Перейти к содержанию

Крымские прохваты, покатушки


Рекомендуемые сообщения

Я созванивался с ним. Их по ночам атакуют мыши так что 2 ночи не спали. Не стесняются в палатку забегать и т.д. Они после этого сорвались и поехали в лисью бухту там где мы были. Но об этом подробно пусть он сам расскажет...

 

И да в субботу мы вроде хотели поехать в Севастополь  (гора гасфорта) посмотреть остатки байк шоу....

Мыши это фигня,вот когда гадюка лежит рядом с матрасом и смотрит тебе в глаза это такой кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте.....Я встречу.

Едем,позже брякну.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк-шоу 2016, Севастополь Пятая Империя. 

На выходных с Жекой и Ваней посетили Байк Шоу.Я приехал в субботу утром,встретился с Ваней.Он привёз для нас с Жекой билеты(за что ему благодарочка)Встреча,рукопожатие и фото с Хирургом,затем учасие в пробеге колонной в Севастополь к Вечному огню.В обед приехал Женька и мы поехали на Объект 221 http://wikimapia.org/#lang=en&lat=44.516988&lon=33.703995&z=17&m=b&show=/4719989/ru/Заброшенный-ЗКП-ЧФ-(Объект-221) покатались по тоннелям секретного бункера.К вечеру вернулись на шоу для встречи с  Иваном.Затем концерт,"долбо"музыка до 5-ти утра,бессонная холодная ночь и ранний выезд домой через Ай-Петри.

https://youtu.be/ajqr2SPip8w

https://youtu.be/CPSeK0QOU-o

https://youtu.be/0d-vsa0ecTc

 

ca6aefd42e15.jpg
fd13b72a0d48.jpg
9cd505bd379f.jpg
fc882526af17.jpg
cc0b0d469953.jpg
6deffaee388a.jpg
29acb0b2398d.jpg
0926c2f8e239.jpg
e76f67eb3681.jpg
cb471f86f979.jpg
b76f82407bf2.jpg
ef575479766c.jpg
0f83168a7208.jpg
4bc5f96fc12a.jpg
0f481ebe8d83.jpg
f1b1ff0b0a54.jpg
fbb9ac74677f.jpg
cc0e5a1c7e4d.jpg
2289bb9cae0f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не кажет.

а сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кажет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё видео https://youtu.be/N89ThtchjsE

 

И фото https://goo.gl/photos/1cDoqCfC8h8owboEA    - Ай-Петри    

 

https://goo.gl/photos/PyagC8tTc93Lszcy9   -ШОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Так сегодня была ещё одна поездка. Рано утром в 6:20 утра мы втроём тронулись путь. Это я и моя половинка и наш ослик пегас. Путь наметил через Симферополь-ангарский перевал- Алушта- Ялта- Ай-Петри-Скалистое-Бахчисарай-Симферополь. Это мой первый опыт езды на такие расстояние через горные перевалы с пассажиром и я немного нервничал как поведёт себя ослик...       

      Проехав примерно 35-40 км и на затяжном подъёме ангарский перевал не доезжая верхушки поста ДПС 1км (подъём 9км). Остановился немного пофоткать и остудить мопед. Разогрелся до 120градусов (в принципе можно было ехать ибо походу это его нормальная температура). 

Весь путь держал 70-80 км (90км для обгона уж совсем тихоходного транспорта). На затяжные подъёмы шёл 60 км на 5 передаче. Я старался не гнать ибо начиналась жара и греется моторчик. Где-то 60-70% ручка газа. А так если топить можно было и 100 ехать, вопрос насколько долго?

F35wXdXMspY.jpgrM3GMOaAjPs.jpgВпереди

SXoomHW7UAs.jpgОглянулся на зад

1HEWOAve0-Q.jpgНа верхушке анграского первала я за рулил на подъём  на Чатыр-даг. В мой маршрут это не входило, но захотелось вспомнить как раньше мы ходлил пешими с рюкзаками с ночёвкой туда. Немного поднялся по тропинке, постояли и развернулся обратно на основной маршрут, так как на мото туда одному сложно не говоря уже с пассажиром.

