на нейтрали(проверил сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-high-class-Motorcycle2-way-alarm-system-with-a-vibrating-alert-with-2-LCD-remote/686737143.html?promotionVersion=1 Эту покупал. Автозапуск подключен и работает. Завести с брелка можно только если мотоцикл на нейтрали(проверил сразу).

Его можно поставить, но только я не понимаю зачем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-high-class-Motorcycle2-way-alarm-system-with-a-vibrating-alert-with-2-LCD-remote/686737143.html?promotionVersion=1 Эту покупал. Автозапуск подключен и работает. Завести с брелка можно только если мотоцикл на нейтрали(проверил сразу).

А как глушить, когда с брелка завел?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как глушить, когда с брелка завел?)

Нажатием кнопки на брелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в чем может быть причина? Сидел на мотоцикле на стоячем и нажимал на задний тормоз часто, в итоге перестала гореть задняя лампа, точнее она горит, но не горит ярче когда нажимаешь на тормоз, при чем на передний тоже ноль внимания, предохранитель впорядке, мот был не заведен, питание от аккумулятора было длительное. Не может ли это быть при низком заряде аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в чем может быть причина? Сидел на мотоцикле на стоячем и нажимал на задний тормоз часто, в итоге перестала гореть задняя лампа, точнее она горит, но не горит ярче когда нажимаешь на тормоз, при чем на передний тоже ноль внимания, предохранитель впорядке, мот был не заведен, питание от аккумулятора было длительное. Не может ли это быть при низком заряде аккумулятора?

Лампочка перегорела. Она двухнитевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка лампы H4

1) Покупаем лампу H4 :D

2) Срезаем с неё юбку

3) Рассверливаем цоколь

Готово)

post-16140-0-80220800-1408356664_thumb.jpg

post-16140-0-44113200-1408356730_thumb.jpg

post-16140-0-01157500-1408356738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на Н4 лампу с применением цоколя от фары ВАЗ2108... Немного настроил луч, на сколько это было возможно, для этого лампу пришлось опустить немного вниз... Свет стал ярче, но я бы не сказал, что лучше... Буду думать или над линзованным ксеноном или над светодиодным освещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась у меня поломка великая. Перегорел габарит задний, может кто сказать какая там лампочка стоит ? на сколько ватт? И я так понял, чтобы её поменять надо хвост разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилась у меня поломка великая. Перегорел габарит задний, может кто сказать какая там лампочка стоит ? на сколько ватт? И я так понял, чтобы её поменять надо хвост разбирать?

Хвост разбирать не надо, снимается стекло. Лампочка простая двухнитиевая, габарит-стоп.

Вот такая http://www.bus-set.ru/catalog/item/1051

http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fi1360.photobucket.com%2Falbums%2Fr653%2FeQuation78%2Fd-16448-43_zps8de8063c.jpeg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-631-pd-1-wp-16x9_1366x768&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%20%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB&noreask=1&pos=20&lr=10748&rpt=simage&pin=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...