Перейти к содержанию

Irbis VJ


chernogal80

Рекомендуемые сообщения

Здрасти!!! Не подскажите, а переднее колесо с ирбис VR 1 подойдет на ирбис VJ?

Ты прежде вопрос задать - не пробывал хотя бы фотки и ТТХ сравнить?

ирбис VJ - колесо 17 дюймов, тормоз справа

ирбис VR 1 - колесо 18 дюймов, тормоз - слева

 

или "лень - матушка" вперед тебя родилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

насчет колес  все понятно, тормоз можно переставить, мне интересно чтобы диск подошел, а размер не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоз просто так не переставишь, для этого надо суппорт переставлять, а он крепится на перьях. Также и ширина ступицы скорее всего разная, также и привод спидометра. Оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тупо руками она выпрямляется, можно разводным или газовым ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

товарищи.есть проблема.нужна консультация
второй день падает цепь.натянул на столько,на сколько смог.центр выставлен.а тем не менее цепь при разгоне спадает
к слову, пробег 11 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых НЕЛЬЗЯ натягивать до упора. Нужно, чтобы ты сел на мот, задняя подвеска продавилась, и цепь натянулась, и то с небольшой слабиной.

Во-вторых,  что значит "центр выставлен"?
Колесо заднее по плоскости ровно выставлено?

 

В-третьих, я конечно не знаю, цепь у меня не спадала ни разу, но мне кажется, что это уже что-то с самой цепью или звёздами

должно быть не так, чтобы цепь слетала будучи натянутой.
Цепь, звёзды не сношенные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.05.2018 в 21:30, Maxik сказал:

товарищи.есть проблема.нужна консультация
второй день падает цепь.натянул на столько,на сколько смог.центр выставлен.а тем не менее цепь при разгоне спадает
к слову, пробег 11 тыс.


Теперь и у меня цепь спадала.
Разбилась и вылетела втулка одного звена (то, за что звёздочки зубами цепляют), остался один центральный стержень.
Ну и растянулась уже совсем. Заменил цепь.
Классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MasterZiv сказал:

тормаз передний

Интересно, а что именно подразумевается под этим словосочетанием? Главный цилиндр? Суппорт? Колодки? Диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 16:11, MasterZiv сказал:

Какой тормаз передний можно поставить на Irbis VJ?
Старый скоро сдохнет. Новый не купить.

Имеется в виду т.н. тормоз передний в сборе, как продают на многих сайтах.
Т.е. суппорт переднего тормоза с циллиндрами, тормозной шланг и тормозная машинка с рычагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MasterZiv сказал:

Имеется в виду т.н. тормоз передний в сборе, как продают на многих сайтах.
Т.е. суппорт переднего тормоза с циллиндрами, тормозной шланг и тормозная машинка с рычагом.

В ‎20‎.‎07‎.‎2018 в 16:11, MasterZiv сказал:


Старый скоро сдохнет. Новый не купить.

И что, вот прям все одновременно выходят из строя?? Лично я плохо себе это представляю. Обычно расходниками являются тормозные колодки (чаще) и тормозной диск (реже). Ну еще тормозная жидкость меняется время от времени. Может я чего-то не понимаю, но зачем менять все элементы тормозной системы, когда можно заменить всего лишь изношенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, мой изношен. Клинит периодически. Я хочу не дожидаясь когда он гавкнется, купить про запас.

Ходил в ремонт. Поменяли тормозуху. Расклинили (не знаю, как) цилиндр тормозной машинки (отдающий).
Сказали, что надо скоро менять и машинку, и главный тормозной цилиндр на колесе, потому что как правило они выходят из строя одновременно.
Поскольку достать тормоза всё равно сложно, думаю, запасной иметь не помешает.

 

Изменено пользователем MasterZiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, я тоже являюсь обладателем данным мото и вот уже набегал 6000 километров и столкнулся с такой проблемой что потекли сальники при их замене повредил направляющие для сальников (над самим сальником металические вставки кругообразной формой) в местных магазинах не нашёл и в интернете по размеру найти не могу 

Кто сталкивался с такой проблемой или может знает скажите где их можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Artem) сказал:

Всем привет, я тоже являюсь обладателем данным мото и вот уже набегал 6000 километров и столкнулся с такой проблемой что потекли сальники при их замене повредил направляющие для сальников (над самим сальником металические вставки кругообразной формой) в местных магазинах не нашёл и в интернете по размеру найти не могу 

Кто сталкивался с такой проблемой или может знает скажите где их можно найти?

Т.е менял сальники и новые потекли сначала подумал тип китайские попались не очень и купил итальянские или испанские (не помню) прочитал в интернете сказали тип при замене значит были повреждены направляющие (так оно и было) только я их выровнял и думал что всё будет норм но так не оказалось 

Кто знает скажите что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Привет, подскажите где заказать резину внесезонку на заднее колесо? И кикстартер не пластилиновый.. 

Изменено пользователем Драндулет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...