Перейти к содержанию

Мотоцикл и жена/девушка. Отношения второй половины к нашему увлечению


Glebov115

  

175 проголосовавших

  1. 1. Как относится твоя вторая половина к увлечению мото

    • Обожает
      30
    • Не мешает
      100
    • Ревнует
      35
    • Не замечает
      10


Рекомендуемые сообщения

Я конечно может и не в тему)

У меня наоборот получается) я без ума от мотоциклов) а муж БЫЛ против того, чтоб я каталась) но времена идут как говорится. Купил мне все таки ( пусть и не мотоцикл) мопедик..Indigo Storm... И сам катается теперь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а ты как же? Тебе ездить даёт? А то купил тебе, а катается сам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а ты как же? Тебе ездить даёт? А то купил тебе, а катается сам :) .

дэ

Да в основном я езжу) ему тоже ведь иетересно) прав нет, поэтому только по полям-лугам катается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лет 10 назад,прокатил свою будущую супругу на своей яве и подумал- зачем мот придурку, на котором "некого" катать? = Жену отжал,мот продал,в этом году мелкому идти в школу,в первый класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя боится пока со мной на мот садиться,хотя в Тае с удовольствием со мной каталась на скутере да и на квадрике первый раз в жизни три часа прохватывала по джунглям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как категории А пока нет, то катал жену пару раз только по бездорожью вокруг дачи. Ей-то нравится, еще просит, а вот я за те 5 км два раза мот аккуратно заваливал на бок. Жена конечно послушная, не мешает, все команды выполняет, но развесовка все равно меняется...

Больше не катаю. Предложил научить ее саму водить, экип куплю, пусть на питбайке рядом крутится. Но уже на следующий год задумку отложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вполне себе комфортный японец автомобиль, который и летом и зимой возит меня и жену на работу и обратно. И все бы так и шло если бы не мое увлечение, даже скорее моя болезнь рыбалка на горных речках, а вот что бы не просто ходить по речке, но еще и рыбы наловить надо забраться туда куда легковой авто не доедет. Вот я и смотрел всяких джипов мелких в районе 200килорублей и жену уже почти смирил с мыслью, что залезем в кредит и надолго, а тут бац увидел эндуро! И цена копейки, в общем моя жена рада, что мне больше не нужен джип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя боится пока со мной на мот садиться,хотя в Тае с удовольствием со мной каталась на скутере да и на квадрике первый раз в жизни три часа прохватывала по джунглям.

Лет 10 назад коллега по работе ездила в Египет (или где там пирамиды?). Ей на тот момент было лет 18-19, на экскурсии можно было,за доплату ехать не в общем автобусе, а на квадроцикле. Т.е. управлять им. Она честно призналась, что никогда не ездила на авто-мото-велотехнике, что гидов совершенно не смутило. Любой каприз за ваши деньги! Это крути, сюда нажимай. Экип? Шлем? А нафига?!!!

В итоге на определенном отрезке произошел хороооооший такой переворот, с потерей сознания, сломанным плечом, госпитализацией и досрочным отлетом в Россию. Еще потом пол года со страховой деньги выбивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад коллега по работе ездила в Египет (или где там пирамиды?). Ей на тот момент было лет 18-19, на экскурсии можно было,за доплату ехать не в общем автобусе, а на квадроцикле. Т.е. управлять им. Она честно призналась, что никогда не ездила на авто-мото-велотехнике, что гидов совершенно не смутило. Любой каприз за ваши деньги! Это крути, сюда нажимай. Экип? Шлем? А нафига?!!!

В итоге на определенном отрезке произошел хороооооший такой переворот, с потерей сознания, сломанным плечом, госпитализацией и досрочным отлетом в Россию. Еще потом пол года со страховой деньги выбивала.

Да,и такое бывает,а мы катали на квадрах группой,я сзади подстраховывал на другом квадрике! В итоге жена оказалась молодцом,справилась,куча эмоций и два часа видеозаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Я с юнешества люблю два колеса, сколько бы я на них не переворачивался, убивался, кукушку сотресал - любовь моя к ним не пропала. Сейчас мне лет больше, мозгов тоже , появилась ответственность , осторожность, и вещи, на которые раньше я не обращал внимания ,сейчас на первом месте (хотя бы безопасность для головы и тела)

   Когда я переехал жить в деревню к своей женщине, у меня не было никакой техники. Так, у тестя брал иногда Урал с прицепом, мусор вывозить ( сейчас не беру)

   Решил купить Honda Dio AF 27, не на ходу. Отремонтировал вложив него сумму такую же, за которую купил. Отремонтировал, и понял, что эта техника плохо чувствует себя на проселочных дорогах, за грибами и за ягодой ездить на нем неудобно. 

