Перейти к содержанию

Проблема с аккумулятором после расконсервации


nicko_930111

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)

Начну с самого начала.

В конце сезона несколько раз выезжал, аккум был слабоват, но стартер крутил.

На улице было -20 своего патрона оставил на улице, аккумулятор занёс в тёплое место. Спустя 2 недели потеплело ну и я решил прокатиться, естественно за это время я залил электролит, зарядил аккумулятор и попробовал запустить, но он не завёлся и даже не крутил стартер, а щёлколо реле стартера, потом я его запустил с помощью кик-стартера....Аккум 100% заряжен я запускал другой мотоцикл) Все провода проверил всё норм!

Пока что ещё не разбирал стартер да и зачем? Мотоциклу 2 года, пробег 4 000 км, вряд ли щётки износились. Люди говорят, что надо купить новое реле, другие говорят, если щёлкоет, то всё норм, сам не знаю, что делать. Мультиметр показывает напряжение на аккуме 13 вольт с копейками  и на реле то же 13 с копейками. Предохранитель целый! :unsure: А ваше сам планирую сходить в местный магазин, вроде бы от мопеда альфы подходит это реле и стоит 90 рублей(2,5$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать с простого-масло на морозе густое(особенно минералка),а аккум все-таки дохловатый.Если в гараже есть электричество- попробуй заводить, накинув зарядное на аккум.Или прикури от (не заведенного!) автомобиля.Особо аккум в тепло таскать не надо-главное  периодически подзаряжать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать с простого-масло на морозе густое(особенно минералка),а аккум все-таки дохловатый.Если в гараже есть электричество- попробуй заводить, накинув зарядное на аккум.Или прикури от (не заведенного!) автомобиля.Особо аккум в тепло таскать не надо-главное  периодически подзаряжать его

НЕТ, НЕТ,  от машины смысл пробывать, если аккум показывает 13 вольт, и я запускал другой мотоцикл с таким же объёмом двигателя, Масло густое? Как оно ваще влияет? Да и масло у меня - 5W40, дело не в нём 100000% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...