Перейти к содержанию

Из motarda в enduro


Рекомендуемые сообщения

Хочу! Хочу! ХОЧУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звучат по разному, на мотарде спицы задевают друг друга в отличии от эндуры, звук сразу звонче

Посмотрел на заднем колесе, спицы, что со стороны звезды - расстояние от ступицы до колпачка спицы ~ 190 мм, со стороны тормоза так же.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом ряду стоят 9 спиц на 4мм длинее других 218мм, а короткие 214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на заднем колесе, спицы, что со стороны звезды - расстояние от ступицы до колпачка спицы ~ 190 мм, со стороны тормоза так же.

У меня с мотарда ща комплект лежит, 9 одних и 27 других, могу зафотать, сам удивился когда расспицовывал, думал мне не правильно послали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, 4мм тока разница, все хорошо подошло, ниче не торчит из нипелей и обод там где надо, на попоречной струбцине метки делал по краям мотардовского, находил середину и эндуровский тянул в центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ок, Сергей Николаевич, из 119 сообщения информацию про спицы забросьте в FAQ, мож кто еще будет заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фак открою, пусть автор сообщение продублирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точными размерами и четкой информацией что как делал. ) А мы скажем спасибо.

 

P.S. Кстати, где-то на сайте встречал, что после того, как спицы "наживлены" на обод, затягивать надо через спицу и так по кругу...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по спицам.

Длина спиц Мотард.

Переднее колесо:

внешние ряды 176мм - 18шт;

внутренние ряды 179мм - 18шт.

Заднее колесо:

27шт. длиной 200мм;

9шт. длиной 204мм, внешний ряд у звезды.

Длина спиц Эндуро.

Переднее колесо:

внешние ряды 231мм - 18шт;

внутренние ряды 232мм - 18шт.

Заднее колесо:

27шт длиной 214мм;

9шт длиной 218мм, внешний ряд у звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене переднего колеса с 17 на 21 дюймов, без замены редуктора спидометра, он начинает занижать показания скорости при 60 км/ч на 5 км/ч, при 80 км/ч на 10 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене переднего колеса с 17 на 21 дюймов, без замены редуктора спидометра, он начинает занижать показания скорости при 60 км/ч на 5 км/ч, при 80 км/ч на 10 км/ч.

при штатных мотардовских 17 дюймовых колесах скорость при 120 завышается на 20 км в час, так что при 21 дюймовом колесе показания скорости должны быть наоборот правдоподобными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотардовских было ближе к правде, до 80 км/ч, так же думал, что редуктор один на обе модели и показания станут точнее с 21 колесом, зато хоть пробегу меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам с редуктором и приборкой. На моем Дакаре при 75-80 км в час по приборке, реальная примерно 55 км в час ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам с редуктором и приборкой. На моем Дакаре при 75-80 км в час по приборке, реальная примерно 55 км в час ))

Если у тебя дакар мотард, то наверно эндуровский редуктор стоит. Или у вас электроника такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дакарах мотардах нет тросика на спидометр, в нем электронная приборка. Но приблуда надевается на ось справа, как у всех. Наверное такая электроника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам с редуктором и приборкой. На моем Дакаре при 75-80 км в час по приборке, реальная примерно 55 км в час ))

 

Ставь велокомпьютер, дешево и сердито, а самое главное точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...