Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, егерь сказал:

 Кстати, смотрел ролик, там товарищ в ниву начал вкатываться поле многолетней езды на классике - так товарищ едет на своей новой ниве, по такой дороге, где на полном приводе можно даже на ходу вздремнуть, и аж пищит от восторга!)))

 

Не знаю, что там за ролик, но давно заметил 90% после классики садятся либо на Нивы либо на лохана. Жига очень не дурствено позволяет по закоулкам цивилизации ездить. Но по склизкому и в горку ей конечно тяжело как и любому недоприводу. А вот если по твёрдому, но со сложным рельефом тут жига настоящий кроссовер в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы взял такой коструктор!))) -

12525093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bord-51 сказал:

 

Не знаю, что там за ролик, но давно заметил 90% после классики садятся либо на Нивы либо на лохана. Жига очень не дурствено позволяет по закоулкам цивилизации ездить. Но по склизкому и в горку ей конечно тяжело как и любому недоприводу. А вот если по твёрдому, но со сложным рельефом тут жига настоящий кроссовер в хорошем смысле этого слова.

Всё это так, но разница, на практике, настолько глобальна, что практики слезьми умываются от счастья, когда наконец пересаживаются с монопривода на полный!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ПетровичЪ сказал:

 

В наши леса, и к лесам.., сейчас разве что на гусеничном...(( свояк на снегоходе Буран ездит на работу в лес, нива в наличии :wacko:

У нас такое бывает редко, в последний раз было в зиму 1996/1997 года, кстати сегодня всё течёт, к вечеру дождь обещают, так-что за настоящей зимой, чтоб хоть посмотреть, у нас гонятся приходится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bord-51 сказал:

Не знаю, что там за ролик

Да какой бы он ни был, клиренс, большие колеса, высота посадки после пузотерок напрочь отбивают охоту вернуться к исходнику ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Да какой бы он ни был, клиренс, большие колеса, высота посадки после пузотерок напрочь отбивают охоту вернуться к исходнику ))

Не, Саш, дело не в клиренсе даже, на друговом гольфе он не сильно меньше нивовского, просто когда из черёх колёс гребёт тока одно да и то которое не надо, и машина не может даже с места стронутся, там где ПП даже без блокировок никаких сложностей не замечает - это сильно действует на "психику"...

 Да что тебе объяснять!) Отключи передний мост и - вуаля! )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Да какой бы он ни был, клиренс, большие колеса, высота посадки после пузотерок напрочь отбивают охоту вернуться к исходнику ))

У каждого свои условия эксплуатации, поэтому и разный взгляд на вопрос.. Если бы стоял выбор между полноприводным автомобилем с низкой посадкой (малый клиренс, низкие пороги, большой передний свес..) и высоким моноприводным автомобилем с большими колесами и низкой первой передачей, лично я предпочел бы второй, т.к. живу в деревне, а горожанин бы выбрал первый вариант, более удобный на ровных скользких дорогах. Если выбор среди современных авто в варианте 1, предостаточный, то вариант 2, это.. было бы что-то типа "сельскохозяйственной" модификации Москвич 407-408.. ;) , а современных не знаю, но ближе других, пожалуй, будет моноприводный Дастер с шестиступенчатой кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

Всё это так, но разница, на практике, настолько глобальна, что практики слезьми умываются от счастья, когда наконец пересаживаются с монопривода на полный!)

 

Ну не настолько разница, в наших краях по крайней мере между жигой и нивой. Между маздой 3й к примеру и нивой - там да космос

 

Вот на этой дороге, к примеру, моя скорость ограничивалась ползущим ХС90. 

24935828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, F M сказал:

, а современных не знаю, но ближе других, пожалуй, будет моноприводный Дастер с шестиступенчатой кпп.

 

свят-свят-свят. Моноприводный дуст - хуже жиги едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bord-51 сказал:

 

свят-свят-свят. Моноприводный дуст - хуже жиги едет.

У каждого своя религия.. :) Я с теплыми чувствами вспоминаю несколько разномастных Жигулей, которые были у моего деда, отца и у меня самого, но снова покупать Жигули стал бы только от безысходности. Да и не факт, что моноприводный Дастер по раскисшему проселку поедет хуже Жигулей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буханка - сила!

Кстати, разобрались со своей - тупо маслофильтр открутился - резьба калищьной оказалась, или металл такой, давлением масла сдернуло фильтр по резьбе на виток... Так-что отделались лёгким испугом.:)

 

 А я сигналку затеял ставить.., завтра будет вторая часть марлезонского балета!:D

 

Михалыч, обещаную крышку не покупай!, я уже обзавёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

Буханка - сила!

Кстати, разобрались со своей - тупо маслофильтр открутился - резьба калищьной оказалась, или металл такой, давлением масла сдернуло фильтр по резьбе на виток... Так-что отделались лёгким испугом.:)

 

 А я сигналку затеял ставить.., завтра будет вторая часть марлезонского балета!:D

 

Михалыч, обещаную крышку не покупай!, я уже обзавёлся.

