Перейти к содержанию

169FMM вопрос связан с коммутаторами "Какие ставить, Где брать, Можно ли ставить с 172 мотора "


STMAS

Рекомендуемые сообщения

Возник такой казус не могу найти коммутатор на 169FMM и не знаю какой лучше коммутатор AC или DC (знаю их значения ну не могу понять какой лучше) 

Вижу на ютубе в гугле много на 172 (я конечно знаю что он король 250кб. не тот что мой 169) возникает вопрос можно ли ставить с 172 коммутаторы 

Нахожу с макс. оборотов 8-9к а хотелось бы с отсечкой 11 хотя бы 10 как у мотора выше кубатуры  

Если кто то проверял очень желаю услышать вас 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данила! А на каком угле у тебя на роторе прилив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь зависимость опережения зажигания от оборотов? И вообще знаком с такой кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Но читать тебе придется самому! И понимать прочитанное! Я тут.... не учитель-ибо надоело))) Смотри:

начни хотя бы с этого... будут вопросы - обращайся, можеш погуглить и на других форумах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да привыкли, вынь-да положь...хочу-тогда держи кредит..

Сейчас 80% коммутаторов по однотипной схеме, итог на низах опережение.

А гугл ещё санкции не ввел, можно и найти и почитать и уразуметь что надо по хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Модератор предлагает купить коммутатор программируемый, а его фиг найдёшь. 

На алике одно позиция подходящая и то за 7500 и то со скидкой без 9000 покупать такой тем более с Китая если не подойдёт то фиг деньги за него вернёшь.

Поэтому я и спрашиваю подходит ли коммутатор с 172 мотора на 169 я понимаю что здесь всем надоело что приходит человек не знает что и как в мотоцикле.

Честно говоря я за 2 года катания могу перебрать мотор даже не говорю что закрытыми глазами я ещё не такой мастер нету опыта

Вот проблема я не могу найти эту информация о совместимости поэтому я и обращаюсь к этому форуму 

За незнание мне говорят что кинут в бан 

 

 

Снимок экрана 2023-10-04 194756.png

Изменено пользователем STMAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 169 мотор коммутаторов буквально 15 и все одинаковые ,на 172 для всего чего ты хочешь есть, вот бери и наполняй бассейн для олимпийских игр

Изменено пользователем STMAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, STMAS сказал:

Конечно, Модератор предлагает купить коммутатор программируемый, а его фиг найдёшь. 

На алике одно позиция подходящая и то за 7500 и то со скидкой без 9000 покупать такой тем более с Китая если не подойдёт то фиг деньги за него вернёшь.

Поэтому я и спрашиваю подходит ли коммутатор с 172 мотора на 169 я понимаю что здесь всем надоело что приходит человек не знает что и как в мотоцикле.

Честно говоря я за 2 года катания могу перебрать мотор даже не говорю что закрытыми глазами я ещё не такой мастер нету опыта

Вот проблема я не могу найти эту информация о совместимости поэтому я и обращаюсь к этому форуму 

За незнание мне говорят что кинут в бан 

 

 

Снимок экрана 2023-10-04 194756.png

 

17 минут назад, STMAS сказал:

На 169 мотор коммутаторов буквально 10 и все одинаковые ,на 172 для всего чего ты хочешь есть, вот бери и наполняй бассейн для олимпийских игр

Чтоб тебе сказали какой, нужно сказать какая у тя электрическая система AC или DC на мопеде, и какие фишки на коммут овальные или квадратные ? 

А так если у тя система на АС то есть переменка, то любой коммут подойдет, а они как правило меньше размером, чем DC/

И чем дешевле коммут тем они только для питбайков, а у них кикбек то есть по углу прямая линия искрообразования.

Можно поставить на переменку и постоянку, только там надо запитаться +12 вместо от высоковольтной катушки гены.

Вообщем любой коммут ценой примерно от 400руб подойдет скажешь только какой у на мопеде тип генератора.

Т2.PNG

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки овальные но их легко переделать под квадратные 

под коммутатор 

 

Изменено пользователем STMAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос можно ли ставить с 172.

Я не спрашиваю какой поставить 

 

Изменено пользователем STMAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, STMAS сказал:

Один вопрос можно ли ставить 

 

Можно, некоторые переделывают, ставят свап котелок с ДС на сток АС. Да у меня как то сгорела катушка на переменке , доехал подключил +12 на коммут не родной другой системы постоянки доехал все нормвльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2023 в 18:22, STMAS сказал:

Один вопрос можно ли ставить с 172.

Я не спрашиваю какой поставить 

 

Есть еще не стандартная распиновка 172 комм,ох уж эти китайцы.. вот на моем 172 стоит классика АС   .https://vk.com/endurodvor?w=wall-203546127_10693

image.thumb.png.26e4c9fec5b59e79cccea837b333a9b8.png

 

Тут я уж лоханулся :unsure: значит мня надо в бан:blush:

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...