Фрагмент что не успел затерется вновь записывающим видео. Дальше не поехал ибо  вдвоём это слишком круто...


lIDfTotK958.jpgwfy0MciYVFg.jpgVUWACQ86BWU.jpgUPdI5q5Ffig.jpgВид на Демерджи

d7trdEHrxno.jpgВ Алуште я чуть заблудился и на кольце не туда свернул и вместо того чтоб поехать на Ялту попал на пляж )))))

mkI22DED9MU.jpgПо пути в Ялту началась конкретная жара... Дорога очень красивая. Думаю где остановится и остудить двиг. Проехав почти всю Ялту повернул на подъём серпантин на плато Ай-Петри. 18 км сплошного подъёма с крутыми и слепыми поворотами, дорога такой ширины что 2 легковушки еле разъезжаются. Проехав половину или чуть более подъёма я заметил что вроде изменился звук двигателя (с Алушты без перерыва ехал), зарулил в укромное место и глянув на стрелку градусника, так почти на 2 круг пошёл, там до отметки 0 градусов чуть-чуть оставалось. Решили отдохнуть, перекусили и я ещё минут 20 вздремнул на бревне.

xRkUeKh1wfE.jpgОстудили где-то до 80 градусов и двинулись дальше в путь. Попутно останавливались в разных местах для того чтоб сфоткать и полюбоватся (виды с подъёма).

Вид на Ялту и гору Медведь

1ySJFfR8HR8.jpgMOAKEAvN_PY.jpgNa9sI8-1QCQ.jpgohIeP2mLjzc.jpguPhjiHzpIvI.jpgDvtDfLs3iIM.jpgПоднялись на плато и поехали там где толпы туристов собрались на местном рынке, ресторанчиков на канатную дорогу. Там же катают на лошадях, квадроциклах и т.д. весь спектр услуг. На рынке прикупил себе 2 баночки местных приправ по 25 руб (странно у нас в Симферополе такими по 50 руб торгуют и не смог пройти мимо дешевизны) и упаковку травяного чая местного высокогорного. Судя потому что через одного торгуют чаем и приправами, туристы видимо хорошо берут...

   Рыцарские доспехи которые можно одеть и сфоткатся (за деньги, там их много было, но сфоткал 1 момент) ну и военные авто и мото на которых тоже сфоткатся за деньги. Короче полный спектр туристических услуг...

6upsFSJT2-o.jpgpFvsPXfmBio.jpgmzMd3CRjLQU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канатная дорога

8osAJCfGbOU.jpgUeK_3LbuIhU.jpg

Вон едут две люльки навтречу друг другу. Конец дороги не во то жёлтое здание на середине снимке. То просто как промежуточный пункт. Здание в конце его на снимке почти не видно в самом конце фото, т.е. дорога уходит до самой Ялты.

6GSAMDjGucA.jpgПотусовались там немного, познакомились байкером из Казани на спорте. Спросил как по гравию ехать? Жаловался на кроткий ход подвесок и ехал еле-еле...

