Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

ммм?ерш, эдик?

Для скорости? Смотря сколько ты готов потратить! Рекомендую Гилеру 800, 188 км\ч без тюнинга, с тюном до 210, япошки 400-650 кубовые. А сколько тебе по скорости надо, ответь, тогда точнее напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нееет

мне 150 кубиков где-то

тысяч 50-70 потратить можно

Любой 150 кубовый китаец, либо смотри б\у японца, 150-200 кубов, Runner 180 неплохой, но подороже. А так ищи, сейчас самые выгодные цены, к весне подорожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм?ерш, эдик?

Какие скорости тебе нужны и для чего?Ты собираешся в гонках участвовать или просто пацанов на районе уделать?Может тебе нужен скутер под стант или перед девахами пофорсить?Тебе больше нужна динамика или именно максималка?Для чего тебе скоростной скутер и на сколько скоростным он должен быть???

Ну как вариант можно взять тысяч за 35 нового китайца или тысяч за 15 б/у,поставить тюнинга тысяч на 25 и будет тебе счастье.)))Убьешь сразу двух зайцев.Права на полтос не нужны это раз,по документам и виду мотора он будет полтос.Ну и добьешся скорости,мой полтинник после тюнинга ехал 100 км/ч по электронному спидометру и 96 км/ч по Жпрс.

Второй вариант берешь любого китайца со 157 мотором на 150 куб.Новые стоят от 55 тыс. и выше,можно взять б/у если собираешся тюнить.Почему со 157 мотором...ну просто я как то больше этим моторам доверяю и они по отзывам более неубиваемые.Получаешь довольно хорошую динамику и скорость от 100-115 км/ч без тюнинга.Если взять б\у 150 куб. тысяч за 25 и вложить в него еще около 30 000,то получаешь 175 куб. с максималкой до 140 км/ч и балансирным валом.

Ну и еще вариант это б\у япоши 100-125 куб. и европейцы 125-180 куб.Но здесь вариант тоглько б\у,так как новые стоят очень весомо.Из япошей можно глянуть например Ямаха Аэрокс или Хонда Лид,из европейцев Гилера или Ранер.

Еще можно посмотреть технику Сим 125 куб.Напрмер Сим Джет 125.Те же показатели что и на китайских 150-ках.Ценник от 65000 за новый аппарат.

Ну и на чем бы твой выбор не остановился,лучше это делать до апреля месяца.Потому что с 30 марта по 1 апреля пройдет мотопарк 2012 и ценник на технику и запчасти значительно вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО....чего не бери,а на тех же Италджет,Родстер,Ямаха и т.д. стоят китайские моторы,пластик и ходовая.Своя у них только рама и электрика в основном.Ну это так,для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом с наилучшими пожеланиями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

ну а вот сколько нирвана максимум жмет, если без обкатки?

Никто не проверял без обкатки,т.к. нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не проверял без обкатки,т.к. нельзя

Если нельзя, но хочется, то можно! :) Читать тему выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати китайский то новый год 23 января! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то на моем Нирване спереди заскрипело,скрип как будто влажную резинку об стекло трут.Идет с переднего колеса когда катится,при качении не скрипит.Что это может быть и как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то на моем Нирване спереди заскрипело,скрип как будто влажную резинку об стекло трут.Идет с переднего колеса когда катится,при качении не скрипит.Что это может быть и как бороться?

Тут может быть две причины. Либо тормозные колодки , либо привод спидометра, лечится, как правило, переборкой и смазкой. У меня такая шмяга на моте была сновья, перебрал, всё нормально. На скуте с такой проблемой не сталкивался, но система у них одинаковая. Ну может, конечно, и подшипник скрипеть, если не смазин, такое у китая случаеться, это уже надо колесо скидывать. Ставь скут на центральную подножку, и крути колесо, так проще понять источник скрипа. А колодки могут скрипеть из-за кривого тормозного диска тоже, надо всё смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть две причины. Либо тормозные колодки , либо привод спидометра, лечится, как правило, переборкой и смазкой. У меня такая шмяга на моте была сновья, перебрал, всё нормально. На скуте с такой проблемой не сталкивался, но система у них одинаковая. Ну может, конечно, и подшипник скрипеть, если не смазин, такое у китая случаеться, это уже надо колесо скидывать. Ставь скут на центральную подножку, и крути колесо, так проще понять источник скрипа. А колодки могут скрипеть из-за кривого тормозного диска тоже, надо всё смотреть.