   Хонду забрала Иринка, она и на работу на нем ездит, и в магазин, и к бабушке помочь. С него не слазает, ищет причину свалить "по делам" на мопеде.

Только потом от местных мужиков узнаю как она горцует по деревне на своей табуреточке, наказывает китайские 4-х такных Китайцев. Я переживаю,и говорю ей чтобы не летала, ведь стаж небольшой. Хотя стоит заметить, что Dio очень сбалансирован и эргономичен, едеи как утюг по гладильной доске, рулится предсказуемо, Японцы все продумали (есть сравнение с китайским скутером).

   Сам на нем катался немного- уехал на вахту. По приезду Иринка сказала: -"купи мот, ты давно хотел"

Так и сделал.

  Сильно много времени на него не убиваю, она думала , что я лето откатаю, и брошу его. Но мотосезон не закрыт для меня. Катаю в основном пока она на работе. Летом закажу в инете задние подножки и попробую покататься вдвоем. 

  Мне кажется, что она тоже скучает по своему скутеру и ждет когда наступит асфальт. Мне в свою очередь надо купить на него новый карб (жрет как камаз) не держит трубочка на электро клапане, задний аморт поменять, и купить левую крышку обдува двигателя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину свои десять копеек в тему)Когда с вахты приехал(было в 2013г)мама посоветовала купить себе мопед получше,(был КАРПАЧ.)Категории ,,А,,не было и так как права ещё на мопеды не ввели,я решил брать скут или мопед.Взял мопед 110ку.А история вот какая,как то мама опаздывала на автобус,(проживает в деревне)я её решил подвезти,ехала охала да ахала...так после этого понравилось,и теперь то отвези то привези.Сейчас уже мотоцикл,пока на нём ещё не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое негласное понятие, что браки в семье более прочные, если муж в своё время катал, или катает свою жену на мотоцикле. Бабы возбуждаются от этого сильно,то ли от харизмы двух колёсного, толи от того, что при езде " сливаются" с водителем и мотоциклом в единое целое,адреналин, может ещё почему. Им страшно, но кататься любят все равно. Так это или нет, но так-то по факту. Тесть рассказывал по синьке, а по синьке только истинна льется.

Проанализировал людей в обозримом окружении, факт если не не 100% достоверный, то на 80% точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое негласное понятие, что браки в семье более прочные, если муж в своё время катал, или катает свою жену на мотоцикле. Бабы возбуждаются от этого сильно,то ли от харизмы двух колёсного, толи от того, что при езде " сливаются" с водителем и мотоциклом в единое целое,адреналин, может ещё почему. Им страшно, но кататься любят все равно. Так это или нет, но так-то по факту. Тесть рассказывал по синьке, а по синьке только истинна льется.

Проанализировал людей в обозримом окружении, факт если не не 100% достоверный, то на 80% точный.

Любопытная теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научно не доказанная, но как то в жизни работает, ИМХО :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научно не доказанная, но как то в жизни работает, ИМХО :unsure:

У меня как-то херово в жизни сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то херово в жизни сработала.

Значит ты входишь в эти 20%. Не расстраивайся сильно, значит не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. post-24515-0-34529000-1449002615_thumb.jpg post-24515-0-97465600-1449004667_thumb.jpg

Десять лет назад. post-24515-0-87491800-1449002812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. attachicon.gif88.jpg attachicon.gifDSC_7210.JPG

Десять лет назад. attachicon.gifDSCN39612.jpg

Очуметь! Уже раритетная техника! smiles-emocii-2181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое негласное понятие, что браки в семье более прочные, если муж в своё время катал, или катает свою жену на мотоцикле. 

...

Проанализировал людей в обозримом окружении, факт если не не 100% достоверный, то на 80% точный.

 

Теория интересная, но очень "сырая".

Получается, что даже если когда-то катал, а теперь не катает, то все равно прочный брак? А как же получение женщиной адреналина? Теперь она уже его не получает. И как бы, согласно теории, уже что-то должно быть не так. Вот если до сих пор катает и будет катать, пока есть возможность, то тут пожалуй соглашусь. На 80%. ))

А вообще, я считаю, что прочность брака не только от мотоцикла. Ведь адреналин можно получать от многих вещей. Поэтому, если муж с женой вообще занимаются вместе чем-то, от чего получают удовольствие (помимо секса), то и брак прочным будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...