Решили мы немного покатася по плато. Но от засада само плато полностью это Ялтинский горно лесной заповедник и на всех съездах с дороги висят таблички съезд запрещён. Теоритически можно и забить, но говорят вылавливают и штрафы внушительные. Там к этому серьёзно походят. На свой страх и риск свернули с асфальта на тропинку, покатались. Устроились на полянке, перекусили и отдохнули. Подъехал байкер на КТМ без защиты и шлема и спрашивал как проехать по плату на Севастополь. Показал рукой направление и сказал что толком не знаю ибо я тут 2 раз.
  Выбрали место не далеко от телескопов, вернее вроде как радио станции космического и воздушного слежения военный объект и близко подъезжать не стали, мало ли чего....
EFdIeptxkLM.jpgЭто снимок с этого же места телеобъективом юпитер 37
F8UTWp5aChI.jpgтем же объетивом, но на приличном расстоянии от мота
sVPw3Oi9zS8.jpgобычным
JTJo8pFqoZs.jpgdSsS-yhllLU.jpgОтдохнули и собрались уезжать как плато начал накрывать сплошной туман
Lrrz6NLttf4.jpgПредстоял серпнатиный спуск с резкими и слепыми поворотами, но уже в сторону большого каньона Крыма-Соколиное Бахчисарай. Спуск сложный и выматывающий (с пассажиром надо вдвойне внимательным особенно когда закладываешь мот, а там это надо делать каждые 50-100 метров). Проехали мимо каньона. После того как спустились началась конкретная жара, едешь и тебя как-будто из фена горячим воздухом, мы в куртках (на плато прохладно ну мало ли дождь,в прошлый раз мы там в свитерах и куртках замёрзли сильно). В районе танкового пофоткали последний раз. Это места в районе мангупа и эски-кармен. 
LG0J8epCC0M.jpg0Nh6ey7crbo.jpgMsbS68u3FAg.jpgbax9h01Dyi4.jpgoWvWkx1UfKg.jpgВ каком-то из местных магазинчиков выпил кофе ибо глаза слипались (не выспался). И гнали до самого Симферополя без остановок. Т.е. доехав и проехав Бахчисарай оставшиеся 35 км до Симферополя гнал со скоростью 85-90 км. Благо дорога без сильных подъёмов.
    Короче в 15:20 были дома, т.е. 9 часов. 240км пути. Жене такая поездка понравилась и хочет ещё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прикольно. Я там бывал и тебя понимаю.Красава.

p.s. а почему жена на фото везде "скрыта" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще не хотела фотографироватся и тем более куда-либо выкладывать фото.. Нашёл компромисс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прикольно. Я там бывал и тебя понимаю.Красава.

p.s. а почему жена на фото везде "скрыта" ? :)

Гюльчитай,открой личико)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще не хотела фотографироватся и тем более куда-либо выкладывать фото.. Нашёл компромисс....

Жека два вопроса 

 

 

Канатная дорога

 

Вон едут две люльки навтречу друг другу. Конец дороги не во то жёлтое здание на середине снимке. То просто как промежуточный пункт. Здание в конце его на снимке почти не видно в самом конце фото, т.е. дорога уходит до самой Ялты.

Потусовались там немного, познакомились байкером из Казани на спорте. Спросил как по гравию ехать? Жаловался на кроткий ход подвесок и ехал еле-еле...

Решили мы немного покатася по плато. Но от засада само плато полностью это Ялтинский горно лесной заповедник и на всех съездах с дороги висят таблички съезд запрещён. Теоритически можно и забить, но говорят вылавливают и штрафы внушительные. Там к этому серьёзно походят. На свой страх и риск свернули с асфальта на тропинку, покатались. Устроились на полянке, перекусили и отдохнули. Подъехал байкер на КТМ без защиты и шлема и спрашивал как проехать по плату на Севастополь. Показал рукой направление и сказал что толком не знаю ибо я тут 2 раз.
  Выбрали место не далеко от телескопов, вернее вроде как радио станции космического и воздушного слежения военный объект и близко подъезжать не стали, мало ли чего....
Это снимок с этого же места телеобъективом юпитер 37
тем же объетивом, но на приличном расстоянии от мота
обычным
Отдохнули и собрались уезжать как плато начал накрывать сплошной туман
Предстоял серпнатиный спуск с резкими и слепыми поворотами, но уже в сторону большого каньона Крыма-Соколиное Бахчисарай. Спуск сложный и выматывающий (с пассажиром надо вдвойне внимательным особенно когда закладываешь мот, а там это надо делать каждые 50-100 метров). Проехали мимо каньона. После того как спустились началась конкретная жара, едешь и тебя как-будто из фена горячим воздухом, мы в куртках (на плато прохладно ну мало ли дождь,в прошлый раз мы там в свитерах и куртках замёрзли сильно). В районе танкового пофоткали последний раз. Это места в районе мангупа и эски-кармен. 
В каком-то из местных магазинчиков выпил кофе ибо глаза слипались (не выспался). И гнали до самого Симферополя без остановок. Т.е. доехав и проехав Бахчисарай оставшиеся 35 км до Симферополя гнал со скоростью 85-90 км. Благо дорога без сильных подъёмов.
    Короче в 15:20 были дома, т.е. 9 часов. 240км пути. Жене такая поездка понравилась и хочет ещё...