 

Может с размером резьбы .... не угадали? Там есть несколько стандартов очень похожих, но слегка отличающихся диаметром. На работе сколько раз на разной технике менять фильтра приходилось - вроде оно, а фиг вам: или болтается (хотя накручивается) или не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

УАЗ Буханка лег на бок и сам встал на колеса.

Огромные колеса помогли, с веревкой и джеком или палкой, можно было и не мучить машину. Как мотор работал поражаюсь.., мог бы и поршень обломать о масло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bord-51 сказал:

 

Может с размером резьбы .... не угадали? Там есть несколько стандартов очень похожих, но слегка отличающихся диаметром. На работе сколько раз на разной технике менять фильтра приходилось - вроде оно, а фиг вам: или болтается (хотя накручивается) или не лезет.

Первый раз слышу что на этих фильтрах может быть разная резьба, но если это так, то полагаю этокосячат производители, может этот фильтр палёный...

  Кстати, сорвало-то его не просто так, апотому-что давление в движке аж за 4 еденицы давит, что-то многовато... Но филдьтр в любом случае некачественный, иеперь вот думаю а не оторвалось ли чего от картриджа, и не забилась ли магистраль...

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Огромные колеса помогли, с веревкой и джеком или палкой, можно было и не мучить машину. Как мотор работал поражаюсь.., мог бы и поршень обломать о масло

 

Этож уазка!))) Мы вон свою буханку во двор загоняли без масла в кратере своим ходом, а потом выгнали и снова загнали.))

Кстати, ижак тоже на боку долго мог тарахтеть, и бээмка далеко не сразу глохнет когда завалится, верней - я завалюсь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Кстати, сорвало-то его не просто так,

Во во, перепуск могло и заклинить  :mellow: а следом порвать и бумагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

Первый раз слышу что на этих фильтрах может быть разная резьба, но если это так, то полагаю этокосячат производители, может этот фильтр палёный...

  Кстати, сорвало-то его не просто так, апотому-что давление в движке аж за 4 еденицы давит, что-то многовато... Но филдьтр в любом случае некачественный, иеперь вот думаю а не оторвалось ли чего от картриджа, и не забилась ли магистраль...

Этож уазка!))) Мы вон свою буханку во двор загоняли без масла в кратере своим ходом, а потом выгнали и снова загнали.))

Кстати, ижак тоже на боку долго мог тарахтеть, и бээмка далеко не сразу глохнет когда завалится, верней - я завалюсь.))

 

4кг - норм давление при холодном масле. На УАЗках - то резьба одна на всех, а вот на фильтрах не всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bord-51 сказал:

 

4кг - норм давление при холодном масле.

 

На УАЗках - то резьба одна на всех, а вот на фильтрах не всегда :)

Спасибо, буду знать.

 

Нуб, я ж про фильтры и гуторю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bord-51 сказал:

 

4кг - норм давление при холодном масле. На УАЗках - то резьба одна на всех, а вот на фильтрах не всегда :)

Не только резьба разная. И клапана внутри разные бывают и посадочное под уплотнение и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, егерь сказал:

Первый раз слышу что на этих фильтрах может быть разная резьба, но если это так, то полагаю этокосячат производители, может этот фильтр палёный...

  Кстати, сорвало-то его не просто так, апотому-что давление в движке аж за 4 еденицы давит, что-то многовато... Но филдьтр в любом случае некачественный, иеперь вот думаю а не оторвалось ли чего от картриджа, и не забилась ли магистраль...

Редукционный клапан в насосе на 6 еденицах срабатывает(бывает и больше) 4 единицы вообще ниачем давление..

Цитата

 

Этож уазка!))) Мы вон свою буханку во двор загоняли без масла в кратере своим ходом, а потом выгнали и снова загнали.))

Кстати, ижак тоже на боку долго мог тарахтеть, и бээмка далеко не сразу глохнет когда завалится, верней - я завалюсь.))

 

Со всеми так можно.. только ничего хорошего в этом нет.. На нормальных авто еще и поддон картера двойной, шоб масло не отливало при больших кренах

f9a3dc9s-960.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, егерь сказал:

Первый раз слышу что на этих фильтрах может быть разная резьба, но если это так, то полагаю этокосячат производители, может этот фильтр палёный...

  Кстати, сорвало-то его не просто так, апотому-что давление в движке аж за 4 еденицы давит, что-то многовато... Но филдьтр в любом случае некачественный, иеперь вот думаю а не оторвалось ли чего от картриджа, и не забилась ли магистраль...

Редукционный клапан в насосе на 6 еденицах срабатывает(бывает и больше) 4 единицы вообще ниачем давление..

Цитата

 

Этож уазка!))) Мы вон свою буханку во двор загоняли без масла в кратере своим ходом, а потом выгнали и снова загнали.))

Кстати, ижак тоже на боку долго мог тарахтеть, и бээмка далеко не сразу глохнет когда завалится, верней - я завалюсь.))

 

Со всеми так можно.. только ничего хорошего в этом нет.. На нормальных авто еще и поддон картера двойной, шоб масло не отливало при больших кренах

f9a3dc9s-960.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...