Перейти к содержанию

Кидалово!


amoniy

Рекомендуемые сообщения

Пользователь с ником _Виктор_ создал две темы. Одна о продаже экипировки, вторая о продаже глушителя. Ни знаю как с глушителем, а по экипировки могу сказать что после перечисления предоплаты  на банковскую карту перестал отвечать телефон и электронная почта стала недоступна. Интересно узнать нет ли в другой теме пострадавшего от этого персонажа?

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лично я бы поостерёгся кидать предоплату челу, который на форуме только что зарегился и больше нигде отписывался. Да и манера общения у него так-себе.

 

А вообще бить таких кидал надо жёстко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот чел сразу не понравился, особенно когда я прочитал его следующие за стартовым сообщения.

 

У меня предложение к Главным по форуму:

 

Предлагаю разрешить размещать объявления в ветке "Продам" только тем людям, которые зарегистрировались не ранее 1 месяца и набравшие более 50 сообщений. Либо продавцам одобренным непосредственно администрацией сайта.

 

 

В ветке "Продам" появляется все больше "левых"  объявлений, от "левых" людей, которых никто не видел и не слышал, найти которых будет невозможно. Этим условием можно серьезно усложнить кидалам жизнь, т.к. каждый потенциальный покупатель сможет посмотреть, что и в каких ветках писал продавец и сделать косвенные выводы.

 

Кто не хочет ждать, то для этих людей придумали Авито и другую похожую муйню.

 

А таких кидал с каждым месяцем будет все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пользователь с ником _Виктор_ создал две темы. Одна о продаже экипировки, вторая о продаже глушителя. Ни знаю как с глушителем, а по экипировки могу сказать что после перечисления предоплаты  на банковскую карту перестал отвечать телефон и электронная почта стала недоступна. Интересно узнать нет ли в другой теме пострадавшего от этого персонажа?

  •  

 

Сколько хоть скинул, ощутимо для кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не прискорбно, но сам виноват :(, возможно он и хотел продать , но от легких денег передумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в разделе обьявления, должно быть обьявление о том, что так и так, все риски принимаете на себя, будьте бдительны, особенно с пользователями, которые зарегестрировались недавно и т.пр. Для решения спорных вопросов обращаться к админам и т.д. Интересно, а реквизиты и личные данные кидалы можно публиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

А я еще удивился, почему он снял две объявы в один момент с продажи.

Конечно же, никаких предоплат отправлять таким людям не нужно. Ограничений не стоит делать, ведь некоторые реальные продавцы регистрируются, чтобы оставить объявление о продаже. Как вариант, можно оставить какое-то напоминание, чтобы бросалось в глаза.

По поводу данных мошенника:
IP: 213.87.128.164
пользуется gprs.mts.ru

электронный ящик: vitya19855 на mail.ru


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб он задохнулся от икоты. Наплодилось же гавнюков. Небось почитывает, тварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте бдительны. Ответственность на передаче денег неизвестному лицу лежит полностью

на передающем. А мошенники думаю будут навсегда тут забанены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через почту России в таких ситуациях. пришла посылка, пошёл заплатил и забрал. Так хоть чуть больше уверенности при сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... А я буквально месяц назад сделал две покупки со 100% предоплатой у ранее неизвестных людей без малейших проблем.

Наложенный платёж тоже не панацея - далеко не каждый продавец идёт на это, учитывая реальную возможность кидалова со стороны покупателя.

В общем, выражаю соболезнования :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что взламывают профиль нормального пользователя, и от его имени творят черные дела.

Самое надежное-личная встреча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хоть скинул, ощутимо для кошелька?

6000 но деньги дело наживное, а вот доверие к людям поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложенный платёж тоже не панацея

 

Кстати, при наложном платеже тебе не отдадут посылку, пока деньги не отдаш... 

 

amoniy, давай уж номер карты выкладывай, чего там скромничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, те кто разбирается в айпишниках и так далее- набите его и поедем всей бригадой его на кол пасадим и пальцы в тисках похруськаем за такое дело....(((((((

 

 Мне на прошлой недели парень рассказал свою историю, он продает сейчас ИРБИС который с ПТС зовут его Святослав.. Так вот, его кинули Самарские или Сататовкские на 14000 рублей...((( Он им отослал дорогую запчасть, новая стоит 30000 рублей, запчасть б\у, с дефектами, это все они видели по фото и была договорная цена на сумму 14000 рублей... И когда они получили товар, то денег даже как я понял в беседе они не собирались высылать... мол деталь с раком так далее.. хотя об этом знали заранее...

 Почему я это написал.. просто по человечески жалко парня ему лет 22-25 .. и обули как липку...((((( Я бы таких своими руками душил бы или молотком выбивал бы весь мозг за такие поступки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при наложном платеже тебе не отдадут посылку, пока деньги не отдаш... 

 

дык покупатель может тупо не прийти забирать посылку, которая через три недели вернётся обратно, в результате продавец попадает на почтовые расходы, не считая убитого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы ему хабарики в глазах тушил! :)

 

 Батя !! Да я бы его.... и потом вот так ......!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, те кто разбирается в айпишниках и так далее- набите его и поедем всей бригадой его на кол пасадим и пальцы в тисках похруськаем за такое дело....(((((((

 

 Мне на прошлой недели парень рассказал свою историю, он продает сейчас ИРБИС который с ПТС зовут его Святослав.. Так вот, его кинули Самарские или Сататовкские на 14000 рублей...((( Он им отослал дорогую запчасть, новая стоит 30000 рублей, запчасть б\у, с дефектами, это все они видели по фото и была договорная цена на сумму 14000 рублей... И когда они получили товар, то денег даже как я понял в беседе они не собирались высылать... мол деталь с раком так далее.. хотя об этом знали заранее...

 Почему я это написал.. просто по человечески жалко парня ему лет 22-25 .. и обули как липку...((((( Я бы таких своими руками душил бы или молотком выбивал бы весь мозг за такие поступки....

Это конечно справедливо, но незаконно. Самое разумное написать заявление в милицию о мошенечестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно законно, но безсмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально - выложить полностью всю инфу об уродце. Но такие как правило калачи прожженые, выходят в интернет через левый телефон - определить местоположение малореально, почтовый ящик - на один раз, единственная зацепка - карта, но и она может быть оформлена на подставное (не знающего об этом) лицо... В суд... А времени, а толку... Короче бдить, и уж лучше в таких случаях смотреть подержанный товар где-то на более продуманных площадках. Там где от продавца всю инфу сам сайт вытаскивает и страхует покупателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...