Перейти к содержанию

Агрессивное вождение.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сегодня принят закон о наказании за агрессивное вождение.

Статья

m.gazeta.ru/auto/2016/05/30_a_8272517.shtml

Появилось определение наказания (судя по видео) за езду в междурядье.

Собственно вопрос: А можно ли на мотоцикле ездить по правилам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что нет. Если у тебя нет прав, если пьян и по пути обматерил ГАИ, да и на конец это не твой мот.  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Появилось определение наказания (судя по видео) за езду в междурядье.

...

Посмотрел видео - там дело не в том, что в междурядье ездят.

А в том, что лезут в очень узкие щели и прижимаются к автомобилям.

Причем делают это вообще без необходимости.

Реально ведь опасно так ездить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео - там дело не в том, что в междурядье ездят.

А в том, что лезут в очень узкие щели и прижимаются к автомобилям.

Причем делают это вообще без необходимости.

Реально ведь опасно так ездить :(

Где указана ширина " безопасного " междурядья? На усмотрение Гайцов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что нет. Если у тебя нет прав, если пьян и по пути обматерил ГАИ, да и на конец это не твой мот.  :rolleyes:  :rolleyes:

Да я не про это. Я про скоростной режим и междурядье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где указана ширина " безопасного " междурядья? На усмотрение Гайцов?

Боковой интервал до ближайшего автомобиля наверно,судя по видео междурядье под запретом, независимо от скорости твоего движения, и тут наверно гаи не главная роль отводится, теперь можно снять видео и отправить на сайт ГИБДД, а после придет тебе счастье в виде письма или повестки, как на западе короч, стучать предлагают, причем безвозмездно -_-  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить по правилам можно и нужно, нет четкого определения бокового интервала (расстояние обеспечивающее безопасное движение), я сам определяю безопасное расстояние, как интервал, так и дистанцию. Далее: движение в междурядье само по себе не является нарушением (есть куча примеров выигранных дел, а так же пояснительное письмо верховного суда о том, что в правилах нет запрета на количество ТС помещающихся в пределах одной полосы, если это соседство является безопасным с соблюдением достаточных интервалов между ними...). Опять же, езду по разделительной так же можно отнести к перестроению, просто очень долгому :) Нормальные и адекватные водители, а таких большинство, завидя мотоцикл увеличивают интервал, давая проехать, а вот сознательно мешающий проезду, в моем понимании, как раз и попадает под опасное вождение. Бывают конечно ситуации, когда поток плотный и неровный и ехать по краю одной полосы не получается и приходится маневрировать, вот этот пример и показан на видео и, к сожалению, получается, что подпадает под определение "опасного вождения"... Очень неоднозначное это определение: можно и автохама оправдать, и порядочного водителя засудить... Короче все, как всегда через жопу... Задумка вроде неплохая, но действительно создает основания для злоупотребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить по правилам можно и нужно, нет четкого определения бокового интервала (расстояние обеспечивающее безопасное движение), я сам определяю безопасное расстояние, как интервал, так и дистанцию. Далее: движение в междурядье само по себе не является нарушением (есть куча примеров выигранных дел, а так же пояснительное письмо верховного суда о том, что в правилах нет запрета на количество ТС помещающихся в пределах одной полосы, если это соседство является безопасным с соблюдением достаточных интервалов между ними...). Опять же, езду по разделительной так же можно отнести к перестроению, просто очень долгому :) Нормальные и адекватные водители, а таких большинство, завидя мотоцикл увеличивают интервал, давая проехать, а вот сознательно мешающий проезду, в моем понимании, как раз и попадает под опасное вождение. Бывают конечно ситуации, когда поток плотный и неровный и ехать по краю одной полосы не получается и приходится маневрировать, вот этот пример и показан на видео и, к сожалению, получается, что подпадает под определение "опасного вождения"... Очень неоднозначное это определение: можно и автохама оправдать, и порядочного водителя засудить... Короче все, как всегда через жопу... Задумка вроде неплохая, но действительно создает основания для злоупотребления.

