Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Сегодня хотел закрыть сезон, а потом вспомнил что у меня ТТR и решил что на..уй закрытие :D

386kxywu.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с кабовского 125 двигателя фотка. У нас такого фильтра нет.. есть только сеточка под сливной пробкой. Ну и центрифуга еще, она тоже очищает вроде как.

 

 

А центрифугу тоже надо чистить? Еще такой вопрос: ищу , и ни где не могу найти - можно ли поставить на 166 движок масляное охлаждение? На али экспресс много вариантов для многих движков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел закрыть сезон, а потом вспомнил что у меня ТТR и решил что на..уй закрытие :D

Оч опасны мерзлые колеи под снегом.. :( они то и летом зарытые в траве не подарок, но зимой перед улетает под тебя моментально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на машине с питбайком FMC-140 торчащим из багажника. 

Кстати, Алексей, подумай на счет приобретения Стелс Флейм 200.

Думаю Александр Константинович. Склоняюсь больше к ЮБР 125, он по крайней мере себя зарекомендовал своей надежностью, но Флэйм тоже изучаю. Несколько вопросов: На сколько крепкая рама? Качество метала двигателя и ходовой? Качество крепления задней звезды на ступицу? А как с запчастями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская техника любит ласку и уход, и не мало важно, это сделать правильную обкатку. Если брать Китайца, то только нового. Обкатать по правильному, что бы не думалось. А с зап частями как? Где ещё такие двигатели ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч опасны мерзлые колеи под снегом.. :( они то и летом зарытые в траве не подарок, но зимой перед улетает под тебя моментально

Все так. Чувство неприятное когда перед уплывает. Но зато кто зимой катает, тот летом летает:) зима оттачивает баланс и ощущение мотоцикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящую. Ну как настоящую, брэнд Японский, делают в Китае под присмотром Японии. Буду брать у официального дилера Ямаха в нашем городе. Ссылка Питерская, у нас тоже самое  http://www.yamaha.spb.ru/catalog/motorcycles/125cc/18.html

Лёх посмотри на Константиныча,он заднюю неврубает,хоть и старше.Оставляй все слюни в прошлом и давай рейсер 250хзр или кайо т6.Денег нет давай в кредит или б.у..Пеньсию получаеш, работаеш, квартиру в городе наверно сдаёш и всё стонеш! Эти мопэды берут юнные дрищи.Которые когда ты уже ездил королём на переделаном урале, о котором любой фраер во времена застоя в области мечтал. Фото я видел. В то время они только родились и такого в будущем от тебя неожидали точно.Ты ещё на самака

т пересядь.Одна  нога едет, вторая нет!"Ладно я лузер всего 3 года назад взял первый свой мот, и то  ни шагу назад, соскальзывать несобираюсь.Щас всем х,,,,во.Надо перетерпеть. :) Прости за критику. С уважением Евгений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А центрифугу тоже надо чистить? Еще такой вопрос: ищу , и ни где не могу найти - можно ли поставить на 166 движок масляное охлаждение? На али экспресс много вариантов для многих движков. 

Раз в 10-12 тысяч чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх посмотри на Константиныча,он заднюю неврубает,хоть и старше.Оставляй все слюни в прошлом и давай рейсер 250хзр или кайо т6.Денег нет давай в кредит или б.у..Пеньсию получаеш, работаеш, квартиру в городе наверно сдаёш и всё стонеш! Эти мопэды берут юнные дрищи.Которые когда ты уже ездил королём на переделаном урале, о котором любой фраер во времена застоя в области мечтал. Фото я видел. В то время они только родились и такого в будущем от тебя неожидали точно.Ты ещё на самака

т пересядь.Одна  нога едет, вторая нет!"Ладно я лузер всего 3 года назад взял первый свой мот, и то  ни шагу назад, соскальзывать несобираюсь.Щас всем х,,,,во.Надо перетерпеть. :) Прости за критику. С уважением Евгений!!!

Евгений. Ну начнем с того, что я не стону, слюни ни когда не пускал и на жизнь не жалуюсь!!!! Много было и плохого и хорошего, но за все спасибо Господу! Вырос без отца, он умер, когда мне было шесть лет. Жизнь научила жить самостоятельно и рассчитывать только на себя!!! Тем более, что старая работа требовала жесткости и порою мужества, порою риска для жизни, про войну на Кавказе знаю не понаслышке. Продолжим, дело не в деньгах. Да, сейчас у меня нет нужной суммы, но мне не горит и до начала сезона я по любому накоплю, если не случится конец света. Можно взять и БУ Японца, не хочу! Только потому, что БУ и не надо говорить, что они не ломаются, ломается все, даже железный шар от подшипника.  В третьих, я вышел из того возраста, когда мне были важны понты, когда все девчонки пищали и готовы были отдаться только ради того, что бы покатал, и еще,  когда я ездил на чёпере, все гаишники знали меня в лицо, при этом если и остановят, то только для того, что бы поглазеть на мотоцикл, да и прав у меня в то время не было, точнее категории "А". Сейчас все намного проще, мне нужен мотоцикл, что бы не приносил гемора с ремонтами или приносил как можно меньше. Скорость меня не интересует, уже успокоился, мне важно доехать из точки А, в точку Б, даже если я потрачу на это времени больше, чем кто то на R1. Так что собственно вопрос решенный.

