Перейти к содержанию

Проблема со стартером и сцеплением!


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Парни такая проблема, забрал у младшего брата мот который после него в ужасном состоянии!! В общем дело в том что стартер крутит в холостую! При этом все шестерни целые, есть вероятность что обгонная муфта накрылась, но я все разобрал, правда маховик с муфтой ещё не снял. Муфта в одну сторону вращается, а в другую нет, ну точнее с коленвалом вращается. От сюда подозрение что стартер не в ту сторону крутит, но мот после замены масла запустился и поработал минут 5. Сцепление зачем-то братан снимал и я его вернул на место но перетянул, по этому не смог  тронутся и заглох! Вот после этого мот не завёлся со стартера, начал крутить в холостую! С кик стартера не запустить, потому что его нету! С толкача пробывал, но колесо делает пол оборота и начинает крутится как будто я выжал сцепление! Теперь не знаю что делать! Но когда запустил мотор, то были непонятные сутки  со стороны сцепления или со стороны обгонной муфты! 

Изменено пользователем Marsel1503
Ошибки орфографические
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять корзину, поменять обгонку. Если что то  случается с запуском со стартера и все шестерни целы, то тут только обгонная муфта виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mishany сказал:

Снять корзину, поменять обгонку. Если что то  случается с запуском со стартера и все шестерни целы, то тут только обгонная муфта виновата.

Про обгонную я понял. А как быть с тем что с толкача не смог запустить мот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче братан говорит стучало что то, местный Кулибин в деревне сказал менять сцепление, он купил корзину в сборе, но она больше оказалась. На 7 дисков и 73 зуба, родная 6 дисков и 70 зубов. Я мот притащил в Тюмень и начал разбираться в чем проблема, в итоге собрал родную корзину и поставил, она не хуже новой и диски тоже как новые! А стуки которые были при запуске я полагаю что это обгонная муфта. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marsel1503 сказал:

Короче братан говорит стучало что то, местный Кулибин в деревне сказал менять сцепление, он купил корзину в сборе, но она больше оказалась. На 7 дисков и 73 зуба, родная 6 дисков и 70 зубов. Я мот притащил в Тюмень и начал разбираться в чем проблема, в итоге собрал родную корзину и поставил, она не хуже новой и диски тоже как новые! А стуки которые были при запуске я полагаю что это обгонная муфта. Может такое быть?

Обгонка не стучит! Там стучать нечему, там просто сепаратор с роликами и пружинка. Предположу что при замене сцепления забыли поставить втулку, вот корзина и застучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Marsel1503 сказал:

Про обгонную я понял. А как быть с тем что с толкача не смог запустить мот?

Отрегулировать сцепление надо, либо вообще все плохо с двигателем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китаямоты запы надо покупать имея на руках снятые части, по номерам и партиям ничего не подобрать нормально, они могут поставить разные моторы на один и тот же мотоцикл и нигде это не будет указано))) квест тот еще с запами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mishany сказал:

Обгонка не стучит! Там стучать нечему, там просто сепаратор с роликами и пружинка. Предположу что при замене сцепления забыли поставить втулку, вот корзина и застучала.

А какую втулку? Я по приезду мота это сцепление раза 4 снимал и перебирал, ни какой втулки не увидел и на новой корзине тоже ни какой втулки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

для обгонной муфты продается ремкомплект- сепаратор с роликами. около 300 р. стоит. если остальное в порядке,не изношено в хлам,то после замены будет  работать.
по сцеплению- не понятно,что там можно перетянуть,болты крышки корзины закручиваются до упора, не будет работать,если только не ту корзину поставили, или что с шестернями.

Проблема в том что шестерни целые, диски сцепления не где не цепляются в корзине. Но когда пытаешься с толкача его запустить, после того как колесо делает даже меньше половины оборота на передаче, то включается сцепление или что то типо того, при этом сцепление не перетянуто и при нажатии ручки оно срабатывает и отпускает, если мот на месте качать на скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...