Перейти к содержанию
  • 0

И вновь выбор шлема (интеграл)


ars-lan911

Вопрос

Парни! Выбираю интегральный мото-шлем! Что посоветуете?

Бюджет умеренный. Склоняюсь к какой-нибудь "золотой середине". Техника - Motoland CBR (150/250) с обтекателем спортивного типа, езда городская, без фанатизма.

Поделитесь кто что носит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Из интегралов подбирал, но пока в раздумиях. Пока понравился поликарбонатный итальянец

Прикольный конечно.но мерить надо.Я сейчас ищу подшлемник,холодно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

кто что может сказать по этому шлему ну и фирме вообще "TORC T56"обзоров не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

кто что может сказать по этому шлему ну и фирме вообще "TORC T56"обзоров не нашел(

Вроде как он!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

так это я видел.вот бы о фирме что узнать.спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вопрос от чайника. Шлем типа эндуро по трассе до 100 км/ч будет нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я езжу в Uvex Enduro. По трассе 90-100км/ч вполне терпимо, если ехать на небольшое расстояние (100км). Как мне показалось - из-за козырька его мотает периодически (аэродинамика страдает) и если долго едешь, то шее становится некомфортно уже. Но это лично мои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тоже в увексе ежжу, - хорошая шапка! Морда лица - как в кабине автомобиля - тепло, хорошая, без излишка, вентиляция, стекло не потеет..., тока козырёк куцый с боков, -  от "диагонального" солнца не защищает.

 

 Если по вопросу, то именно до 100км/час - нормально. А после 100км/час на всякие неудобства уже внимания не обращаешь - быть-бы живу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А после 100км/час на всякие неудобства уже внимания не обращаешь - быть-бы живу! :)

 

Это вы наверное на спортах не ездили. )) У меня до БМ был спорт-турист "почтилитровый", крейсерская скорость по хорошему асфальту 160-180. Вот где "быть бы живу!" )))

Но зато чем на БМ хорошо - никогда не превысишь "разумную" максимальную скорость. Ибо 180 - это все же оооочень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не, на спортах не ездил: ИЖ, ЯВА, - по молодостям ездил стока - скока ехали, скока раз в повороте на встречку вылетал и мимо деревьев милимитровал!!!

 Что меня спасло?! - "Только милость божья!" :)

  Кстати, ИЖ очень хорошо шёл на скорости, - как влитой!  ЯВА, та чуть полегче и вилка передняя у ней похуже в работе, - на скорости "взлетать" начинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет народ! Я вчера пытался раскаточку делать,пока мот готовил,с утра после смены,сыпанул снежок,но немного,потом ветер и дождик.Всё равно,сел,заехал на авторынок,подкрепился пирожком с кофе и вперёд.Катал немного,замёрз как цуцик,хоть и одевался тепло,нехватка ветрового щитка,сотку набирает в лёгкую и без всяких напрягов,дальше не жал,мокрый асфальт.Шлем у меня кроссовый с визором,очень удобно,голову на сотке не шкивает.Одно жаль,один выходной и то,слякотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

:) Ну, в общем купил я сыну шлем интеграл!  Выбирали живьем в мото-магазине, выбор был довольно большой. Выбрали HJC TR-1 за 9200руб.!  Для меня совсем не дешево, но для сына ничего не жалко, особенно в безопасности, ну и в крутизне, конечно))) Танцуй пока молодой! )))

Шлем красивый,  раскрас Revolt, корпус из поликарбоната со встроенными солнцезащитными очками, которые выдвигаются рычажком на макушке и "отстреливаются" обратно кнопкой.  Прикольный!

http://hjc-russia.ru/integral/integral_29.html?view=8

 

 

post-22919-0-47583400-1451247804_thumb.jpg

post-22919-0-99567900-1451247816_thumb.jpg

post-22919-0-37836400-1451247825_thumb.jpg

post-22919-0-96866500-1451247844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Выбрали HJC TR-1 за 9200руб.!  Для меня совсем не дешево, но для сына ничего не жалко, особенно в безопасности, ну и в крутизне, конечно))) 

 

HJC на крутизну ну никак не катит. Так, хороший середнячок. Для крутизны надо брать Shoei, Arai, Schubert, при чем топовые модели ))

 

p.s. Я бы для своего сына HJC не взял бы. Чисто мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

HJC на крутизну ну никак не катит. Так, хороший середнячок. Для крутизны надо брать Shoei, Arai, Schubert, при чем топовые модели ))

 

p.s. Я бы для своего сына HJC не взял бы. Чисто мое имхо.

:D Меня и моих четверых сыновей очень повеселил твой отзыв! )))

 

 Я, честное слово, по-отечески просто улыбнулся...)))

 

1. Старший сын (28 лет) сказал, что видимо у этого товарища очень большой список чего бы он не купил своему сыну, ...жаль его  парнишку...

2. Второй сын (26 лет) сказал, что этот дядька просто пантуется, причем не дорого )))

3. Третий сын (23 года, тот самый обладатель мотошлема HJC за 9200руб.), сказал, что если этот мотоспец-отец такой крутой, так что он делает на форуме скромных китайских мотоциклов? А? ))))

4. Четвертый сын (4 года) вообще ничего не сказал, ему пофиг и мотобайк у него красный - ОГОНЬ!!! (на фото)

 

/женщин:  дочку (17 лет) и супругу мы в наши мото-дела не посвящали, у них свои хлопотные женские дела)))/  

 

Ничего личного, не спорю, каждый имеет право на свою ИМХУ)))

post-22919-0-42315900-1451343535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

:D Меня и моих четверых сыновей очень повеселил твой отзыв! )))

 

 Я, честное слово, по-отечески просто улыбнулся...)))

 

 

Молодец Арс!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...