Перейти к содержанию

Фара для Ирбиса ТТР250Р


KNYAZzz

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Родилась такая мысль. Хочу заменить штатную фару ТТРа на круглую, как у Джебеля или Бахи. Кто что может посоветовать или предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара от ижа или другой совковой техники - самый бюджетный вариант, ну а оптику можно подобрать любую. Крепления делаются по месту. Вообще ожидания конечно не сойдутся с реальностью, потому будет ттр на сову похож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара от ижа или другой совковой техники - самый бюджетный вариант, ну а оптику можно подобрать любую. Крепления делаются по месту. Вообще ожидания конечно не сойдутся с реальностью, потому будет ттр на сову похож :)

Да, уже не раз такое говорили. Просто не очень нравится штатная. Да и светит не так, как хотелось бы. Искал фото- не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, уже не раз такое говорили. Просто не очень нравится штатная. Да и светит не так, как хотелось бы. Искал фото- не нашёл.

у тебя лампа какая стоит?я переделал под 35/35 н4 .ночью с кентом полесу катали я в зади дальним светил. кент тащился .говорит тоже хочу.лампу уже купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя лампа какая стоит?я переделал под 35/35 н4 .ночью с кентом полесу катали я в зади дальним светил. кент тащился .говорит тоже хочу.лампу уже купил

Поставил галогенку на 55w светит божественно))) думаю пока хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил галогенку на 55w светит божественно))) думаю пока хватит)

ага, хвати, пока реле не сдохнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55/60 w может пластик фары расплавить.я вышел из положения установкой 2х светодиодных фар по 20ватт каждая .можно ночью ездить как днём. только на доп использовать нельзя,прожектора сильно слепят 4 светодиода кри по 10 ватт(убьют если догонят)в лесу бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, хвати, пока реле не сдохнет))

фара новая 2500р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55/60 w может пластик фары расплавить.я вышел из положения установкой 2х светодиодных фар по 20ватт каждая .можно ночью ездить как днём. только на доп использовать нельзя,прожектора сильно слепят 4 светодиода кри по 10 ватт(убьют если догонят)в лесу бомба!

что за светодиодные ставил кинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Какие еще галогенки? Одну светодиодную в фару вмонтировать и всё, но не менее 15W. Только внимательно по свечению. Китайский белый (5000К) - как наш почти лунный (от 6000К). Надо так называемый "теплый белый" (2700К-3500К) Нормальным белым считается 4000К, край 5000К но это уже начинается "синить". Есть плюс у светодиодов с холодным свечением, они реально дальше бьют, но чем теплее свечение тем ближе к нормальному для глаза свету (по мне это теплый белый близкий к 2700К), но чтобы перекрыть освещаемую область, нужно приложить больше ватт.

На вопрос где купить: Я всё брал на алиекспресе. Там выбор реально огромный. но нужно читать отзывы, чтобы было много и много положительных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за светодиодные ставил кинь ссылку

брал в магазине.из 4 прожекторов остановился на одном.если интересно позже фото кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично на свой я присандалил 2 по 10W (так написано) теплого свечения (реально нормальынй свет). Но я поставил их по бокам крыла и с очень сверической линзой, и получил освещение перед собой не менее 120 градусов. Дальность от двух источников получилась не особо впечатляющая 12-15 метров, но зато какой обзор, видно всё вокруг переднего колеса. Ехать по грунтовке с рыбалки вечером, просто шикарно. В цепь поставил предохранитель 2А, конденсатор 450мкФ. и завёл всё на линию габаритного огня. Реальные замеры потребления показали 1.3А с двух сразу. т.е. реальное потребление установленных фар в сумме менее 20Вт.

post-18406-0-75991900-1442830474_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет(родной) уже переделанный под лампу h 4 - 35 на 35 ватт.(со штатной ваще опа).поставил 2 светодиодки по 20 ватт ,1,4А(всего 40 ватт удовольствия) каждая и вот такой колхоз получился!впереди до гаража метров 100. днём на стене в тени видно пучок света! ночью родного света не видно.фото не очень, на планшет фоткал.

post-23705-0-78478500-1442905346_thumb.jpg

post-23705-0-02058200-1442905359_thumb.jpg

post-23705-0-89577400-1442905415_thumb.jpg

post-23705-0-87164300-1442905423_thumb.jpg

post-23705-0-54599100-1442905439_thumb.jpg

post-23705-0-88561700-1442905446_thumb.jpg

post-23705-0-51551100-1442905486_thumb.jpg

post-23705-0-32880700-1442905500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет(родной) уже переделанный под лампу h 4 - 35 на 35 ватт.(со штатной ваще опа).поставил 2 светодиодки по 20 ватт ,1,4А(всего 40 ватт удовольствия) каждая и вот такой колхоз получился!впереди до гаража метров 100. днём на стене в тени видно пучок света! ночью родного света не видно.фото не очень, на планшет фоткал.

