Перейти к содержанию
  • 0

И вновь выбор шлема (интеграл)


ars-lan911

Вопрос

Парни! Выбираю интегральный мото-шлем! Что посоветуете?

Бюджет умеренный. Склоняюсь к какой-нибудь "золотой середине". Техника - Motoland CBR (150/250) с обтекателем спортивного типа, езда городская, без фанатизма.

Поделитесь кто что носит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Магазины завалены вот такими экземплярами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

2 года ездил в LS-2 за 3500 рублей, на 3й год купил на распродаже HJC IS-17. Вышел в десятку. Сейчас он уже снят с продажи,  новые модели пошли, но есть и аналоги. Сильно экономить на шлеме нельзя, т.к. головка одна. От 3х до 5 звезд защиты нужно смотреть на сайте http://sharp.direct.gov.uk/

 

А умеренный это скока денех ?

 

Посмотрите HJC CS14. Стоит 6 тыщ и 3 звезды зарабатывает. Но лучше все-таки другие модели где 4 звезды.

http://hjc-russia.ru/catalog/helmets/integral/CS14/

 

 

На твоих фотках абсолютный китай, который расколется. Стоят они тыщи по 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 катаюсь три года  в :  IXS  - HX 1000  -за свои деньги отличный шлем , не шумный , есть  очки , подкладка отстёгивается можно стирать , визор не поцарапается ,

IXS Шлем интеграл HX1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

2 года ездил в LS-2 за 3500 рублей, на 3й год купил на распродаже HJC IS-17. Вышел в десятку. Сейчас он уже снят с продажи,  новые модели пошли, но есть и аналоги. Сильно экономить на шлеме нельзя, т.к. головка одна. От 3х до 5 звезд защиты нужно смотреть на сайте http://sharp.direct.gov.uk/

 

А умеренный это скока денех ?

 

Посмотрите HJC CS14. Стоит 6 тыщ и 3 звезды зарабатывает. Но лучше все-таки другие модели где 4 звезды.

http://hjc-russia.ru/catalog/helmets/integral/CS14/

 

 

На твоих фотках абсолютный китай, который расколется. Стоят они тыщи по 2 ?

:) Спасибо за отзыв!   

Согласен, что голова одна)))   Но вся проблема в том, что у нас в торговой сети и на авторынке нет ВЫБОРА МОТОШЛЕМОВ!  Без примерки - кот в мешке. Я один Michir вроде недешевый примерял, так не влез)))  Больше размером втыкнулся, но "глаза не открыт", а размер мой.  Под заказ ненадежно: привезут, не подойдет - проблемный неудобняк.   

Беда...  :(

 

p.s.   Бюджет - думал тысячи в 4 уложиться)))

pp.s.  На фото конечно Китай)  Но я сейчас вообще без шлема катаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

три года :  IXS  - HX 1000  -за свои деньги отличный шлем , не шумный , есть  очки , подкладка отстёгивается можно стирать , визор не поцарапается ,

IXS Шлем интеграл HX1000

:) Спасибо за отзыв!

Хороший вариант!  И ценник приемлемый!  Вот только без примерки под заказ сложно.  Я уже намерился, у каждого производителя разные подходы к РАЗМЕРУ)))  У одних со свистом пролетаю, у других уши сворачиваются, а размер один!

Будем искать...

 

 

Он?  IXS  - HX 1000  цена 4890  https://sporthit.ru/catalog/motoekipirovka/shlemy/58427/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

:) Спасибо за отзыв!

Хороший вариант!  И ценник приемлемый!  Вот только без примерки под заказ сложно.  Я уже намерился, у каждого производителя разные подходы к РАЗМЕРУ)))  У одних со свистом пролетаю, у других уши сворачиваются, а размер один!

Будем искать...

 

 

Он?  IXS  - HX 1000  цена 4890  https://sporthit.ru/catalog/motoekipirovka/shlemy/58427/

да он, размер у них  соответствует , я тоже брал без примерки в интернет магазине  , нужен был 58 размер по таблице соответствует,, М,, -когда получил посылку думал что с размерам шлема ошибся  , ( раньше не знал что шлем   не должен  болтаться и быть свободным)   , поездил в нем очень понравился  , короче размер соответствует  100% , если  размер М это 58 размер значит 58 и так далее ,  так что за размер не переживай если знаешь свой то бери по размеру и не парься ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да он, размер у них  соответствует , я тоже брал без примерки в интернет магазине  , нужен был 58 размер по таблице соответствует,, М,, -когда получил посылку думал что с размерам шлема ошибся  , ( раньше не знал что шлем   не должен  болтаться и быть свободным)   , поездил в нем очень понравился  , короче размер соответствует  100% , если  размер М это 58 размер значит 58 и так далее ,  так что за размер не переживай если знаешь свой то бери по размеру и не парься ,

:) Спасибо, можно попробовать.  А в каком интернет-магазине приобретал?  Ссылочку можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Решил задать вопрос здесь. Кто то пользуется мотардовыми шлемами? Кроссовый, но с визором. По идее удобная очень штука, если с покатушек в дождь или в холод на хорошей скорости возвращаться домой. Выбор их большой, но отзывов почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Решил задать вопрос здесь. Кто то пользуется мотардовыми шлемами? Кроссовый, но с визором. По идее удобная очень штука, если с покатушек в дождь или в холод на хорошей скорости возвращаться домой. Выбор их большой, но отзывов почти нет.