 

Жека!Почему нас не позвал,не красивА?Мы обиделись!Хотя мы тоже проехались с ночёвкой Симферополь-Севастополь-Симеиз-Ялта-Алушта-MЭИ-Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с ночёвкой я не собирался ибо много дел было в субботу

2. Ограничение скорости. Ты в курсе насколько я сильно отставал от тебя в последнюю поездку когда я один, а когда вдвоём что будет? Если я по трассе ехал 70-80, а на подъём 60 из-за перегрева. Двигатель нагревался я останавливался и ждал когда остынет, а так пришлось бы гнать пока клина не словит...

3. Я тебе говорил что на следующей неделе (неделю назад) планирую маршрут сим-ялта-ай-петри-бахчисарай-симф. На что ты мне советовал заезжать на плато со стороны Бахчисарая.

4. Я говорил (вроде) что жена хочет поехать вдвоём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с ночёвкой я не собирался ибо много дел было в субботу

2. Ограничение скорости. Ты в курсе насколько я сильно отставал от тебя в последнюю поездку когда я один, а когда вдвоём что будет? Если я по трассе ехал 70-80, а на подъём 60 из-за перегрева. Двигатель нагревался я останавливался и ждал когда остынет, а так пришлось бы гнать пока клина не словит...

3. Я тебе говорил что на следующей неделе (неделю назад) планирую маршрут сим-ялта-ай-петри-бахчисарай-симф. На что ты мне советовал заезжать на плато со стороны Бахчисарая.

4. Я говорил (вроде) что жена хочет поехать вдвоём....

Офигеть сколько причин,ну раз "ослик" потеет тогда катаемся раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть сколько причин,ну раз "ослик" потеет тогда катаемся раздельно.

У меня "ослик" не потеет даже со вторым номером и экипировкой.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "ослик" не потеет даже со вторым номером и экипировкой..... ;)

Бывает))Привет Ванька,как делы?Куда едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец встретились вчетвером,чуть катнули.У меня по ЖПС получилось 175км.На фото https://goo.gl/photos/QA8DVi4JSCr3kFqs7:Затопленный карьер,Бакла(пещерный город),пещера Коба-Чаир и водопад Мердвен-Тубю,Пруд возле водопада,точнее его остатки.Что там происходит с прудом не понятно,но найденое видео насторожило.https://youtu.be/CbwVhs9vvH4ещё осенью  было так http://youtu.be/55MVP4G9MGU

 

http://goo.gl/photos/G7ofudLaKzUS1gdV9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Звонок к Сергею в пятницу "Ну что как дела? Куда поедем?" Решили в субботу просто поехать покататся lite версии. Сергей созвонился с Ваней на racer crosruner250 и с Пашей (впервые с ним познакомился) racer panter250. Вроде как все могут поехать (феншуй совпал что всех отпустили), но во второй половине дня. Созвонились встреча к 12 дня. Но так вышло что в 12 мы встретились только с Сергеем, а остальные задержались до 14. Мы немного покатали по окресностям Симферополя и неспеша покатили между Бахчисараем и симферополем по дороге в Научный есть заброшеный, затопленый карьер в народе "марсианскаая впадина". Там ожидали всех. (на фото мот стоит над обрывом как-бы незаметно на фото, но высота метров 10)

n50aG-hGylE.jpgfudSYeoNr-I.jpgcZJZs0fBABw.jpgUENbGqMvnoo.jpgsDzZyElu6xw.jpgСобственно вся группа в сборе. Место встречи. Если мы втрём с Симферополя, то Ваня с Севастополя катил

g0l1eTFPrVM.jpgПокатили в сторону Баклы (пещерный город). По самим пещерам не ходили так как хотели ещё в другие места попасть,так поездили. Ваня попытался на отвестную гору заехать (высота горы метров под 200 с обрывом). Крутая вверх настолько сильно что у меня и в мыслях не возникало что кто-то может на неё захеать. Но как сказал Сергей есть видео как спортсмены один за одни залетают (просто нереально). У Вани конечно не получилось и в самом начале подъёма (проехал метров 70) он упал,мы все переживали чтоб он вниз не сорвался.  Короче за попытку и смелость ему большой + Скажу так сколько мы катаем с Ваней он походу экстримал. Ему именно доставляет удовольствие ездить именно по таким подъёмам на грани фола. Видимо свою дозу адреналина за сегоднюшнюю поездку он получил)))))           

