Перейти к содержанию
  • 0

выбор шлема с али


Чергей

Вопрос

Ребята такой вот шлем , как вам качество marushin . Размер обхвата головы 59 см размер L советует продавец, может кто-то сталкивался и покупал, как они стоит братьpost-19041-0-24161600-1425392941_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ссылку вставь в пост или фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

71$

ни хрена себе,это с пересылки больше пятака получиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ни хрена себе,это с пересылки больше пятака получиться

доставка бесплатно, но суть то не в этом. в моем городе вообще шлем не найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сразу скажу, что я не сталкивался с этой именно такой маркой шлема, но сталкивался с аналогом с али, что могу сказать: обрати внимание на вентиляцию, если есть дополнительно над бровями (под козырьком) это гуд, если есть на скулах, тоже гуд. Если этого нет (скорей всего так и есть) то будет жарко, если это не критично, то забей. Так же обрати внимание на мягкие уплотнители внутри, те которые будут держать твою голову, они желательно, что бы были съемными для стирки. Все это уточни у продавца, плюс узнай, возможно ли, что бы в посылку со шлемом он вложил запасной козырек. И опыта про Китай: во первых китай Китаю рознь. У меня был китайский гермак, при первом падении в лесу вылетели 'губы' и сломалось крепление козырька. Скорлупа нормальная, покрытие тоже царапин при падении не наблюдалось. Шлем покупал у нас в магазине, где честно признались что везут с Али, после падения пришел к ним заказать козырек, но продавца уже не оказалось в интернете, в магазине только пожали руками (это я про проси второй козырек). Я больше чем уверен в том, что сертификацию по DOT китайские шлемы не проходят, хотя и отметина имеется сзади. Где то на просторах инета видел народный краштест китайского шлема, так там его даже об арматуру не смогли пробить пару здоровых мужиков (http://youtu.be/hNqKXnrM7rw) что сказать об этой модели? Если честно то как для первого шлема, то нормуль. Добрая половина начинающих гоняет в Китае до 5К₽. Потом поймешь, что тебе нужно. Подкопишь, съездишь в город где есть выбор. Единственное, что я очкую покупать без примерки, продавцам, я бы не сильно доверял, им бы лишь бы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сразу скажу, что я не сталкивался с этой именно такой маркой шлема, но сталкивался с аналогом с али, что могу сказать: обрати внимание на вентиляцию, если есть дополнительно над бровями (под козырьком) это гуд, если есть на скулах, тоже гуд. Если этого нет (скорей всего так и есть) то будет жарко, если это не критично, то забей. Так же обрати внимание на мягкие уплотнители внутри, те которые будут держать твою голову, они желательно, что бы были съемными для стирки. Все это уточни у продавца, плюс узнай, возможно ли, что бы в посылку со шлемом он вложил запасной козырек. И опыта про Китай: во первых китай Китаю рознь. У меня был китайский гермак, при первом падении в лесу вылетели 'губы' и сломалось крепление козырька. Скорлупа нормальная, покрытие тоже царапин при падении не наблюдалось. Шлем покупал у нас в магазине, где честно признались что везут с Али, после падения пришел к ним заказать козырек, но продавца уже не оказалось в интернете, в магазине только пожали руками (это я про проси второй козырек). Я больше чем уверен в том, что сертификацию по DOT китайские шлемы не проходят, хотя и отметина имеется сзади. Где то на просторах инета видел народный краштест китайского шлема, так там его даже об арматуру не смогли пробить пару здоровых мужиков (http://youtu.be/hNqKXnrM7rw) что сказать об этой модели? Если честно то как для первого шлема, то нормуль. Добрая половина начинающих гоняет в Китае до 5К₽. Потом поймешь, что тебе нужно. Подкопишь, съездишь в город где есть выбор. Единственное, что я очкую покупать без примерки, продавцам, я бы не сильно доверял, им бы лишь бы продать.

Спасибо за подробный ответ, все грамотно, да я сейчас как раз в ступоре с размером. А правда что шлем со временем под голову подседает, я понимаю что он давить не должен но и болтаться тоже нет или там незначительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нормальный не "подседает"

А тогда как все таки L брать т.к.размер головы 59 см и в таблице на али подходит этот размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я если честно тоже не сторонник выбирать не примерив... По нормальному шлем должен "тесновато" налезать, но в принципе, если по см. подходит - то бери L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за подробный ответ, все грамотно, да я сейчас как раз в ступоре с размером. А правда что шлем со временем под голову подседает, я понимаю что он давить не должен но и болтаться тоже нет или там незначительно

Правда, подседает. По началу, что на оригиналах, что на копиях, но на копиях больше. Болтаться герм не должен что в оригинале что в копии. Изначально немного давит, но все зависит от формы головы и размера шлема, кстати их два: первый окружность, второй вытянутось головы - это если простым языком. На брендовых шлемах пишут два размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Посмотри шлемы Fly. Там есть модели от 100$. Если постараться то можно за сотню взять Fox V1. Еще из относительно недорогих LS2. Все же это фирменные вещи. Китайский шлем это все равно что кота в мешке, кто за что там отвечает непонятно и сработает он как надо или нет - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чергей, заказывай сразу два шлема. С одним сразу сразу тест проведи, как на видео, с другим потом кататься будешь. Вопрос свой закроешь на 100% и мы видос посмотрим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так то Marushin очень известная контора рядом с которой FLY и тем более LS2 рядом не валялись.

Другой вопрос ЧТО ЗА МАРУШИН??? на али, если подделка то не стоит даже думать в нем ездить, голова одна однако.

Например у типа карбоновой Веги при падении лицом отламывается капа . Видел два таких сломанных , в одном случае капа отломившись сломала нос пилоту.

Найти FOX оригинальный тоже проблема очень хорошая марка , но подделок выпускается в разы больше чем настоящих.

Из того во что голову совать не страшно пожалуй самый дешевый http://www.motopiter.ru/20939264

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Этот шлем больше похож на Айрох Авиатор.

 

Чего уж за фирма такая Marushin не знаю, но фоксов мне пока поддельных не встречалось. Кстати сейчас можно в мото85 купить Fox V1 за 8600, на Fly цены вобще от 6 т.р. начинаются. В веломиршопе мне вчера попался V2 за 8 с копейками.

 

Мне кажется можно потратиться чуть больше и быть уверенным, что голова защищена не безымянной китайской поделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Согласен на все сто, просто боюсь меня заклюют если я скажу чтоб автор айро терминатор купил )))))

Некоторым 72мертвых президента жалко на голову одеть

post-9498-0-41011800-1425645697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да а вот пример марушин стоил 270$ покупался для езды на yamaha royal ventura

Пилот в нем похож на чебурашку ))))

post-9498-0-79392800-1425646064_thumb.jpgpost-9498-0-45939800-1425646143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да а вот пример марушин стоил 270$ покупался для езды на yamaha royal ventura

Пилот в нем похож на чебурашку ))))

post-9498-0-79392800-1425646064_thumb.jpgpost-9498-0-45939800-1425646143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А я заказал вот такой с али

Так вот... По размеру головы он подошел идеально заказывал xl на свой 59 размер но вот беда:сам шлем очень миниатюрный на подростков наверное.. В общем не подошел

post-16372-0-42738600-1429490239_thumb.jpg

post-16372-0-56946000-1429490531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...