Перейти к содержанию

Скутер\мопед и ПДД


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые братья мотоциклисты, всегда относился к скутеристам с нелепым недоверием и просто отвращением из за грубых нарушений ПДД на дорогах общего пользования, не зависимо будет это мегаполис или сельская дорожка, на дороге все равны и обязаны выполнять хотя бы элементарные правила дорожного движения.

Чувствуя свою безнаказанность перед законом, чаще всего получается как на видео ниже...
http://youtu.be/1KnCF-CrxkU

Всегда промывал мозги нашей молодежи которым понабрали мопедов и скутеров любимые родители, не понимаю чем собственно думают в данной ситуации покупая повышенный вид транспорта когда у его чада ещё мозги особо не сформировались.

Какого ваше отношение к данной категории двухколесных и пытались ли как то воздействовать на головной мозг во избежания травмирования себя и окружающих? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что за подобное нужно ввести уголовную ответственность. Ужесточить закон. Может начнут задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради на 2.30 водяел - шваль: вначале притормозил, типа пропускает, а потом поехал. В такую подставу все попасть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема достаточно забитая... Может, понять и обьехать? Алкашей не исправишь, молодежь - у ней кровь кипит, ей все равно до нравоучений, особенно с коктейлем... а родаки подарили скут, чтоб отстал и все, забыли про "Саньку"...

Один раз в трамвае видел паренька летом, сидит в прямом смысле слова заштопан (эпидермис обратно приложили и пришили нитками) от плеча до пятки, подумал немного и спросил: "На скутере катался?", слегка покривив ртом кивнул, сказал что подрезали... Мне кажется, что чуть повлиять на ситуацию могли бы мотокружки в школе, а так кто когда расскажет подростку как оно бывает на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:21, 2.30, 2:53 - вина автомобилистов. Причем почему в первом случае парень резво свинтил с места ДТП непонятно.

Другое дело, что все эти ситуации в общем то легко просчитывались, но скутеристы голову не включали. Вот это и печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудаков везде хватает. Один раз мне двое малолеток на табуретке в задний бампер чуть не въехали, при выезде из двора. Второй раз двух пьяных чуть не сбил, когда они на красный решили проскочить дорогу с 3-х полосным и к тому же не медленным движением, до сих пор удивляюсь как я успел оттормозиться, а они только посмеялись и поехали дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые братья мотоциклисты, всегда относился к скутеристам с нелепым недоверием и просто отвращением из за грубых нарушений ПДД на дорогах общего пользования, не зависимо будет это мегаполис или сельская дорожка, на дороге все равны и обязаны выполнять хотя бы элементарные правила дорожного движения.

Чувствуя свою безнаказанность перед законом, чаще всего получается как на видео ниже...

Всегда промывал мозги нашей молодежи которым понабрали мопедов и скутеров любимые родители, не понимаю чем собственно думают в данной ситуации покупая повышенный вид транспорта когда у его чада ещё мозги особо не сформировались.

Какого ваше отношение к данной категории двухколесных и пытались ли как то воздействовать на головной мозг во избежания травмирования себя и окружающих? 

 

- Да, пытался - трепанировал черепные коробки, дабы разбухший мозг выпустить наружу и оставшийся сохранить!

 

- "Промывание" же мозгов молодежи достаточно бессмысленное занятие, опять же из-за высокого содержания в их крови половых гормонов и из-за возрастных особенностей функционирования их центральной нервной системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хорошо было раньше? Тем, что были смотрины, помолвки. Родители общались с родителями и только благославив детей, разрешали им жениться! Сейчас  родители жениха и невесты НЕ ЗНАЮТ друг друга. Не знают их прошлую жизнь. Возможно если бы знали, то НИКОГДА не допустили бы свадьбы. Есть замечательная русская поговорка " От осины не родятся апельсины"! Согласитесь: У тунеядцев, алкашей и т.д мало шансов, что будут умные и воспитанные дети. Надо опять возрождать культуру РУССКОЙ семьи! Все традиции выработаны нашим народом за тысячелетия, а мы их забываем - вот и результат!