Ставил,крутил,не понятно.Не с колодок точно звук.Откуда то с района ступицы.Там резиновых втулок нет случаем?Прям резиновый звук.И когда поджимаешь тормоз звук не пропадает.На подшипник тоже не похоже вроде потому что при более сильном вращении не усиливается.Такое ощущение что на колесе стоят резиновые втулки и они подсохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить Irbis Nirvana! смотрел в разных магази- и цены удивляют от 40 до 55 тыс.руб! собираюсь купить в конце апреля или в начале мая но они скорей всего дорожать начнут и как повезёт может в начале апреля ! мне щас 15 лет вес приличный и как можно купить 50 куб там бес прав! меня может потянет скутер он будет ехать 20-30 макс 40 км/ч и вот хочу купить nirvana чтоб по деревне гонять там ментов нету! расскажите о недостатках его а кто может говно куплю.Китайцы могут хорошо собирать но и как у китайских машин chery tiggo vortex tingo ! Вот у папы Vortex Tingo и как на скутери скрип и у машины тоже самое звук такой как-будто сверчёк завелся! МЫ ВСЁ ЗНАЕМ ЧТО КИТАЙСКИЕ машины,скутеры,мотоцыклы,квадрацыклы!!! у них есть очень большие недостатки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Такое ощущение что на колесе стоят резиновые втулки и они подсохли.

Запросто, пшикни WDэхи - должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить Irbis Nirvana! смотрел в разных магази- и цены удивляют от 40 до 55 тыс.руб! собираюсь купить в конце апреля или в начале мая но они скорей всего дорожать начнут и как повезёт может в начале апреля ! мне щас 15 лет вес приличный и как можно купить 50 куб там бес прав! меня может потянет скутер он будет ехать 20-30 макс 40 км/ч и вот хочу купить nirvana чтоб по деревне гонять там ментов нету! расскажите о недостатках его а кто может говно куплю.Китайцы могут хорошо собирать но и как у китайских машин chery tiggo vortex tingo ! Вот у папы Vortex Tingo и как на скутери скрип и у машины тоже самое звук такой как-будто сверчёк завелся! МЫ ВСЁ ЗНАЕМ ЧТО КИТАЙСКИЕ машины,скутеры,мотоцыклы,квадрацыклы!!! у них есть очень большие недостатки!

Ну можно 125 куб. купить,он на вид как полтос,кика в правильную сторону как у полтоса,документы можно сделать на полтинник (у нас 300 руб. стоит) и ехать будет не на много хуже 150-ки.В 16 лет сделаешь права и возьмешь себе то что будет по душе,может и на 150-ке не остановишся.Сколько же ты весишь???У меня друг с весом 104 кг и полтинник тянет его свои 60 км/ч.А те скутера что продаются как полтосы,но с моторами 75 куб. и все 70-72 км/ч едут с ним.Да и я не маленький,мой вес 98 кг,и со мной тянут нормально.Мотор у полтосов расчитан на вес до 112-115 кг,чтобы тянуть с этим весом заявленную скорость в 60 км/ч.В Москве стоимость Нирваны 50-52 тыс. рублей.О его достоинствах и недостатках выше не мало написано,почитай тему.А недостатков хватает везде,не только у китайцев.Идеального ничего не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто, пшикни WDэхи - должно помочь.

Ну вот я и хотел узнать есть там втулки или нету.Куда пшикать то,если втулок нет?На подшипники,так они там закрытого типа стоят.Просто неохота колесо сдергивать.Если втулки стоят,то как раз просто силиконом или ВД пшыкнуть,а если нет,то придется сдергивать колесо и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вешу 90кг!Ехать медленно не моё ! вот и хочу ездить 70-90! но пока обкатка 50-60!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и хотел узнать есть там втулки или нету.Куда пшикать то,если втулок нет?На подшипники,так они там закрытого типа стоят.Просто неохота колесо сдергивать.Если втулки стоят,то как раз просто силиконом или ВД пшыкнуть,а если нет,то придется сдергивать колесо и смотреть.

Да просто на ось пшикни и покрути - может пройдет. Внутри резинки если и стоят то это фиксаторы втулки облегчающие монтаж оси колеса, - практически все ступицы на мототехнике устроены одинаково. А лучше конечно снять колесо и заодно проверить - "всё-ли там в порядке?" Мало-ли какие там тебя ждут открытия! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...