           Вот это место и посреди кадра мелкая тропинка. Там вконце (на снимке не видно) настолько круто что как отвестная стена я даже пешком засцал бы туда лезть

lq2d_qAiovA.jpgkrBSRtyjGTI.jpgЕщё я снимал видео, но там мотоцикла почти невидно(только звук мотора), что не стал выкладывать.

bhgVH_FTJcQ.jpgТам впереди хороша видна моя любимая гора Чатырдаг.

CqnawOBZjjE.jpg4js6qkwfQAU.jpgДальше двинулись в путь.. Сначало просто катались вдоль Баклы.

DcHRNyeGU6k.jpgХочу сказать у нас походу прогресс в качестве езды (моё мнение и оно может не совпадать с другими участниками группы). Если мы раньше катили по бездорожью (первые поездки) 20-30 км, то сейчас 20-30-40-50-60 и до 70км в среднем 30-40 (конечно если совсем тропа плохая то и 5км). К примеру там где раньше ехали 10, счас 20км. Особенно сильно мастерски подрос Сергей он впереди всех уезжал настолько далеко(вдвоём с пассажиром) что мы его просто догоняли и несколько раз он он останавливался нас ждать. Самым аккуратным был Паша.

nbpbndyqeo4.jpgДальше поехали по бездорожью примерно в сторону Севастополя и вдалеке было видно объект 221 (в прошлой поездке я описал), а от него Севастополь недалеко.

Доехали до села Родное и там знаменитый водопад водопад Мердвен-Тубю.  Я не знаю что случилось с водоёмом (на дне котором мы остановились),но водопад обычно работает осенью и весной (с гор стекает) очень красиво обычно среди пещеры, ту много фильмов снималось. А сча понагнали эксковатров и копают  интенсивно, то ли хотят водоём расширить чтоб больше воды собиралось, то ли хотят что-то строить??? Там стоянка древних людей, а роют ковшом без археологов.. Короче мутная история, я оптимист и буду надеется на лучшее....

KEAHLAInnT4.jpgqBiRH1D_7yA.jpghV6-a4SAr7I.jpgXtabhXbgXDo.jpg15P6HD5NkiQ.jpg19B904bMi-k.jpgZRb4d9iB_Ck.jpgСобственно тут мы с Ваней распрощались и он поехал домой в Севастополь (от туда не очень далеко и гораздо ближе чем на к себе). А мы втроём покатили тоже в сторону дома по тропам. Мой ослик ехал так мягко всю дорогу, пока Сергей не сказал что у меня заднее колесо приспущенно. Достал насос и показал 1 атмосферу сзади и одну спереди. Накачал зад 2.2 и перёд 1.6. Блин так жёстко стало и моя пятая точка спасибо не сказала(((. На обратном пути попали в небольшой дождь. Весь путь у меня по спидометру 185км.(Мне чуть дальше ехать чем Сергею). Неплохо если учесть что основной путь по времени 80% это бездорожье. Думали покатушка будет в стиле lite покатать по окресностям, а вышло очень даже ничего... Мы смелые поехали по бездорожью несмотря на то что у нас обещали проливные дожди и штормовое предупреждение. И в пути гром нас преследовал.

  На последок я смонтировал видео (поставил на ночь и пошёл спать). Первый раз я так инезнаю всё ли правильно сделал и не переборщил ли я с фоном. И да программа редактора что-то намутила и обрезало кач-во видео (я на макс поставил). Реально кач-во оригиналов получше. Нет времени переделывать поэтому как есть...

http://www.youtube.com/watch?v=e8jK1aOZwjU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...