Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Вот тоже хочу себе такой взять мот. Можете рассказать поподробнее про него? Какого вы роста, как подвеска, как головной свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще хотел спросить, в каком магазине брали? Что делали после покупки, не отгоняли ли в сервис, чтобы промазать все подшипники, проверить сборку мотоцикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2024 в 22:08, A1ast0R сказал:

Доброго дня! Вот тоже хочу себе такой взять мот. Можете рассказать поподробнее про него? Какого вы роста, как подвеска, как головной свет?

Рост 176.

Подвеска мне нравится. Свет мог бы быть и лучше конечно. Буду ставить дополнительный свет. Тормоза вроде неплохие. Но тут учитывайте, что это мой первый мотоцикл, опыта почти нет.

 

По сборке в целом - китаец шаблонный. Не смазанные оси, не настроенные клапана, откручены некоторые не критичные гайки, плохо уложенная проводка.

 

После покупки, посмотрел ролики в Ютубе, все промазал, подтянул, пролил фиксатором резьбы. 

 

В комментариях к обзорам пишут что меняют карбюратор, жесткая подвеска, высокий расход топлива.

 

По поводу расхода у меня выходит около 4л. Скорее всего многовато, но пока обкатка, будем посмотреть. 

 

Недавно прокатился на скутере regulmoto. Там свет гораздо лучше чем у меня, хотя сам скутер намного дешевле. Ну и теперь я совсем не хочу себе мотоцикл с карбюратором. Следующий только инжекторный. 

 

Брал в x-motors. Больше туда ни ногой. Птс ждал месяц. Скорее всего у меня частный случай, но желания с ними сотрудничать больше нет никакого. Да и про мои приключения с мотоциклом после покупки можете почитать.

Изменено пользователем ANIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разогнал до 120.

Обороты около 8000.

 

Ехать сложно. Во первых ветер сдувает), во вторых вибрирует очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ANIX сказал:

Сегодня разогнал до 120.

Обороты около 8000.

 

Ехать сложно. Во первых ветер сдувает), во вторых вибрирует очень

Купил в субботу этот мот, оранжевый. Выписку из ЭПТС выдали сразу, сказали код для перерегистрации придет понедельник-вторник. Покупал в Bike4you. Сразу оставил его но ТО-0, мне там поменяли масло на Motul 7100, сняли маятник и прогрессию, оба колеса, промазали все соединения, все оси, все болты на фиксатор посадили, тросики сцепления и тормоза промазали тоже (отдал 5к рублей, без учета масла). В воскресенье доставили, катался вечерок. Проблем с карбом нет, заводится с полпинка, клапана не стучат, только обороты на холостых 2к (может это норма, не знаю, тоже мой первый полноценный мот). Провалов нет, вибраций нет, набирает очень бодро. (но я не крутил больше 4500, обкатка). Подвеска жесткая, но не расхлябанная, ничего не гремит. Свет да, мог быть лучше, но сойдет. Пока первые впечатления такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил штатную свечу njk на иридеивую denso iu24. Пока нравится. Работа двигателя стала стабильнее. Может быть эффект плацебо, продолжаю наблюдение.

 

Задумался о ветровке. Кто-то ставил на него? Скиньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с июня прошлого года на нем, накат небольшой - 3500 км но из проблем я даже чот не могу сразу вспомнить.. Да просто езжу, в режиме обкатки 300 км наездил, масло поменял и газ до полика, по штатному спидометру 155 кмч предел, jps говорит что это 138 кмч. Для одного вполне годная тема, ах и да без ветровика ваще не круто, делал из листа Пэт 2 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый день, новые приключения. Потек антифриз из патрубка. 

 

Не осталось цензурных слов...

Предстоит замена антифриза и всех хомутов.

 

https://ibb.co/HFjKK2n

Изменено пользователем ANIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 13:50, ANIX сказал:

Заменил штатную свечу njk на иридеивую denso iu24.

Кстати- где брали?

Смотрю на денсо- разброс цен колоссальный. От ста рублей до восемьсот (обычная х24). Отзывы тоже- "Китай но работает хорошо". "Вроде оригинал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь я брал Денсо иридевые - правда на авто - в Экзисте. Первый комплект отходил 80 т.км и был положен в багажник - как резерв. Сейчас стоит второй комплект - прошел 40 т.км. Но сейчас говорят много подделок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Гоша1001 сказал:

Но сейчас говорят много подделок.

Именно это является главным траблом! Суровые бренды чаще подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Именно это является главным траблом! Суровые бренды чаще подделывают.

... но блин... удоб но ж, с одной стороны... а с другой- есть риск - сорвать резьбу в колодце- ибо прикипело, а посему с иридием -я завязал, сейчас нормальные свечи и так по 30-40 т.км ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иридий - задумывался под Ниссаны, где для замены свечей - нужно было снимать впускной коллектор, а потом- после замены - еще и адаптировать электронику... - ну вот вам типа - что бы вы каждые 20 тыщь не парились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гоша1001 сказал:

... но блин... удоб но ж, с одной стороны... а с другой- есть риск - сорвать резьбу в колодце- ибо прикипело, а посему с иридием -я завязал, сейчас нормальные свечи и так по 30-40 т.км ходят.

Да разве ж я спорю? В 80х-90х годах прошлого века разве были всякие иридиевые-херидиевые свечи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Кстати- где брали?

Мотосервис на московском шоссе. Оригинал или нет не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2024 в 03:11, ds-auto.artem сказал:

 и да без ветровика ваще не круто, делал из листа Пэт 2 мм. 

Покажите как сделали ветровик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🤐

после ТО прошло 200км. Доброе утро...

Двигатель прогрет. Завелся идеально. Пока не прогрелся, работал хорошо.

Изменено пользователем ANIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил, что слишком уж громко работает мотоцикл. Разобрал глушитель. Вот что было внутри. Это при пробеге 1500км всего.

 

Купил на озоне набивку для глушителей.воткнул новую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ииииииии, вот оно!

Ключ заклинил в замке зажигания. Аккуратно вытащил пассатижами и все) замок сломан🤣. Звонок в официальный магазин, как и предполагалось, не принес ничего кроме "сожалеем, но этой позиции сейчас нет на складе". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...