Перейти к содержанию

Шины, диски (колеса, ступицы, тормоза...) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

кто знает где купить такую Shinko 244

или Kenda 270

кто вообще ставил какой максимальная ширина на зад влазит и как себя ведет лучше чем shinko e700?

1003shinko2444.jpg

Я себе на Каву такую резину поставил (перед Кенда, зад Шинко). На Ирбиса пойдет размер 90/90-21 - перед, 4,6-18 - зад.

По износоустойчивости пока сказать ни чего не смогу, т.к. проехал всего 300км, перед даже усы не отлетели, зад побрился. По асфальту не много гудит, но гораздо меньше кроссовой. По трассе,  гравийке и сухой грунтовке и целине едет хорошо, по грязи не ездил, но думаю будет махом замыливаться. Раз зарылся в плывуне на речной косе, но резина выгребла, как я считаю учитывая какой был сам грунт, на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чем чревата езда без прижимной пластинки колодки в заднем суппорте. Подшипник рассыпался, пришлось до дома ехать так, колодка выскочила и потерялась вместе с этой пластинкой. Она наверно только в сборе с суппортом продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто пробовал поставить 5,10 Shinko 244 или Kenda 270 на зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто пробовал поставить 5,10 Shinko 244 или Kenda 270 на зад?

Ты форум вообще читаешь? или только пишеш? Еще раз отвечаю - Я СТАВИЛ, ВОТ ССЫЛКА

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4069-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-irbis-ttr250r/page-20#entry214852

только не 5.10, а 4,60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты форум вообще читаешь? или только пишеш? Еще раз отвечаю - Я СТАВИЛ, ВОТ ССЫЛКА

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4069-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-irbis-ttr250r/page-20#entry214852

только не 5.10, а 4,60.

так вот я и про 5.10 и спрашиваю, спасибо что дал ссылку выше, прости меня ленивого...., но все же интересует размер 5.10 хочу каток сзади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.0! имеет ширину 140мм, в этот маятник в притык к цепи 130, так что не влезет

для ленивых советую скопировать на рабочий стол http://petroshina.ru/razm.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у каждого производителя какие-то свои размеры что-ли

вотpost-14876-0-92998900-1464204332_thumb.jpgpost-14876-0-42641400-1464204350_thumb.jpgpost-14876-0-69519100-1464204364_thumb.jpg

правда стоит на Пантерке , но вроде маятники одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маятники-то может и одинаковые, но диски разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну просто имелось ввиду , что по ширине влазит . Правда до цепи где -то  1.5 см. хотя звезда стоит прямая ( не тарелкой ) под 520-ю .

Второй сезон катает - вроде всё норм .

п.с.  ширина кстати у дисков тоже одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну просто имелось ввиду , что по ширине влазит . Правда до цепи где -то  1.5 см. хотя звезда стоит прямая ( не тарелкой ) под 520-ю .

Второй сезон катает - вроде всё норм .

п.с.  ширина кстати у дисков тоже одинакова

а какая ширина самой резины 130?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да   130\90

Вот http://shinomoto.ru/good1164.html там есть и в дюймах и в мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чревата езда без прижимной пластинки колодки в заднем суппорте. Подшипник рассыпался, пришлось до дома ехать так, колодка выскочила и потерялась вместе с этой пластинкой. Она только в сборе с суппортом продается?

Такой же вопрос. Сегодня потерял её. И не купишь ее.

Подскажите какой тормозной диск нам подходит, кроме родного, а то его нет нигде в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проткнул заднее колесо.

Как оказалось, в отличии от переднего колеса, сзади стояла камера "кенда", которая сделана из толстенной резины. Заклеил и кое-как запихал её обратно.

Пробовал клеить заплатками из китайского набора за 50 рублей, но они нифига не держат. При накачивании камеры заплатка отваливалась, хотя всё делал по инструкции.

В итоге купил заплатки немецкого производства. Держит вроде как отлично.

 

f0aad475.jpg

 

63aad475.jpg

 

05aad475.jpg

 

17aad475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пробовал клеить заплатками из китайского набора за 50 рублей, но они нифига не держат. 

 

Сколько раз клеил именно такими китайскими и на велосипеде и на моте, все держится. Молотком заплатку к камере пристукиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.0! имеет ширину 140мм, в этот маятник в притык к цепи 130, так что не влезет

для ленивых советую скопировать на рабочий стол http://petroshina.ru/razm.php

Влезает, я зимой на такой езжу.

Только цепь приходится старую, растянутую ставить и защиту амортизатора снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз клеил именно такими китайскими и на велосипеде и на моте, все держится. Молотком заплатку к камере пристукиваешь?

молотком не пристукивал.

после приклеивания заплатки, накладывал 2 фанерки и стягивал струбциной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молотком не пристукивал.

после приклеивания заплатки, накладывал 2 фанерки и стягивал струбциной.

Я просто зачищаю место на камере наждачкой или бруском наждачным, промываю ацетоном. Потом намазываю заплатку ( можно и камеру) клеем, жду немножко (2-3мин), накладываю на камеру и простукиваю молотком на деревянном бруске. После этого сразу ставлю камеру в колесо, забортовываю и накачиваю до 1,5-2 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...