Перейти к содержанию

От востока до юга (ближнее Подмосковье). Поехали!


Рекомендуемые сообщения

Клевые места. :)

Ох, и не правильно же вы ребята в горки лазаете!

Как понять не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал какая правильная стойка (с точки зрения одной эндуро-школы). Все будет получаться немного четче. Может на счет неправильно сказал не корректно, у всех "правила" свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сбт 05.09.2015 предварительно запланирована прогулка вдоль р.Москва по правому берегу,от г.Жуковский в сторону г.Бронницы,а может и далее,если позволит время.Будем держаться максимально близко к берегу,насколько возможно.Рубилова не предполагается,т.к. рельеф в основном полевой,но злая резина всё равно нужна.Стартовать планируется утром,часиков в 10.00,т.к. световой день уже короток,а маршрут длинный.Начало маршрута от пересечения М5 и р.Москва.

Приглашаются все желающие.Более точное место и время сбора обозначим ближе к дате мероприятия.

Предложение о субботней  прогулке остаётся в силе.Выкладываю место встречи  https://old.maps.yandex.ru/?um=Xs4un7cNeuebpn0NbOBA5VSYZ3HE2kQc&ll=38.050471%2C55.570556&spn=0.005504%2C0.001644&z=18&l=map

 

Время 10.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то погоды нынче совсем дрянь.Надо будет сегодня вечером принять решение о целесообразности прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форека на утро субботы дождь пишет и сегодня почти на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал какая правильная стойка (с точки зрения одной эндуро-школы). Все будет получаться немного четче. Может на счет неправильно сказал не корректно, у всех "правила" свои.

Стойка зависит от угла въезда и что ты в дальнейшем собираешься делать, переезжать или перепрыгивать!

Также, зависит от приземления, а именно куда ты приземляешься(на плоскость, на спуск или подъем).

В остальном нужно побольше горок чтобы трениться, все еще впереди!

В основном я езжу в стойке, сидя орех раскалывается, да и контроля меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение относительно мота зависит, а относительно земли практически нет. В том то и фишка, что вся масса райдера проложена к подножкам. В этом случае тебе безразлично куда ты приземляешься и что делаешь дальше, ты просто меняешь положение мота относительно себя в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о завтрашней покатушке будем принимать по фактической погоде.

Часиков в 8-9 посмотрим,что там за окном и решим.В дождь не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мот уже не успеваю собрать. Завтра с утра в гараж.

Вот так я гонял на "Кирзачах"

post-11026-0-06680900-1441393684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это козырёк так упал? Мож его можно было рукой наверх отбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не на полном ходу на песке. Центральное крепление обломилось и он на боковых шарнирах опустился я практически ослеп. Кое-что получалось углядеть через мизерные щели, которые непонятно как остались вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот, эндуро шлемы зло. :D Был у меня козырек, да снял я его за ненадобностью.

Такой шлем я вообще не особо понимаю. Ну у чистого эндуро шлема с очками свои преимущества, это понятно. А у такого в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный шлем... Визор т.к. я сам очки ношу. Козырек от слепящего встречного солнца выручает. Да и просто визуально мне такой форм-фактор интереснее. Для себя же выбираем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все таки после кирзачей начинаю задумываться что для таких покатух нужен шлем с очками, потому как от пыли уже к середине маршрута начал "слепнуть". Но тут либо искать очки, которые налезут на очки обычные (но это больно уж громоздко), либо очки с диоптрийными вставками (что не так удобно, потому как сняв их остаешься полуслепым), либо линзы (но в моем случае тоже сложности, если зимой все хорошо, то летом переношу их с трудом). Визора, такого что б и от пыли защищал и не потел, я думаю не существует. В общем, хреново очкарикам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь чтоб за приборкой тряпочка всегда была )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет стаи решил "ждать у моря погоды" до 12.00,и если дождь не кончится,то разбегаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпочка для чего?

Глаза тряпочкой не протрешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение относительно мота зависит, а относительно земли практически нет. В том то и фишка, что вся масса райдера проложена к подножкам. В этом случае тебе безразлично куда ты приземляешься и что делаешь дальше, ты просто меняешь положение мота относительно себя в зависимости от ситуации.

 

Все что ты описал, я прекрасно знаю.

Подножки являются центром тяжести и перенос веса зависит не только куда приземляешься и что делать дальше!

Положение мота можно менять в воздухе передним и задним тормозом, увеличением оборотов мотора, переносом массы тела относительно центру тяжести.

И для того что бы это все исполнять, нужно как минимум накатывать и напрыгивать!

 

Илья, я бы очень хотел посмотреть на тебя с твоими советами в деле!

И твоя ошибка в том, что ты указываешь что положение зависит только от положения мота!(не мало важно какой рельеф, какой грунт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня с моим "турэндуро" в деле смотреть бесполезно, там 90% из этого не работает, т.к. он может только "облизывать" рельеф, не более. Так что я могу изобразить только как в гору переть. Это всегда пожалуйста. А совет первоначально планировался с точки зрения обратить внимание на стойку исходя из того что я видел на видео. Если ноги и руки стоят неправильно, бесполезно накатывать часы и теория тут ни при чем. Опять же, может на видео попадают редкие моменты, когда что то не так, а в остальное время все правильно, мне этого неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в следующем сезоне. Здоровье дороже. В стойке мне ездить пока проблематично, как показали Кирзачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...