Перейти к содержанию

Мотоциклы детям


madox

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите...

На какие модели обратить внимание для:

1. Мальчик, 7 лет, 126 см

2. Девочка, 12 лет, 162 см

???

Мото б/у, каждый до 40-50 тр. Кататься планируем вне ДОП, не обязательно побездорожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще, пусть ходить хорошо сначала научатся, потом велосипед освоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ходить в таком возрасте должны уже нормально. :) Для 7 лет я бы тоже посоветовал хоть 2-3 года покатать на веле, научиться не падать на больших скоростях при поворотах, торможении, маневрировании и т.д.  Если все-таки так горить посадить на мотоперделку - лучше детский квадрик 50-110 кубиков.

http://e-kvadrocikl.ru/kvadrocikl_50_kubov/

Девочке маленький питбайк, обязательно с электростартером и, желательно, с полуавтоматом.

http://www.kayo.ru/catalog/mototsiklyi/pitbayki_kayo/pitbayk_kayo__cfr_mini-a_10_10_dvig_lf_90cc/?es=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девчонки ТТР 110 взять, у меня парень с 10 до 12 лет на нем ездил, сейчас на 125 пересел.

 

Для парня 7 лет (Pitster Pro XJR 50  или аналогичный)  я такой своей младшей (6 лет) взял осенью за 15т.руб. в идеальном состоянии.

 

P.S. Старший на мото с 3х лет. Младшая с 4х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ходить в таком возрасте должны уже нормально. :) Для 7 лет я бы тоже посоветовал хоть 2-3 года покатать на веле, научиться не падать на больших скоростях при поворотах, торможении, маневрировании и т.д. 

О больших скоростях речь не идет. Скорее о прогулках по лесным дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девчонки ТТР 110 взять...

Для парня 7 лет (Pitster Pro XJR 50  или аналогичный) ...

Ок. Я так и думал. Просто никаких моделей не знаю, потому и спросил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О больших скоростях речь не идет. Скорее о прогулках по лесным дорогам.

Я в 7 лет наверное даже 15 км/ч на велике не ездил. Именно 15-20 км/ч я имею ввиду под большой скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пацан 11 лет, на 85-ке кроссовой осенью научился кататься (не гонять, именно кататься), на Хонде. За пол часа трогаться нормально научился. Через неделю уже всякие восьмерки свободно крутил на нем. Скоростя переключал. Правда до этого на велике нормально рассекал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пацан 11 лет, на 85-ке кроссовой осенью научился кататься (не гонять, именно кататься), на Хонде. За пол часа трогаться нормально научился. Через неделю уже всякие восьмерки свободно крутил на нем. Скоростя переключал. Правда до этого на велике нормально рассекал. 

Все-таки 7 и 11 лет это разница огромная. И в опыте, и в росте, и в массе тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще, пусть ходить хорошо сначала научатся, потом велосипед освоят.

Да ну? А как вам такой набор Скайвокеров?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? А как вам такой набор Скайвокеров?

 

 

Таких единицы. И лучше даже не знать, сколько они падали, прежде чем так научиться катать.

Если посадить на подходящих размеров мопед ребенка-новичка в 3 года, 7 лет или 11 лет, меньше всего пострадает и быстрее всего обучится самый старший. А уж если к тому и опыт на велике имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не единицы. Учитывая, что байкеров вообще сильно меньше, чем водителей прочих ТС. Факт в том, что они есть, и все возможно при желании.

 

 

 

Правда, не у всех родители адекватные:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не единицы. Учитывая, что байкеров вообще сильно меньше, чем водителей прочих ТС. Факт в том, что они есть, и все возможно при желании.

 

Абсолютные единицы в мировом исчислении. В Мире 7.3 млрд людей,  А сколько мотоциклистов в возрасте меньше 5 лет? Может несколько тысяч. Наверняка даже меньше, чем поразительных 5-летних математиков, певцов или танцоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть секция мотокросса. Туда берут с 5-ти лет. Секция является не частной лавочкой, а доп.образованием и финансируется из бюджета мин.образования.

в 3 года думаю рано, а в 5-ть вполне себе нормальный возраст для начала. Картингисты вон тоже с пяти лет начинают, не вижу принципиальной разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь лет сыну моего друга, вовсю уже гоняет, для начала надо покупать такой мотоцикл что бы ребёнок спокойно доставал ногами до земли ну и желательно скоростя и сцепление автомат.

https://www.youtube.com/watch?v=XRvAaUF7ZuE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.5 тыр.

17,5, Карл!

 

Все может быть далеко не так радужно. Вполне вероятно, просто замануха или сайтом года два никто не занимался. Я тут на одном присмотрел недорогую мотокуртку. Звоню - оказывается, они давно уже экипом не торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г@вно реткостное эта таратушка. У младшей такой был тока электро. Люфты везде. Подвески не работают, вернее их нет. Движка такой орет как резаный тока в поле запускать (уже проходили на мотике старшего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышли первый раз на новом мотике прокатиться.

 

это первый мот, шасси как у того что по ссылке за 17,5р. но как я уже говорил я бы больше 8-10 т.р. не дал бы за него. собственно такой новый и брал за 9т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть далеко не так радужно. Вполне вероятно, просто замануха или сайтом года два никто не занимался. Я тут на одном присмотрел недорогую мотокуртку. Звоню - оказывается, они давно уже экипом не торгуют.

СМото один из самых серьезных и обновляемых сайтов мотомагазинов в России. Этот мопед появился в продаже несколько лет назад, я об этом узнал, т.к. они выложили информацию в своей группе ВКонтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...