Перейти к содержанию

Хочу эндуро, но нет категории А.


Рекомендуемые сообщения

вот тоже интересует этот вопрос, еду предположим я, весь такой красивый и законопослушный гражданин на мопеде, в мотошлеме при правах и по правилам, останавливает доблестный полицейский под каким пустяковым предлогом, и поскольку он не дурак то после визуального осмотра он определяет что мопед имеет сто кубов а не пятьдесят как указано в бумаге которую мне дали в магазине и которую я ему и предьявил, и потому он предлагает штрафплощадку или например штраф, но поскольку он не дурак то должен понимать что де-факто и де-юро моей вины тут нет, ведь я не обязан быть таким умным как он и на глаз определять кубатуру мотора, я попросил в магазе мопед, оплатил покупку и наслаждаюсь покатушками, а значит если дело дойдет до разборок в суде бодаться полицмейстеру придется с организацией что продала мне такой товар, более того с организацией что ввезла товар в страну а значит и с организацией что растаможила товар, а это не одно и тоже что чмырить простого частника-мопедиста, такие организации и полицмейстера в миг частником-велосипедистом сделают, наверное полицмейстеру проще забить на меня? понятно, что все это демагогия, и что на практике все может быть иначе, не забываем, в каком цирке живем, но вот и интересно, как оно на самом деле

просто так,на словах, продавец органа зебры не может предъявить вам,что мотор мощнее,чем на нем клеймо. ибо визуально это определить не реально( в разумных пределах. ясен хрен, 200 горшок за 50 не выдашь). в остальном должна доказывать правоту мента тех эскпертиза. это тоже самое, как они любят разводить за прямоток. На вопрос-а как вы определили что труба шумит сильнее норма на слух, они как правило плюются и отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так,на словах, продавец органа зебры не может предъявить вам,что мотор мощнее,чем на нем клеймо. ибо визуально это определить не реально( в разумных пределах. ясен хрен, 200 горшок за 50 не выдашь). в остальном должна доказывать правоту мента тех эскпертиза. это тоже самое, как они любят разводить за прямоток. На вопрос-а как вы определили что труба шумит сильнее норма на слух, они как правило плюются и отпускают.

На картере всегда есть маркировка. Если собьёшь, то попадёшь конкретно.  :)

А там всё написанно. К примеру 139fm означает диаметр цилиндра 39мм это 49к. 147fmd диаметр цил 47мм 72-90куб (в зависимости какой коленвал стоит). 152fm диаметр 52мм 106 кубов. 156fm диаметр 56мм 125кубов. 162fm диаметр 62мм 150 кубов, 164fml диаметр 64мм 200 кубов.

Т.е. гаишник глянет на маркировку картера и официально ему ненадо будет проводить никакую экспертизу ибо там всё расшифровывается на движке. Т.е. если ДПС пошёл надело наверняка у него есть табличка с расшифровкой, а если нет, то по рации, телефону выяснить времени 2 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только где бы его купить? на авито только б.у, а хочется новенький. их перестали выпускать чтоли?

Я не в курсе.. Эти ухари (стелс) могли и перестать. Лучше всё разузнать об этом на "триггерных" форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс триггер, покупать не надо. И 50, и 125. 50 вообще косячная модель. И запчастей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напугали вы меня тут всеми этими штуками со знающим сотрудниками. А я собираюсь на своём джордане ездить по Москве. Не поленился, полез искать документы на него. Написано 139Fma, по коду мотора не придраться... Только я теперь задумался, может у меня реально 49 кубов, а не 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору просто нужно получить категорию А.И никакого партизанства.Выезжать на дороги имеет право тот,кто имеет права.Пилоты без прав вообще-то имеют эпитет мотобыдло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты племяш не тычь мне.Я с тобой коз не пас.А быдло и есть быдло,провоцирующее ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе похоже только коз и пасти.Будешь на допах,оглядывайся,вдруг с мотобыдлом пересечёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...