Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил я всё-таки сам посмотреть, что же у меня с зазорами клапанов. А оказалось вот что. 

На холодном двигателе

Выпуск 0.25 и 0.15.

Впуск 0.15 и во второй я так и не смог воткнуть шуп 0.06.

 

После последней настройки в сервисе проехал около 600 км.(сразу все было отлично, потом мот постепенно начал  работать все хуже и хуже, вчера уже просто заглох посреди дороги и не завелся пока не остыл)

 

 

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого быстрого изменения зазоров в двигателе 174mn-3.

 

Куда смотреть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю какие зазоры тебе выставили в сервисе, но цифры несуразные и главное все разные!

По мануалу должны быть 0.08/0.1 впуск/выпуск и проверять нужно несколько раз, прокручивая двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после настройки часик покатался, все ок. Утром пока до работы доехал все по новой. 

 

Делал это впервые, про то что нужно проверять не знал. На будущих выходных разберу еще раз, спасибо за подсказку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2024 в 06:24, ANIX сказал:

Покажите как сделали ветровик.

Пока езжу так https://www.drive2.ru/b/674115252987631551/, в планах ветровик от снегохода DINGO высокий на  креплениях ветрового стекла от квадроцикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ds-auto.artem сказал:

Пока езжу так https://www.drive2.ru/b/674115252987631551/, в планах ветровик от снегохода DINGO высокий на  креплениях ветрового стекла от квадроцикла

Выглядит неплохо. Смотрю и сумки на хвост установили. Багажник тоже сделали? В планах багажник тоже сделать. Обдумываю места креплений

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное ТО, настройка, прочистка. Проехал 100км. Пока проблема не вернулась. 

 

Появилась новая. Шум в районе цепи во время движения. Непонятно в чем дело. Нужно разбираться.... Опять....

 

 

Соорудил себе вот такую приспособу вместо домкрата) https://ibb.co/6rSWNPD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил небольшой пробег на 500км. по трассе. 

Пару раз всё-таки заглох при сбросе газа с высоких оборотов. Потом завелся как ни в чем не бывало.....

 

Хлопки при сбросе газа продолжают пугать пешеходов и автомобилистов...

 

На 6 передаче двигатель не раскручивается выше 7.5 тыс оборотов. Чего ему не хватает?

 

Замкнутый круг какой-то с этим мотоциклом. Вокруг одних и тех же проблем хожу. Ни механики не могут(не хотят?) разобраться. Ни я уже ничего не могу придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2024 в 21:04, ANIX сказал:

Соорудил себе вот такую приспособу вместо домкрата) https://ibb.co/6rSWNPD

Крайне не надёжная конструкция! Любое более менее приложение силы при откручивании чего-то и мопед упадет.

 

2 часа назад, ANIX сказал:

На 6 передаче двигатель не раскручивается выше 7.5 тыс оборотов. Чего ему не хватает?

Обкатки ему не хватает!

2 часа назад, ANIX сказал:

Хлопки при сбросе газа продолжают пугать пешеходов и автомобилистов...

 

Во первых проверь герметичность выхлопной системы на креплении ее к головке, лучше заменить прокладку и затянуть как следует, но без фанатизма, чтобы резьбу не сорвать.

Во вторых посмотри по свече какая смесь, возможно слишком богатая и не сгоревший бензин догорает в глушителе, отсюда и хлопки. Кстати неправильной смесью может объясняется недостаточный набор оборотов и то, что мопед глохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ANIX сказал:

На 6 передаче двигатель не раскручивается выше 7.5 тыс оборотов. Чего ему не хватает?

На других - раскручивается? Тогда - мощности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...