Не сильно ли встречный народ слепит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет(родной) уже переделанный под лампу h 4 - 35 на 35 ватт.(со штатной ваще опа).поставил 2 светодиодки по 20 ватт ,1,4А(всего 40 ватт удовольствия) каждая и вот такой колхоз получился!впереди до гаража метров 100. днём на стене в тени видно пучок света! ночью родного света не видно.фото не очень, на планшет фоткал.

А какой мощности вообще на наших 163fml - 165fmm движках стоит генератор? В сумме 75 Ватт света мот нормально вытягивает? Как светодиоды переживают пульсации, не моргают немного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой мощности вообще на наших 163fml - 165fmm движках стоит генератор? В сумме 75 Ватт света мот нормально вытягивает? Как светодиоды переживают пульсации, не моргают немного?

я подключил так что горит штатный или светодиоды,штатный все равно не заметно,смысла паралелить нет.при штатном можно моргнуть светодиодами.так что гена себя чувствует ок. пульсации в каждой фаре стоит свой драйвер от 9 до 30 вольт работает.а на счет ослепления-вчера катал под горой,вхожу в поворот!!!опа менты поперёк таз свой поставили!!!ели успел объехать.мент один возле таза другой 15 метров дальше с выпучиными глазами видать думали НЛО село!врядли ещё минут 5 что то видели.если бы не свет я их протаранил 100 пудово.а так на ДОП включаю когда нет никого.продавец сказал на 2 км бьёт.смотреть на них не вариант,только в очках для газосварки минимум.мне нравится.не наглея можно ездить ночью.уже темнеет рано.да и вообще 50% авто и 90% мотов ездиет по дороге с ксеноном и никто не парится что его приора без пружин кого то слепит.при этом ни сам ничего не видит а другие слепнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще 50% авто и 90% мотов ездиет по дороге с ксеноном и никто не парится что его приора без пружин кого то слепит.при этом ни сам ничего не видит а другие слепнут.

Согласен. У меня в Подмосковье на дорогах между селами/деревнями никто уже и не помнит, что такое ближний. Слепят как хотят и как могут. Я лично всегда пытаюсь не слепить главным светом (LED 18W 7000K). Сразу переключаюсь на габарит с запаралеленными фарами (на фото выше), да и направленны они у меня немного ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ага, хвати, пока реле не сдохнет))

Все пучком дружище. Светит не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

парни хочу поделиться советом по поводу переделки под н4 фара от волги,газельки  вот там нужно вытащить с помощью плоскогубцев гнездо крепления лампы - практически ( ну чуть поработав ножом) штатно вставляется аж вытащить обратно не мог))) но для непроникновения пыли и надежности прошолся силиконовым грментом ,,,,,,,,   Вот по по поводу нагрева есть сомнения (((( летом не катал.. но есть идея приколхозить трубку к одному соску)) вентиляции и к воздушному фильтру... незнаю получиться нет ,боюсь пыль сосать будет   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни хочу поделиться советом по поводу переделки под н4 фара от волги,газельки  вот там нужно вытащить с помощью плоскогубцев гнездо крепления лампы - практически ( ну чуть поработав ножом) штатно вставляется аж вытащить обратно не мог))) но для непроникновения пыли и надежности прошолся силиконовым грментом ,,,,,,,,   Вот по по поводу нагрева есть сомнения (((( летом не катал.. но есть идея приколхозить трубку к одному соску)) вентиляции и к воздушному фильтру... незнаю получиться нет ,боюсь пыль сосать будет   

Под Н4 просто пропиливаешь паз под лампу и из проволоки или лучше развитой пружины делаешь фиксатор лампы,типа штатной под Н4 и наступит счастье.я  2 фары так переделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...