 

- Вы это кому написали? Наша власть в 1985 году отказалась от двух исторических видов управления на Руси: административного и культурного в угоду рыночному. Потом спохватились - вспомнили про административный, а вот культура так и осталась похоронена под очень толстым слоем. Пока не будет команды Первого и реальных Его действий - можете и не тужиться в данном направлении! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да, пытался - трепанировал черепные коробки, дабы разбухший мозг выпустить наружу и оставшийся сохранить!

 

- "Промывание" же мозгов молодежи достаточно бессмысленное занятие, опять же из-за высокого содержания в их крови половых гормонов и из-за возрастных особенностей функционирования их центральной нервной системы!

 

 

Я считаю, что за подобное нужно ввести уголовную ответственность. Ужесточить закон. Может начнут задумываться.

 

- Сначала ответьте себе на вопрос: когда на Руси работали законы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да, пытался - трепанировал черепные коробки, дабы разбухший мозг выпустить наружу и оставшийся сохранить!

 

- "Промывание" же мозгов молодежи достаточно бессмысленное занятие, опять же из-за высокого содержания в их крови половых гормонов и из-за возрастных особенностей функционирования их центральной нервной системы!

Про "Промывание" не соглашусь, смотря как воздействовать и мотивировать.

В нашем случае нашим сообществом мотоциклистов где я живу, молодежь мы постоянно пытались чем то занять полезным, собирали, катались, общались тем самым показывая на своем примере что защита всегда нужна, шлем просто необходим и вообще по жизни лучше быть всегда вместе и держаться друг за друга помогая и выручая если это необходимо. К концу сезона я от многих услышал очень приятную фразу: "Как вообще можно ездить без шлема, мошки, камни, ветер все в лицо летит, так на много комфортнее и безопаснее."

Такому результату мы добились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можно наглядно посмотреть что у нас происходило летом)))

Акция была организована как раз для сплочения молодого подрастающего коллектива двухколесных. Некоторые конкурсы хотя были чисто поржать, но было весело))) В о концовке конкурс на знание пдд (с 327 по 334 фотку)

Ссылка на пост в группе Вконтакте

Это не единственное что у нас происходило, по ленте можно просмотреть некоторое количество совместных покатушек)))

 

Даём правильную молодежь!!!! Тем более это наше будущее в обществе мотоциклистов  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Промывание" не соглашусь, смотря как воздействовать и мотивировать.

В нашем случае нашим сообществом мотоциклистов где я живу, молодежь мы постоянно пытались чем то занять полезным, собирали, катались, общались тем самым показывая на своем примере что защита всегда нужна, шлем просто необходим и вообще по жизни лучше быть всегда вместе и держаться друг за друга помогая и выручая если это необходимо. К концу сезона я от многих услышал очень приятную фразу: "Как вообще можно ездить без шлема, мошки, камни, ветер все в лицо летит, так на много комфортнее и безопаснее."

Такому результату мы добились)))

 

- Ну, я Вас вывел на откровение и на аналитику (есть такой приём). Из Ваших же слов следует только одно - только система может привести в порядок мозги!

Я рад за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можно наглядно посмотреть что у нас происходило летом)))

Акция была организована как раз для сплочения молодого подрастающего коллектива двухколесных. Некоторые конкурсы хотя были чисто поржать, но было весело))) В о концовке конкурс на знание пдд (с 327 по 334 фотку)

Ссылка на пост в группе Вконтакте

Это не единственное что у нас происходило, по ленте можно просмотреть некоторое количество совместных покатушек)))

 

Даём правильную молодежь!!!! Тем более это наше будущее в обществе мотоциклистов  ;)

 

- Эх, ребята..Это, конечно, здорово, но если бы это только о вас зависело!

Как нейрохирург могу только предложить одно - читать детям сказки вслух и не включать телевизор!

Когда вы читаете, то детский мозг формирует зрительный образ из слуховой информации, т.е. напряженно работает и развивается!

Когда же вы детям включаете телевизор с  Мики-Маусом, то детский мозг воспринимает уже готовый зрительный образ и не напрягается (образ-то уже есть!), т.е. мозг не работает! Ну, и делайте выводы, кого вы хотите воспитать! Не путайте с термином "вырастить"! Растет - трава! Человека - воспитывают! .... Про стакан с водой в вашей же старости даже и не начинаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...