Немного дополню. В том году, когда сезон уже закончился  купил новые  Мотолэнд 250 эндуро и Альфу 110 сс. Больше  тыщи проехал на эндуро, понял, что это не мое, продал. Почти полторы тысячи проехал на Альфе, понравилось, но зная его Китайское качество и ненадежность не смотря на то, что он ни разу не причинил мне проблем и захотел взять что то, более надежное. При этом Альфу продавать не собираюсь, по душе пришлась мопедка.

Каждому свое, кто то в космос летает, а кто то в шахте землю копает. Такая уж человеческая натура.

Молодеже желаю, не стоять на месте, а стремиться достичь какой нибудь цели в жизни!

С уважением, пенсионер на мопеде. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 3 ночи вернулись с женой - были на встрече  друзей мотоциклистов. Встреча была на западном берегу Ладоги в красивейшем сосновом бору. Координаты места: 60.595374, 30.569139

Отлично провели время!

Вот на эти встречи и надо летать....,а не к чёрту на кулички.Я за свои 40лет ,заграницу нелетал,дом строил,детей ростил.на машину копил.Этим летом собирался в крым к товарищю он звал, и то непоехал.  . Неудержался и купил рейсер 250 на водянке в 28 кобыл.А жене подарил второго бейбика и дай бог чтобы мы к следующей осени двинулись в эту сторону уже в четвером.На самом деле нас нигде за границей нелюбят.Соотечественники до нас ,прибывшие на эти земли ,создали соответствующие стериатипы.Потомучто все едут побухать нажратся  и набить ЛИЦО фашистам,  а там как пойдёт -значит всем!

 

т

Изменено пользователем Alexey Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хочу надежный мотоцикл? Есть мечта доехать до Крыма, от меня до мечты 2100 км :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть что хорошего сказать о мопедах Альфа и им подобным, немного доработать и не плохой транспорт в своем классе. Вот не большей опрос, который многим может помочь сделать своего коня крепче и надежней. http://www.china-moto.ru/forum/topic/3068-irbis-virago-110cc-wels-alpha-110/page-4 последний пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Чувство неприятное когда перед уплывает. Но зато кто зимой катает, тот летом летает :)

Главное, что бы все лето не "летать" на больничной койке от зимних не шибко приятных покатушек, как правило понимание предостережений доходит только через гипс..

Мерлзлый грунт, это даже не сухой грунт.., и защита пластиковая на морозе что стекло.., если ты надеешься уловить уходящее в сторону колесо в невидимой колее :) то ты глубоко ошибаешься что это у тебя получиться, да и пластика комплект не забудь приготовить к весне, зимой ты его растеряешь от малейшего изгиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорош, но на косых тележных дорогах вдоль склона, вертанутся на нем проще пареной репы. :D

Ну с дуру можно и письку повредить :D​  Надо чувствовать транспортное средство и не гнать, выпучив глаза :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хочу надежный мотоцикл? Есть мечта доехать до Крыма, от меня до мечты 2100 км :mellow:

Леха, ты представляешь Ростовскую трассу? Это почти ровный стол с дорогой загороженной железными отбойниками, с несущимися фурами в 120км\ч.. От такой скучной дороги сдохнуть можно через тройку часов.., что бы там ехать не заснув, нужно валит 140-160..

Во-то сядь в машину, и едь как парень в свою мечту.. там хоть приемник развлекает, жена(подруга), чай, кофе с термоса и бутерброды.. :) Ладно понимаю по малолетству туда ездили, по нищебродству потому что о машине и не мечталось.. на мотах, так тогда и под каждым кустом и стол и дом был.., поверь теперь тебе такой "цивиль" надоест на второй день, а ты на ентой четвертинке будешь еще на пол дороги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня водительский стаж на авто машине с 1988 года и я ездил всю жизнь, как на своих машинах, так и на служебных и вас прекрасно понимаю, монотонность дороги играет свою пагубную роль.

...Во-то сядь в машину, и едь как парень в свою мечту.. там хоть приемник развлекает, жена(подруга), чай, кофе с термоса и бутерброды.. :) Ладно понимаю по малолетству туда ездили, по нищебродству потому что о машине и не мечталось.. на мотах, так тогда и под каждым кустом и стол и дом был.., поверь теперь тебе такой "цивиль" надоест на второй день, а ты на ентой четвертинке будешь еще на пол дороги. :)

На машине не хочу, наездился вдоволь, в том числе и на дальняки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы все лето не "летать" на больничной койке от зимних не шибко приятных покатушек, как правило понимание предостережений доходит только через гипс..

Мерлзлый грунт, это даже не сухой грунт.., и защита пластиковая на морозе что стекло.., если ты надеешься уловить уходящее в сторону колесо в невидимой колее :) то ты глубоко ошибаешься что это у тебя получиться, да и пластика комплект не забудь приготовить к весне, зимой ты его растеряешь от малейшего изгиба

Я сел за руль мотоцикла давно, и кое что понимаю в грунте))) и зимы все езжу. Жив здоров чего и всем желаю. Кстати досих пор на защиту не накопил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время защита не помешает! Были времена, в 90-тые, когда на чёпере ездил в косухе и в бандане, круто было. модно, сейчас только в шлеме, наколенниках, в мото перчатках, мото куртке с защитой или черепахе, береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине не хочу, наездился вдоволь, в том числе и на дальняки.

И я не хочу.., а с такой компанией с удовольствием... :) пляжи уж совсем не интересны, побережье по асфальту обьезженно вдоль и поперек.., а вот горные тропинки с радостью проштудирую..))

 

Жив здоров чего и всем желаю. Кстати досих пор на защиту не накопил))

Это зря, у меня за это лето пару раз пострадала только она

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...