Перейти к содержанию

Маскировка кубатурного 139fmb


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

Хочу воткнуть двигатель 100-110сс,на них стоит какая маркировка,уже не 139?

На горшке что выбито?

Рельно найти готовый двигатель с такой маркировкий или проще перебоать свой?

Во избежании флуда,ездить умею,всегда по правилам,лет много,не фулюганю.Просто не хочу заморочек с регистрациями,страховками и прочим,авто хватает.Да и мой дырчек по паспорту 50сс,менять не хочу,кроме мощьности всем устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на своем джордане в Крым, есть отчет в мотопутешествиях, мощности не совсем много, но ездить можно вполне, правда звезда 17 ведущая стоит и цепь 428. Мотор маскировать не нужно, гайцы в них не разбираются совсем и просто права просят показать, они видят мопед и им больше ничего не нужно. На моторе выбито 139, но кубов 110, выглядит почти так же как и 50сс. Разница в оребрении головки, на 110 её больше и вроде чуть больше сам цилиндр. У меня на цилиндре вообще пусто, ничего не выбито. Или перебирай или ищи новый. Никакой регистрации не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, на некоторых выбито и 152,а на горшке 107,у нас уже докапыватся начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горшке можно аккуратно спилить болгаркой цифры 110см и проблем нет. Главное, что б на шильдике рамы было выбито "50см"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аккуратно и без следов не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получилось)) Вот таким диском:

abrazivnyi-lepestkovyi-disk-0002917629-p

 

потом баллончиком покрасил и всё, парень второй год уже ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,если ставить кит ,то можно и на фрезерном сделать полную плоскость,но разбирать готовый двигатель из за этого гемор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,если ставить кит ,то можно и на фрезерном сделать полную плоскость,но разбирать готовый двигатель из за этого гемор...

если размеры станка позволяют, можно и весь мотор расположить...

как говорится, было б желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,мотор на завод не как не пронесу ;) Размеры то разные,можно и весь мот расположить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на шильдике рамы пусто, только номер рамы. Маркировка мотора 139, на цилиндре пусто где что то должно быть выбито. Общение с ГАИ происходило следующим образом: 

1. Куда, откуда, ну права покажи что ли.

2. Ты что здесь делаешь? И зачем ночью то едешь? Попросил снять шлем, с правами свериться.

3. Везешь что то запрещенное? Покажи права.

Им до самого мота вообще никакого дела нет, не то что мотор разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж совсем на идиота будут смотреть и точно что то заподозрят если со 110 на 49 поменять,возникнет вопрос,а что 110 тут делал вообще?

На скуте смотрят почти всегда,ну там не подкопаться,маркировка 139,а горшка не видно,да на нем и нет ни чего.Ну а валит конечно не как полтос,но тут не подкопаться.

Вобщем вывод сделал.Если менять мотор,то на 139 в маркировке а на горшке фрезеровать,ну а если свой прокачивать,то на горшке спиливать если будет кубатура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня братан в Курской области живет, говарит что гайци кубатуру прибором мерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренгеном? Что-то на фантастику похоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно замерить количество вытесняемого воздуха, который скажет, какой объем камеры сгорания. Вместо свечки воткнуть и выхлопную заткнуть, стартером покрутить - вуаля. Что только не придумают, лишь бы деньги с людей снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно замерить количество вытесняемого воздуха, который скажет, какой объем камеры сгорания. Вместо свечки воткнуть и выхлопную заткнуть, стартером покрутить - вуаля. Что только не придумают, лишь бы деньги с людей снять.

все верно. Вместо свечи вкручивают прибор и мерят обьем. Фантастика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. Вместо свечи вкручивают прибор и мерят обьем. Фантастика!

ага не придумывайте.вот геморой еще и пачкатся вы совсем чтоли? :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фантастика и байки.Чисто технически не реально.Будет такая погрешность, что мопед от малокубатыры не отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даказывать нестану я вам нечего. Я рассказал вам как гайци в курской провинции проверяют на мопедах обьем. Хотите неверьте, дело каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо, не доказывай, нам то посрать, мы и не такое слыхали. Лишь бы тебе в лучшее верилось. Ты только расскажи нам за каким бесом курским гайцам с этой хернёй связываться. Они, што, до такой степени оголодали, што теперь и на мопеды кидаются. И ещё: в каком перечне он есть и как сертифицируется сей чудный прибор. Ну и как называется, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза в Курской провинции особенно понравилась.Похоже в провинции г.Курска завелись кулибыны в синей форме,в других то местах о таком изобретении не знают ;) Явно местная разработка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...