Ключевые слова: Короче все, как всегда через жопу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить по правилам можно и нужно, нет четкого определения бокового интервала (расстояние обеспечивающее безопасное движение), я сам определяю безопасное расстояние, как интервал, так и дистанцию. Далее: движение в междурядье само по себе не является нарушением (есть куча примеров выигранных дел, а так же пояснительное письмо верховного суда о том, что в правилах нет запрета на количество ТС помещающихся в пределах одной полосы, если это соседство является безопасным с соблюдением достаточных интервалов между ними...). Опять же, езду по разделительной так же можно отнести к перестроению, просто очень долгому :) Нормальные и адекватные водители, а таких большинство, завидя мотоцикл увеличивают интервал, давая проехать, а вот сознательно мешающий проезду, в моем понимании, как раз и попадает под опасное вождение. Бывают конечно ситуации, когда поток плотный и неровный и ехать по краю одной полосы не получается и приходится маневрировать, вот этот пример и показан на видео и, к сожалению, получается, что подпадает под определение "опасного вождения"... Очень неоднозначное это определение: можно и автохама оправдать, и порядочного водителя засудить... Короче все, как всегда через жопу... Задумка вроде неплохая, но действительно создает основания для злоупотребления.

Думаю, что с новым законом количество выигранных дел ( я про междурядье) сойдёт на нет.

А очень многих автомобилистов, кто не является байкером, это движение очень бесит, поэтому стучать будут только в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 теперь можно снять видео и отправить на сайт ГИБДД, а после придет тебе счастье в виде письма или повестки, как на западе короч, стучать предлагают, причем безвозмездно -_-  

А оно наверное и правильно.

Потому как уже спасу никакого нет от дураков, отстреливать запретили, лопатой не треснуть - статья.

Ну хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна разваливается и задыхается от бардака! Бардак во всем. Может хоть на дорогах его станет  меньше! Вы посмотрите как ездят по кольцевой. Десять км. не проедешь, как попадется "шашист" и выиграет такой "гонщик" пять минут, но нервы испортим очень многим, а может даже создаст аварию.

Александр Константинович,про ту же нашу кольцевую...а как выбешивают "овощи" извините тошнящие в третьем и в четвёртом рядах 80км в час ну не хочешь ехать быстрее есть первый и второй.И вот все четыре ряда в сухую солнечную погоду ползут,а если солнце в глазки или дождик всё аллес 40 км в час.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет такая гымза в левом ряду 60 км\час по улице и хоть ты ей фарами мигай, хоть сигналь

 

Она, вообще-то, в данном случае соблюдает ПДД.

 

 

 

Пора ввести в правила: Если нет стажа 2 года вождения, то занимать крайний левый ряд можно только перед поворотом и разворотом налево

Некоторым надо как минимум раз в год пересдавать ПДД. Чтобы как минимум не морозить ерунды на форумах. А если не нравятся наши ПДД - поищите страну с более другими. Потому что на шоссе и так запрещено движение по левой крайней, кроме как для опережения, поворота и разворота. А в городе ограничение 60, как бы вам ни хотелось полетать 110. 

 

 

 

Страна разваливается и задыхается от бардака! Бардак во всем.

 

Сколько ни читаю подобных тем - вижу сплошные жалобы. То коррупционеры мешают, то дураки на дорогах. А кого коснись - каждый нарушает ПДД и носит конвертики чиновникам. Начали бы с себя порядок-то наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я всегда внимательно - писательская привычка. А глупость я подчеркнул. Она состояла в жалобе на человека, едущего 60 км\ч ПО УЛИЦЕ.  60 км\ч - повсеместное ограничение скорости в населенных пунктах. А улицы бывают только в них. 110 разрешено лишь на шоссе вне НП при отсутствии ограничительных знаков. Движение по крайней левой и так запрещено, за исключением перечисленных мной случаев. Какие же еще законы посоветуете принять? Выдавать какие-то особые права части населения? А ля "все животные равны, но некоторые равнее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едущего 60 км\ч ПО УЛИЦЕ.

Слово "кольцевая" видать писателям не знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "кольцевая" видать писателям не знакомо.