кроссовый с визором  читал о них когда выбрал  себе шлем , пишут что он не удобен  для кросса , эндуро - с визорам дышать нечем , грязь и  не чего не видно с очками намного удобней ,  для хорошей скорости он не годиться форма ,козырёк будет закидывать голову потокам  воздуха  , ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Решил задать вопрос здесь. Кто то пользуется мотардовыми шлемами? Кроссовый, но с визором. По идее удобная очень штука, если с покатушек в дождь или в холод на хорошей скорости возвращаться домой. Выбор их большой, но отзывов почти нет.

LS 2 хвалят,за свои деньги очень даже.

у меня вот такой:

можно одеть кроссовые очки вместо визора,а если едешь на скоростях то скрутить козырёк.

из минусов - шумный(относительно плотного интеграла, но если визор сидит плотно, то вполне себе приемлемо. 

ну и если вертеть головой на скорости , то с непривычки будет не просто голову назад вернуть)

 

post-20610-0-23012800-1441574718.jpg

post-20610-0-90646000-1441574718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

:) Спасибо, можно попробовать.  А в каком интернет-магазине приобретал?  Ссылочку можно? 

http://www.motopodarki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пишут кто то типа изображение искажается сильно из-за формы визора. Как в нем вентиляция? У тебя ls2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня LS2 Mx 455. Отличный шлем!!! Кто говорит, что это недошлем и прочее, скажу так - это очень удобный шлем, когда едешь по лесам с большой влажность, я всегда открываю визор (или приоткрываю), но как только на трассу взял хлопнул и ничего не потеет, классный удобный щлем. Шумноват, это да, но за такие деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пишут кто то типа изображение искажается сильно из-за формы визора. Как в нем вентиляция? У тебя ls2?

с прозрачным вообще не замечаешь искажения. с тонированным,если солнце сбоку или часа на 1-2 , то искажение заметно довольно сильно.

вентиляция при езде по трассе хорошая, в помпасах- если жарко или влажно открываешь визор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Искажения есть, но привыкаешь и не видишь их. Я считаю эндуро шлемы ближе к интегралам, чем к кроссовым. По лесу еду с открытым визором, на трассе с закрытым. Если планируется в основном отжиг в лесу и в полях - лучше кроссовый с очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Купил недавно MTR S-811. С солнцезащитными очками. Включая доставку из Германии вышло 6000 р. Меня устраивает.

post-16512-0-73266300-1442126114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

С 2013 года езжу в самом простеньком лс2, модель ff351. Отличный шлем,мне нравится. Подкладка немного стопталась,но шлем сидит все-равно плотно, кстати она съемная для стирки. Езжу без подшлемника,запаха внутри нет,что говорит о хорошей таки вентиляции. Шлем шумноват,но как я уже сказал, вентиляция хорошая, визор не потеет даже при достаточно интенсивном дыхании,несмотря на то,что той штуковины для отвода воздуха из носа не имеется.

Что касаемо безопасности, шлем прошел обязательную европейскую сертификацию(между прочим это очень престижная корочка). а также добровольную сертификацию шарп, ссыль на их сайт уже дали. Там он получил всего 1 звезду,но если немного дружите с английским, то там можно посмотреть данные с датчиков, которые отображают защиту на отдельных частях головы. Вообще,конторка полностью коммерческая...

Вот тут на него обзор снимал,там рассказал чуть более подробно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем привет! Катаю на кросс-эндуро Ekonik 002,купил второй шлем,тоже Китай,оба сертифицированы. только с размерами проблемка. LS2-433 размер XXL, XHT-L,вот такая неувязочка.Хотя оба нравятся,LS2 чуток великоват и более шумный,оба с визорами. По хорошему- нужно мерить!!!

post-18087-0-07092600-1442146687.jpg

post-18087-0-93172200-1442146694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Всем привет! Катаю на кросс-эндуро Ekonik 002,купил второй шлем,тоже Китай,оба сертифицированы. только с размерами проблемка. LS2-433 размер XXL, XHT-L,вот такая неувязочка.Хотя оба нравятся,LS2 чуток великоват и более шумный,оба с визорами. По хорошему- нужно мерить!!!

Каждая Марка имеет свои особенности, поэтому все лекала разные. Да и не стоит забывать об индивидуальных особенностях человека. Так что ничего страшного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Из интегралов подбирал, но пока в раздумиях. Пока понравился поликарбонатный итальянец NE XR THORN Black

logo_airoh_123.png
harakt.png

pit-one-xr-thorns-black_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...