Слово "кольцевая" в процитированном абзаце не встречается. А термин "улица" неписателям известен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге надо понимать ситуацию и никому не мешать.

Но в первую очередь соблюдать ПДД. Чего не делает практически никто. При этом, согласитесь, глупо жаловаться на наличие перманентного бардака в стране. Почему, интересно, к выполнению общих правил должна принуждать только неотвратимость наказания? Если камера фиксирует нарушение от 75, то требования знаков можно игнорировать? Если не видишь ДПС, то можно и по встречке? Вот и удивляются потом, когда водятлы геленвагенов вместо оказания помощи сбитым пешеходам кидаются свинчивать номера и валить от полиции. Ну, есть же люди, которые выше закона. У них и дела поважнее, чем у всяких прочих, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь я тебе ничего лишнего приписывть. Просто жалуешься вечно на бардак в стране, но считаешь, как и большинство, что порядок должен кто-то другой наводить и поддерживать. А сам (каждый, я имею в виду) и понарушать можешь, если крутой водитель. Выезд на встречку для предотвращения столкновения - это вообще не в тему. Я говорю о нарушениях без необходимости, которых 99,99%. Или от излишней самоуверенности, или от чрезмерной крутизны. Как раз не набравшие опыта, которых ты так не любишь,  еще помнят ПДД и стараются их соблюдать, включая скоростной режим. 

 

Не знаю как там в Питере, а у нас особого бардака не наблюдается. Скоростной режим, конечно, большинство нарушает, но в пределах допустимого (пока не отменены нештрафуемые +20). Мотоциклисты (включая меня) реально водят намного агрессивнее четырехколесников. Иначе и кайфа-то нет от мотоцикла. Но большинство водил относятся с пониманием - в междурядьях пропускают, не мешают стартовать из междурядья же на светофоре, пропускают при обгоне. За редким исключением. Может, как раз потому, что сами не 100% законопослушные ))))) Не знаю, мне лучше так, чем поголовное стукачество, как в США. Не такой у нас народ. Поэтому сильно сомневаюсь, что мотоциклистов начнут массово сдавать за агрессивное вождение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты уже загнул как в анекдоте: "мам, он меня сукой обозвал!" )))))))) 

 

Ты теперь вообще все сказанное мной на форуме будешь на свой счет принимать? )))))  Там неспроста сообщение разбито на 2 абзаца. Чернить мне тебя совершенно незачем. Я лишь ответил на твой тезис, что для кого-то на дороге нужны специальные законы. Этого, надеюсь, не будет никогда. Закон для всех один. Поэтому личные пожелания не следует выдавать за правила. Если не висит знак ограничения минимальной скорости и ТС едет больше 40 км\ч - оно имеет право двигаться с любой разрешенной скоростью, в т.ч., 60. В т.ч., в городе - в т.ч., по крайней левой полосе, если опять-таки не запрещают знаки и правая полоса занята. Нравится тебе это или нет. Закона это ТС не нарушает, а собственные правила выдумывать не надо. Потому что тебе кажется мало 60, а другому 120. Мне такие фрукты попадались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тебя тогда удивляет, что в стране бардак? Наверное, коррупционеры рассуждают аналогично - все берут и ты бери, не задерживай очередь  ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже, у каждого своя правда. Сейчас к экзамену готовлюсь и правда есть там такое что двигаться нужно со скоростью потока и левый ряд не занимать. И на вопрос можно ли двигаться ниже скорости потока ответ да, если не будете никому мешать.

Позавчера столкнулся с пенсионером на старой ауди, он вообще смотрел когда из дворов выезжал, только не понятно вообще куда, просто выкатывался,взгляд в небо и совершенно пустой и отрешенный. Благо я ехал около 30 км, на скользкой дороге подломилось переднее, еле удержался, он даже и не понял мою агрессию и почему я ругаюсь. Вот нахрена так делать. Короче говоря если не можешь ехать и ехать нормально, лучше дома вообще сидеть. А потом ржачные видео выкладывают типа куда ж ты лезешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...